Перейти к публикации
forum-okna.ru

Захаров Сергей

Producers
  • Публикации

    1 274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Захаров Сергей

  1. Максимальные значения по звукоизоляции это остекление в 2 нитки.. классическими ПВХ окнами .. дешевле чем стратофоны  толщиной  в 8+8, а результат точно больше 40Дб будет ..ну и вопрос монтажа тоже учитываем .. опять же и теплотехника великолепная..

  2. Ну.. тут может несколько причин.. рамка да ПВХ .. именно так она и проявляет себя.  При вклейке  использовали кислотный герметик.. пошла реакция.. ну или собрали пакеты БЕЗ опрессовки на  псевдо бутиловом скотче.. ну в любом случае это конечно брак.. замена

  3. В 28.10.2010 в 14:22, dimedroll71 сказал:

    Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

     

    В поисках б/ушного двухголового сварочника(на новый нехватать денюшков :rolleyes: ), натолкнулся на сайт китайского оборудования.

    Сразила цена на новый станок. Как человек разумный, понимаю, что халявы не бывает, но всё-же хотелось бы реально услышать отзывы сервисников и тех кто сталкивался.

    Хорошо знаю немецкое,итальянское,испанское и турецкое оборудование, а с китаем полный пробел.

    Интересует надёжность, долговечность и уровень сервиса. Трудно ли доставать запчасти?

     

    Вобщем буду рад выслушать любые мнения.

    Поскольку Китай у нас... через реку.. то давно, давно.. в 2008-2012.. была шальная практика (за 2 копейки)  брать оборудование там.. "за речкой" .. но.. но .. ресурс и качество тогда очень сильно отставало даже от турецкого оборудования.. на китайских станках основная проблема ЭТО станина..  безвозвратно деформировалась , а для сварки и пил  это очень важно .. Но это было 10 лет назад.. возможно, сейчас картина другая уже ..

  4. 2 часа назад, viktor24 сказал:

    Простите за отклонение от темы... а они ещё существуют? Интересно, чем занимаются?

    Конечно существуют.. и очень хорошо работают.. Коллектив отличный, профессионалы  отрасли.

    Чем занимаются ? Как раз вот такими вопросами... как есть и как должно быть и кто виноват  .. ну плюс курсы обучения  и конечно написание ГОСТОВ и ТУ они  одни из авторов.  В прошлом году повышение квалификации прошел у них ..

  5. В 18.11.2019 в 19:34, DMetrio сказал:

     При этом следует учесть "человеческий фактор": если в Европе железо гнут с точностью не более -0.5 мм, то у нас этот допуск производители очень часто увеличивают до -1,0 мм.

    Плюс у нашего армирования конфигурация... очень далека от оригинала.. особенно ребра сгиба.. у нас они радиусные..

  6. У нас расчет идет  в программе.. параллельным прайс ом.. в у.е .. т.е каждый элемент имеет свою стоимость в единицах трудоемкости..  по  данному параметру и загрузку цеха считаем для планирования загрузки..

  7. В 18.11.2019 в 10:16, Stroge сказал:

    Не нашёл не по восемьсот , не по тысяче. Мне что в холодную Польшу или в ещё более холодную Украину ехать из тёплого Петербурга чтобы теперь двери хорошо поставить? 

    Зря это вы про двери написали... 

    Мне мезенбур прислал предложение.. цена адекват

  8. В 23.10.2019 в 06:19, OrbRider сказал:

    Можно, но цена под тыщу за метр профиля, что весьма негуманно. Ну либо самостоятельно колхозить из ППС для фундаментов, на форумхаусе человек выкладывал собственное творчество, вроде доволен.

    Мезенбург показывал на выставке .. 600 р метр

    • Like 1
  9. В 11.11.2010 в 16:05, tot сказал:

    Да, именно это имелось ввиду. Ещё раз подчеркну, большинство отечественных БУТИЛОВЫХ лент сертифицировано или предложено для пароизоляции монтажного шва изнутри помещения, но не для гидроизоляции витражей под прижимной планкой или отливом, т.е.снаружи помещения, бутил просто начинает плавится при разогреве витража, конечно это не смертельно. По той же причине рекомендуется изготавливать ст/п для витражей с использованием специальных силиконовых гарметиков и т.д..

    У меня бутиловая лента текла внутри..  крышки прижимки внутри стояли..

  10.  

    12 часов назад, Леха сказал:

    Окно с обогреваемым фотохромным  стеклопакетом уж точно всяко лучше, чем то, что продается. Но вот то, что продается то продается, а "всяко лучше" спроса не имеет.

    Будьте реалистом, узнайте цену, сравните с каменными подоконниками, проведите сравнительный анализ по соотношению цена-эксплуатационные характеристики, и всё станет ясно.

    Ну... стеклопакеты с электрообогревом..  конечно лучше.. но они жрут электроэнергию.. плюс цена в 10 раз выше обычного стеклопакета..  как вся экструзия алюминиевый подоконник.. будет стоить не фантастических денег.. по форме и весу данное изделие похоже на алюминиевые борта Газели.. их раньше из дерева делали и вроде как  нормально было.. но перешли на алюминий..  цена  борта 1600 за погон.. это не фантастические деньги.. подоконник Меллер или Данке.. дороже и их покупают .. думаю тема живая.. написал в ютубе ребятам.. кто их делает.. пока молчат..

     

    • Like 1
  11. Так есть еще один плюс...  подоконник из алюминия становится  источником ИК излучения (как большая плита) и прогревает воздух в проблемной зоне..  создавая восходящий теплый поток.. т.е скорее всего и  застойные зоны уйдут.. 

     

    в принципе  красить можно его и на месте .. сублимацию под дерево сделать.. красота ..

     

  12. 1 час назад, Next сказал:

    Дело не в сбросе тепла на улицу, а в смещении "точки росы" в подставочный профиль. моделирование показало, что как раз в ПВХ-подоконнике создается концентрация холода в месте стыковки с рамой. Чуть лучше обстоит дело с деревом, и еще немного лучше с камнем. Все говорят про НЛП, но это сильно упрощенная, ущербная  форма Эриксоновского гипноза.

    так это смотря какой подставочный.. если теплый подставочник из жесткого ППУ .. и холодной зоны не будет.. НО! сама идея интересная .. и тут большой вопрос.. подоконник будет греть подставочник.. или подставочник будет холодить подоконник.. учитывая массу и высокие характеристики теплопроводности.. скорее всего  подоконник  будет греть подставочник .. это в теории ..без расчетов , плюс в такой подоконник  можно и метр греющего кабеля сунуть на 20 вт нагрузки.. так вообще будет хорошо..  в самый мороз. а по покрытию.. алюминий аналогично можно ламинировать как ПВХ подоконники.. т.е внешне  будет идентично , на ощупь холодный будет.

  13. В 22.08.2019 в 17:36, Alex IlI сказал:

    На не утеплённом, или плохо утеплённом штукатурном откосе в средней полосе РФ легко будет меньше 12 градусов.

    зимой откосы и в ноль падают .. в некоторых сериях домов..  особенно многослойные  вентилируемые стены..

  14. У панелек  есть такое, вода протекает через шов, потом вытекает в откос и стекает под подоконник.. а потом на стену. т.е нужно снять подоконник и посмотреть источник воды.  Версию локального охлаждения  самой стены , отмокания ее от квартирной влажности я бы не рассматривал т.к  при 50% влажности   и температуре в 24 градуса  точка росы 12,9 ... не думаю, что стена  может быть такой холодной..  скорее всего протечка...искать источник воды..

  15. Все верно.. идеально все закаливать. При стемалите  это 100% правило.  (Я мерил температуру  стемалита  в фасаде, температура летом была 78 градусов).

  16. 16 часов назад, МКС-Сибирь сказал:

    Всем привет.

    Прошу поделиться опытом в создании формулы стеклопакета.

    Планирую применить формулу с/п : СПД 44мм 6зак. AGC Energy Light  поз.2-14пвх-4М1-14пвх-И6М1

    Нужно ли закаливать среднее стекло для избежания явления термошока?

    Среднее можно просто кромку обточить..   НО AGC рекомендует закаливать..

  17. 1 час назад, viktor24 сказал:

    Вот я и говорю - я иду куда-то... если хотите идти то же - подстраивайтесь, учитесь, приобретайте навыки. Если думаете по другому - идите своей дорогой, я никого тащить больше не собираюсь. Для себя сделал вывод, что плохо "учатся делу" не то, что бы бараны или ленивые, а те, кто боится брать на себя ответственность - с приобретением определённых компетенций наступает время принятия решений. А решение - это ответственность... большинству этого не надо... а нормальному бизнесмену такие "специалисты" нужны?

    Совершенно верно.. :thumbsup: большинство - "специалистов" генерируют зеркальный  поток  управленческий решений на  руководство , блокируя систему управления  как таковую.. все ждут решения.. директора производства, главного инженера.. начальника цеха.. ДАБЫ потом , как минимум разделить ответственность.... "ну это ж Вы так сказали.. пилить, мазать, ставить, сверлить.."   и тут уже... "закат солнца в ручную" .. т.е руководство делает все само.. держит локоток монтажника или проверяет заточку диска на пиле..  и оплачивая прозябание условно неспособных.. ну или меняет людей..  на  профессионально  самостоятельных..  и тут опять упираемся в проблему кадров.. которых нет и вообще  оконная отрасль не престижная в плане трудоустройства.. молодые ТУТ всю жизнь  работать не собираются.. ВОТ в БАНК пойти.. это конечно   работа.. ну или чиновником в кабинет.. :thumbup:

  18. 2 часа назад, Вован сказал:

    Ну не пост, а крик души какой-то... :lol: Реально зацепил. :thumbsup: И вроде взрослый уже чел пишет. :blink: Пол жизни уже наверное прожил и ничего в ней так и не понял. :megalol:

    Больше чем полжизни :P ... но так и .. не понял.. у каждого свои шишки..  а главное своя цель... ну и вообще  смысл существования..  каждый  идет по своему пути.. в совем формате понимания и смысла.. суждения каждого лишь формальность в  ограниченном временном периоде индивида .. :thumbup:

  19. 12 минут назад, Antipov сказал:

    В таком случае не могу не порекомендовать вам для использования информацию, являющуюся результатом коллективных усилий форумчан:

     

    Спасибо, обязательно посмотрим. Подобный материал мы уже сделали. Но я обязательно посмотрю, что еще можно добавить. Спасибо

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.