Перейти к публикации
forum-okna.ru

Захаров Сергей

Producers
  • Публикации

    1 274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Захаров Сергей

  1. Максимальные значения по звукоизоляции это остекление в 2 нитки.. классическими ПВХ окнами .. дешевле чем стратофоны толщиной в 8+8, а результат точно больше 40Дб будет ..ну и вопрос монтажа тоже учитываем .. опять же и теплотехника великолепная..
  2. Ну.. тут может несколько причин.. рамка да ПВХ .. именно так она и проявляет себя. При вклейке использовали кислотный герметик.. пошла реакция.. ну или собрали пакеты БЕЗ опрессовки на псевдо бутиловом скотче.. ну в любом случае это конечно брак.. замена
  3. Поскольку Китай у нас... через реку.. то давно, давно.. в 2008-2012.. была шальная практика (за 2 копейки) брать оборудование там.. "за речкой" .. но.. но .. ресурс и качество тогда очень сильно отставало даже от турецкого оборудования.. на китайских станках основная проблема ЭТО станина.. безвозвратно деформировалась , а для сварки и пил это очень важно .. Но это было 10 лет назад.. возможно, сейчас картина другая уже ..
  4. Конечно существуют.. и очень хорошо работают.. Коллектив отличный, профессионалы отрасли. Чем занимаются ? Как раз вот такими вопросами... как есть и как должно быть и кто виноват .. ну плюс курсы обучения и конечно написание ГОСТОВ и ТУ они одни из авторов. В прошлом году повышение квалификации прошел у них ..
  5. Плюс у нашего армирования конфигурация... очень далека от оригинала.. особенно ребра сгиба.. у нас они радиусные..
  6. У нас расчет идет в программе.. параллельным прайс ом.. в у.е .. т.е каждый элемент имеет свою стоимость в единицах трудоемкости.. по данному параметру и загрузку цеха считаем для планирования загрузки..
  7. У меня был такой случай... тут принцип.. кто последний.. тот и папа .. к сожалению
  8. Мне мезенбур прислал предложение.. цена адекват
  9. У меня бутиловая лента текла внутри.. крышки прижимки внутри стояли..
  10. Ну... стеклопакеты с электрообогревом.. конечно лучше.. но они жрут электроэнергию.. плюс цена в 10 раз выше обычного стеклопакета.. как вся экструзия алюминиевый подоконник.. будет стоить не фантастических денег.. по форме и весу данное изделие похоже на алюминиевые борта Газели.. их раньше из дерева делали и вроде как нормально было.. но перешли на алюминий.. цена борта 1600 за погон.. это не фантастические деньги.. подоконник Меллер или Данке.. дороже и их покупают .. думаю тема живая.. написал в ютубе ребятам.. кто их делает.. пока молчат..
  11. Так есть еще один плюс... подоконник из алюминия становится источником ИК излучения (как большая плита) и прогревает воздух в проблемной зоне.. создавая восходящий теплый поток.. т.е скорее всего и застойные зоны уйдут.. в принципе красить можно его и на месте .. сублимацию под дерево сделать.. красота ..
  12. так это смотря какой подставочный.. если теплый подставочник из жесткого ППУ .. и холодной зоны не будет.. НО! сама идея интересная .. и тут большой вопрос.. подоконник будет греть подставочник.. или подставочник будет холодить подоконник.. учитывая массу и высокие характеристики теплопроводности.. скорее всего подоконник будет греть подставочник .. это в теории ..без расчетов , плюс в такой подоконник можно и метр греющего кабеля сунуть на 20 вт нагрузки.. так вообще будет хорошо.. в самый мороз. а по покрытию.. алюминий аналогично можно ламинировать как ПВХ подоконники.. т.е внешне будет идентично , на ощупь холодный будет.
  13. зимой откосы и в ноль падают .. в некоторых сериях домов.. особенно многослойные вентилируемые стены..
  14. У панелек есть такое, вода протекает через шов, потом вытекает в откос и стекает под подоконник.. а потом на стену. т.е нужно снять подоконник и посмотреть источник воды. Версию локального охлаждения самой стены , отмокания ее от квартирной влажности я бы не рассматривал т.к при 50% влажности и температуре в 24 градуса точка росы 12,9 ... не думаю, что стена может быть такой холодной.. скорее всего протечка...искать источник воды..
  15. Все верно.. идеально все закаливать. При стемалите это 100% правило. (Я мерил температуру стемалита в фасаде, температура летом была 78 градусов).
  16. Вот и к нам приехал этот герметик.. какие отзывы коллеги ?
  17. Это головная боль заводов.. а по факту выходит судебными разборками с монтажниками.. но клиент страдает больше всех..
  18. Совершенно верно.. большинство - "специалистов" генерируют зеркальный поток управленческий решений на руководство , блокируя систему управления как таковую.. все ждут решения.. директора производства, главного инженера.. начальника цеха.. ДАБЫ потом , как минимум разделить ответственность.... "ну это ж Вы так сказали.. пилить, мазать, ставить, сверлить.." и тут уже... "закат солнца в ручную" .. т.е руководство делает все само.. держит локоток монтажника или проверяет заточку диска на пиле.. и оплачивая прозябание условно неспособных.. ну или меняет людей.. на профессионально самостоятельных.. и тут опять упираемся в проблему кадров.. которых нет и вообще оконная отрасль не престижная в плане трудоустройства.. молодые ТУТ всю жизнь работать не собираются.. ВОТ в БАНК пойти.. это конечно работа.. ну или чиновником в кабинет..
  19. Больше чем полжизни ... но так и .. не понял.. у каждого свои шишки.. а главное своя цель... ну и вообще смысл существования.. каждый идет по своему пути.. в совем формате понимания и смысла.. суждения каждого лишь формальность в ограниченном временном периоде индивида ..
  20. дык конечно, проектов много..знаем..... ну мы. так.. местного масштаба.. в рамках города..
  21. Владелец бизнеса должен расти вместе с компанией.. а коучи все мастей КРИЧАТ.."Уйди из операционки.. рули на расстоянии.."
  22. Спасибо, обязательно посмотрим. Подобный материал мы уже сделали. Но я обязательно посмотрю, что еще можно добавить. Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.