Перейти к публикации
forum-okna.ru

Deniss

Участник
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Deniss's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Deniss

    дует из под петель

    Да так и делается, много срезать и не нужно, а у петли запас прочности в три раза на обычную створку ведь она весит чуть более 30кг, когда петля на 100.
  2. Deniss

    дует из под петель

    Мочите руку водой и ищите места продува, от откоса - монтажники, от створки - регулировка по прижиму не более 17,5 мм у вашего окна наплав, т.е. створка выступает от рамы(измеряется штангелем), если дует по петле , измеряйте на прижим, у изготовителя могли быть сбиты шаблоны на петлю и расстояние увеличилось. Если причина в этом, знаю пока только два варианта. Первый - шлегель, но где его искать именно под эту профильную систему, второй - стачить петлю на раме на нужное кол-во, но для этого нужно снять створку, выкрутить петлю и с внутренней стороны обработать на наждаке(точится хреново). Если прижим не 17.5, а больше, ну допустим 18,2 и более, то это вина производителя и он обязан по гарантии исправить. Почему пропустил 18мм, бывает, что и не дует, все зависит от этажности и ветровой нагрузки.
  3. Для прикола рекламма в жкх , т.е. там куда ходят жаловаться повесьте плакат или листовки , и проверте, кому нужно возмет , а на горшке не об окнах думается.
  4. Часто бывает так что некоторые дилеры это люди не имеющиие об окнах ни кагого представления , т.е. торговал носками ,а завтра окнами и даже ликбез не пройдут, в итоге подсчитав свои доходы не учитывая подводных камней начинают сорить деньгами и залазить в тов. кредиты. В итоге долги перед производителем окон или проблеммы с заказчиками.
  5. Когда два года назад открывались, ездили в Тюмень общаться. Радости в глазах менеджеров не увидели, короче люди абсолютно ни в чем не заинтересованные, да позже узнали что большие проблеммы с поставками на то время происходили , думаю сейчас стало лучше. Не ради пиара Проплекс абсолютная противоположность. Что такого в этом экспрофе ,что стоит так заморачиваться, плюньте и перейдите на другой, где с тех. подержкой порядок. Сами работаем на Веке, все ОК.
  6. А кто может дать провереную информацию для сравнения. Задача Конденсат выпадает на 32мм двухкамерном при -15гр и влажности 40% по низу стеклопакета, при подобных условиях какой влажности нужно добиться чтобы выпал конденсат на 24 энергосберегающем. или другие проверенные примеры, только таблиц не нужно, это все теория.
  7. Золотой диллер, таких нужно на руках носить и береч. Тоже вводим с нового года 100% оплату при отгрузке.
  8. Deniss

    шум

    Если просовывать бумагу, желательно офисную а4 через два контура уплотнения наружный и внутренний .то она должна рваться или выходить с трудом ,если испытывать только внутренний прижим, то усилие должно создваться для извлечения , вплоть до оставления черных пятен от черной новой резины, если бумагу можно легко просунуть изнутри сквозь уплотнение при закрытом окне то прижима нет, может быть не отрегулированы прижимы или они вообще не от этой системы , бывает при перебоях с фурнитурой. Если прижим нормальный ,а шум остался , меняйте место прописки на более спокойное ,окна уже не причем.
  9. С клиентами как раз мы работаем. Исправляем звоним ,интересуемся, если дойдет дело до суда это нам +, те вообще на них забили, клиенты злые, те даже свои недоделки устраняют с трудом. Да договор устный, но есть менеджер, кассир, бухгалтер, кто может подтвердить оплату и отгрузку, договор еще не платежный документ , а лишь инструкция по взаимоотношениям. Подняли из дерьма , носками за 3 р на рынке банчили, а теперь иномарка, свои юристы мол, ну короче афтомат в руки и мочить .
  10. А мы под Новый Год сейчас обзваниваем всех заказчиков и дарим в подарок бутыль шампанского. Город не большой, поэтому за халявой придут + сделаем приятно тем с кем ругались и все забудется (психология блин), а в будущем году аншлаг обеспечен, треп все равно пойдет. Рекламму сейчас всю убрали, ушли можно сказать в спячку и часть денег тратим на подарки.
  11. но ведь это может только банк, на понт берете.
  12. Один диллер нам должен 1 лям. , брал с отсрочкой, а когда отсрочку прекратили и стали требовать оплату полностью за отгрузку, перебежал к другим. Сертификата у нас нет. Он нанял свою экспертизу которая типа установила дефект, что-то там с резиной, прижим не тот, хотя этот эксперт не просил ни сертификаты на резину ,не знал даже какой должен быть прижим, короче проплачено. Монтажники у него уроды не смогли отрегулировать или поставить правильно из-за чего народ по холодам побежал с притензиями, и пользуясь тем что должен денег, заставил нас устранять дефекты связанные с изготовлением и дать рекомендации по монтажу. Мы это все сделали, отзвонили по холодам заказчикам ,которые сказали все ок. Людям у кого конденсат развезли обьяснения и рекомендации, как с этим бороться. А эта сука уперлась и ждет от нас противозаконных действий. Два месяца уже мозги парит. Кидалово 100%. Жду совета.
  13. В отношении ответственности ооо конечно лучше, а форму налогообложения лучше выбрать вмененку, тогда за свои два м.кв. и будете платить практически ничего, вопрос только с монтажем это ведь услуга, тогда с нее придется отдать ( только за работу конечно), а сколько это будет решайте уже сами, и отдать 6 или 15% тоже ваш выбор, и с ндс тоже можно одновременно работать , если поставщик вам отдаст с ндс, заплатите налог 6 или 15% на доход и гуляй вася. Так понимаю, хотя сам не бухгалтер.
  14. Ну разница в коэффициенте сопротивления не так уж и велика, шумоизоляция хуже. Год назад ставили толи К или И. С аргоном короче. Образец с лампами по теплоощущениям вдохновил, но после от знающих людей узнали что аргон через 3 года практически испарится и свойства такого пакета сойдут на нет. По цене что и двухкамерный обычный.
  15. У нас у самих таких проблем нет, а диллеры хватаются за всех , вот и итог, +громотно разговаривать с клиентом не умеют, обычно скажешь про суд, пени и т.п. издержки, быстро очухиваются и деньги находятся. А так рекомендация рассрочки давать до осени, так чтобы с наступлением холодов был расчет, аргументы типа конденсат, холод от окна , думали они греть будут уже ни кого не волнуют, в КЖУ обращайтесь дорогие. А рассрочка тема нормальная, у нас по сезону 50% клиентов шли, цена соответственно с полной оплатой отличалась. Главное чтобы без оборотки не остаться. А сейчас временно приостановили, у банка и переплата 10% за 10 мес, цены на окна быстрей растут, а народ накредитовался видно уже, не дают боле, пока старый не отдаст. кредиты берут вяло.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.