Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел А.

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Павел А.

  1. Насколько знаю выдача лицензий с нового года прекращается. Сейчас осталось еще две комисии по рассмотрению заявок на выдачу, на эти две комиссии скопилась уйма заявок. Чиновники на эти комиссии установили массу препонов, позволяющих им по максимуму собрать под зановес бабки - взятки. Ну про навязанное обучение для получения лицензии все знают, деньги идут в учебные заведения, потом отмываются через Москву, сливки снимают чиновники Росстроя из Москвы, коррупционеры хреновы. Есть слухи что выдачу лицензий продлят еще на год, кто-нибудь слышал об этом. По окнам для нас актуальны виды - монтаж ограждающих конструкций и изоляционные работы, подлежащие лицензированию при установке окон в новых домах. Вот я и задумался однако. Вступать в СРО - разорение, таких бабок нет. Что делать???

    Работать, чиновникам щас не до нас, у них кризис)))

  2. Что касается конкретики по поводу подъездных щитов - Вы убедились в том, что в тех подъездах, где Вы разместили рекламу, есть поле для деятельности? Может, уже застеклено все? Какой формат Вашей рекламы? Во весь рекламный щит только Вы? Или, может, предложений на этом щите слишком много и все они заметнее Вашего выглядят? Ну и напоследок - неделя для такого вида рекламы - это ни о чем. Решение о покупке окон зреет очень долго. Покупка-то не из FMCG!

    Поле для деятельности есть)) А4, ярко, взгляд привлекает. Итоговое решение- долго, начало вентилирование вопроса - быстро.

  3. Просто для сведения, чтобы понятнее была логика европейских поставщиков.

     

    Европа уже наелась герметичностью окон, плохим качеством воздуха и оплатой последующих бюллетеней. В вентиляционных нормативах появились требования обеспечения минимального воздухообмена НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЛИ ЖИЛЬЦОВ, может и 40% нормативного быть. В последних российских рекомендациях АВОКа - 25% от расчетного.

    ТОлько в бОльшей части Европы климат немного не наш :igz:

  4. Приходил сегодня замерщик, все померил, посоветовал что надо, а вот про клапан забыл..я не удивилась, поскольку была к этому готова, говорю что хочу Аэрэко, теперь уже он очень удивился и полез в свои записи "Да, действительно есть такое чудо", сказал он мне. Удивилась опять я, поскольку знала больше чем специалист, рассказала какой хочу, что конкретно модель EMM, на что было сказано - желание заказчика - закон, деньги ваши... Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....и вообще не рекомендует ставить клапан, а раз ставить то можно и подешевле, а вы девушка шикуете... :igz:

    Как вы считаете, стоит связываться с такой фирмой? И как поступать в подобных случаях?

    Начитаются или насмотрются, а потом фразами непонятными сыпят и знают "больше чем специалисты" ))) Аэрэко ваш делается 13-м сверлом за 5 секунд)))

  5. Вот именно прижать четвертью, было бы хорошо, а пока сколько окна ставим идеальных четвертей не попадалось везде мм 10 по вертикале отклонение, а если кирпичный дом построенный военными там вообще без раствора делали. Мне главное при экспертизе такой шов пройдёт или скажут что не по госту? В том случае что предлагал можно использовать самый тонкий (дешёвый) псул. Возня согласен.

    Дешевый Псул(10*15) -11 р МП, Не дешевый(15*30) -17 р. М.П. 6 рублей экономия на метре- оно Вам надо? Может я не внимательно прочел, но какая нафиг разница чо там торчит если потом все это штукатурится?

  6. Следующий вопрос. Если посмотреть на окна снаружи, виден черный зазор между стеной здания и рамой окна. В нем какой-то мягкий полимерный материал. У соседей сверху и снизу таких черных щелей нет. Что это означает?

     

    По поводу зазора- приложите уровень к стене и к окну, материал скорее всего ПСУЛ, хотя я после вашего рассказа не уверен.

  7. Нужна ТОЛЬКО установка балконного блока + демонтаж старого, у кого есть бригады по установке пишите

    Бригады есть у всех, вот только маленький вопрос: а если ваш новый ББ не входит в проем или наоборот пролетает со свистом? Второй маленький вопрос(уже для размышления): почему не заказали монтаж у производителя?)

  8. нужно произвести замену старого на новый.

    дом такойже как на фото.

    post-23022-1226316999.jpeg

    А стоимость такая же как на 7-м этаже дома на фото))

    А если серьезно -не поленитесь, возьмите рулетку и напишите нам габаритные размеры и пожелания, что и как должно открываться и где все это находится.

  9. Нужно сделать окно 1500-1450 створка повортно-откидная 500 мм вторая поворотная

    Балконный блок Высота двери 2300, ширина всего блока 2200 , ширина двери 750 ,высота окна 1450 . Створа окна 500 повороно-откидная остальное глухое стекло. С профилем еще не определился. Единственное условие двухкамерный стеклопакет . Откосы 250 мм , отлив 150 мм . Подоконники 300 .

    Проверьте комментарии.

  10. У Вас то павел 22.417 получилось..., улыбки какие то, явно не в ту сторону...

    Вован, что такое внимательность объяснять, думаю, бессмысленно, а вот с точки зрения арифметики: попробую:

    20480 т. р. =20.480.000 или я не прав? И 20480000>22417 или я опять не прав? B)

    П.С. Имена с большой буквы пишутся, а то как-то не по-себе.

  11. Извените конечно, но тож посмотрел :thumbsup: Вполне гуманная стоимость... Отдайте пусть сделает...

    Мы то, по одному окну не берем... а , ели и берем то 1000 $ у нас это стоит... (с откосами и всеми наворотами, все...)

    Вы считаете? 20480 т. р. гуманно? :D

     

    Автор, проверьте комментарии.

  12. Мне на вентфасад делал один наш дяденька B) -прораб, за качество не ручаюсь, тоже была целая песТня. Но самое главное вывод в конце :P . Может по аналогии что-нибудь получится. :D

    Вы уверены, что это прораб был, а не доцент МГСУ? :D

  13. Нет не во времени .....дело ...некоторым нужно что-бы были корочки .....Но по чему на этом сайте задают вопросы люди у которых 2 и выше .....? Мне кажется надо быть проффессионалом в своём деле ...Кстати почему хоть одно не закончено?

    Может у вас мой случай?

    Маленький пример, обучал искусству продажи окон манагера с высшим образованием, так этот человек таблицу умножения на 12 листовой тетради сзади смотрел. Вот вам и корочка.

  14. Уважаемый тёзка!

    Как человек, имеющий 6 (шесть!) неоконченных высших и ни одного оконченного, уверенно скажу - не во времени дело! Только в человеке, в самомотивации. Пока возраст позволяет, а?... :P

    Кхм, согласен, но время тоже играет во всем этом определенную роль)) у меня неоконченных поменьше вашего- МВТУ, МИСиС, МГСУ, и нынешний платно-непонятный , а мотивация, да какая, к черту, мотивация? :D

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.