Перейти к публикации
forum-okna.ru

BobMarlen

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

BobMarlen's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Не раздвижка, распашные. Вопрос к тем, кто свои швы заделывал жидкими гвоздями. Насколько меняется объем после засыхания? Поддается ли шов коррекции - если рука дернулась, например? Ну и вообще, буду рад практическим советам касательно нюансов. С жидкими гвоздями я, конечно, работал - но в качестве клея, они оставались ПОД поверхностью. А здесь должен быть видимый ДЕКОРАТИВНЫЙ (т.е. приятный глазу) шов... Заранее спасибо!
  2. Добрый день! От строителей дома досталось остекление на балконе с алюминиевым профилем. Позже балкон уже мои ремонтники обшивали вагонкой, установили пластиковые подоконники. К сожалению, сделали они это небрежно, и в стыке между подоконником и окном осталась щель шириной 1-2мм. Не дует (для "холодного" балкона это даже не принципиально), но выглядит неэстетично. Подскажите пожалуйста, чем можно заделать это безобразие? Стандартные силикон / акрил использовать не хочется - они со временем желтеют. Уместно ли будет применить белый "жидкий пластик"? Как хорошо он будет держаться на не-ПВХ поверхностях (напомню, профиль окна - крашенный алюминий, на немецком подоконнике пленка ламината)? Если жидкий пластик - то какой лучше? Cosmofen Plus? Или это только клей, а не заполнитель швов?
  3. Всем ответившим большое спасибо! Обошлось без суда: что-то заставил фирму переделать, на что-то закрыл глаза, чтобы не тратить нервы... Ветку можно закрывать. Напоследок раскажу про "качество" менеджмента этой фирмы (жаль, нельзя упоминать ее название) на примере моего заказа. 1 рейс: привезли окна, забыли про москитные сетки 2 рейс: приехали монтажники (сетки так и не подвезли) 3 рейс: привезли москитные сетки, одну забыли 4 рейс: приехали монтажники устанавливать сетки (забытую сетку не привезли) 5 рейс: привезли 1 сетку --при открывании установленных окон выяснилось, что в двух окнах забыли установить блокиратор неправильного открывания 6 рейс: приехал монтажник-рекламаторщик, секту установил, блокираторы забыл захватить 7 рейс: привезли и установили блокираторы. Удивительно, что опять не разбили на 2 рейса: "привезли" + "установили". В итоге процесс установки затянулся на месяц. В начале злился, потом появилось злорадство с каждым рейсом: прибыли эта фирма на мне точно не заработает. Эх! пожелал бы ей поскорее разориться, но ведь пропадут мои 3 года гарантии!...
  4. Спасибо Сендвичу, temp и особенно Вам, Лёха! Это действительно так, и это грустно. Пережиток социализма в виде отговорки "сойдет и так", "у других еще хуже" и т.д. из уст продавцов просто бесит. Однако оставим в стороне эмоции, перейдем к практике. Про затирку штапиков "жидким пластиком" я уже думал. Придется воспользоваться. Возможно ли и у выпирающих импостов зашкурить по бокам их края, чтобы сделать перепад незаметным, а потом поверхности также обработать полировочной косметикой? И какую косметику порекомендуете? Профиль глянцевый, а косметика оставляет после себя матовые пятна (которые опять же могут быть заметны). Слышал, что на рынке появилась косметика, сохраняющая глянец на поверхности - но из серии "одна бабка сказала", марки или названия средства не знаю. Если такая штука существует, может, подскажете ее название / производителя ? (а за адрес магазина в Москве - вообще огромное Вам спасибо!)
  5. Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста мне разобраться: обоснованны ли мои претензии к окнам? Компания привезла окна для монтажа. Профиль Trocal (оригинальный нем.). При их осмотре дефектов, влияющих на их функциональность окон, не обнаружил, но!... остался недоволен их внешним видом, т.к. изготовлены они (на мой взгляд) небрежно. В частности: 1. В окнах модификации A5 Trocal импост почему-то шире рамы приблизительно на 3 мм. В итоге в некоторых окнах с внешней стороны импост выведен в уровень с плоскостью рамы (выпирает с наружной части - но на это я готов закрыть глаза), а в некоторых установлен "типа посредине", т.е. выпирает на 1-1,5 мм и с внутренней части окна. Такой перепад высоты (вкупе с условно ровным отрезом импоста) бросается в глаза 2мя грубыми линиями по краям импоста. Вызвал представителя с завода. Тот, во первых, удивился тем, что импосты шире рамы (блин, он про это первый раз узнал! - типа я первый из клиентов на это обратил внимание); а во-вторых порекомендовал воспринять этот недостаток как данность, которую не исправить. В крайнем случае возмущаться в сторону немецкого производителя профиля. На моё возражение, что часть окон сделана условно-нормально, т.е. внутренняя сторона рамы и импоста выведена в плоскость, сказал, что это "получилось случайно", переделывать окна мне не будут, и вообще - перепад плоскости в 1мм лежит в пределах допустипых допусков и ГОСТов. Меня его ответ не удовлетворил. Специалисты, скажите: я прав или "это мои необоснованные капризы" (резюме представителя завода)? Кстати, что любопытно, в привезенных окнах модификации M5 Trocal импост и рама одинаковой толщины. Импосты не перепутали (т.е. нет смешения рамы от A5 и импоста от M5). В чем прикол находят немцы, если это их происки? 2. В некоторых боковых штапиках над импостами присутствуют щели до 0,5-1 мм, что бросается в глаза тонкой черной линией на фоне белого окна. Представитель с завода уверял, что это неизбежно - дескать, штапики должны распирать остекление над импостом. Поверил бы ему, если бы такое было на всех окнах. Но нет, на некоторых боковые штапики прилегают идеально. В итоге получил опять ответ: "Даже если и неправильно отрезали, щель в 0,5-1 мм является несущественной в рамках допусков и ГОСТов". Что в итоге? Это мои эстетские капризы, а сделано всё если не нормально, то приемлимо? И соглашаться с установкой таких окон? Или начать борьбу?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.