Перейти к публикации
forum-okna.ru

diogen3

Участник
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя diogen3

  1. вероятно армирование "слабое". ИМХО.
  2. двухголовый сварочник где стоит? Сквозняков нет? Углы в "нулях"? Тефлон чистый? Температура на пластинах, на станине, на прижимах? Время остывания? Время нагрева?
  3. На рекомендации монтажников.
  4. Пусть Сергей сначала попробует. Ждём.
  5. Возможно один из с/п тоньше другого. Возможно перепутано уплотнение. Или штапик из другой партии.
  6. При установке ручки на минимальной высоте вы рискуете "сорвать" ножницы и угловой переключатель. т.к. сверху створка будет прижата не полностью. На своей практике с таким уже встречался.
  7. diogen3

    Поздравляем Rextherа!!!

    Не успел из Прибалтики. Всё равно "Наше Вам с кисточкой"
  8. Собрал из тиссена и зигении шесть таких дверей. из основных проблем: рама подгоняется по размерам под сваренные створки. обязательный водоотвод из нижнего фальца створок. без него обломаные шурупы начинают ржаветь и каретки отваливаются стандартный комплект зигениевских шурупов "не очень" подходит. фурнитуру раньше везли под заказ, сейчас не знаю. были определённые проблемы при монтаже, но всё решаемо. если есть руки и голова, то соберёте. (материал лучше брать с запасом)
  9. На следующей неделе заменяем на объекте одну из створок и отправляем в Москву на экспертизу.
  10. вот и до нас добрались экологи. по результатам напишу.
  11. без предписания и официальных документов, звони в адмиминистрацию твоего района (города). через секретаря. будут настаивать на вход, впускай. все твои цеховые и ИТР скажут за тебя на суде. (если нет задержки по зарплате) ))
  12. после деятки "космофена" прячутся" люди, не то, что бактерии. знаю (пятёрка лучше). фотографии будут, если смогу одаптировать видеокамеру под лимит сообщений. CANON DC301 e
  13. увидел. створочные пакеты собраны тонировкой "наружу" это стопсол бронза? очень похоже. поднимайте заявки и приходные накладные.
  14. разница между "по разному ориентированной плёнкой" заметна в свете "диодного" фонаря (не реклама).
  15. у ребят кончилась плёнка. по катологу нашли "похожую" на одной плёнке "фасад" смотрится (одинакого). единообразно.
  16. респиратор и слой "укрывистого" лака. для натуральной фактуры дерева. перед открыванием желательно снять перстни.
  17. вводные: тиссен баутек. армирование "аркада балт" двухкамерный пакет, фурнитура MACO. дом "деревяный" с отоплением "печью". потёки на профиле. штапик чистый. после установки плёнку сняли сразу. "хозяйка" мыла окно (раму) мылом. клей от ленты на профиле? не факт. был рекламаторщик с "космофеном". десяткой. в помещении повышенная влажность.
  18. если эти "оконщики" после своего обучения смогут замерить блочный дом с "шипом" (выступом внутрь проёма)(четверть - "шип" - внутренний проём) или отличат линейный подшипник от роликого. поеду к ним учиться. теория в окнах составляет 15 % от практики. предлагаю помочь этим людям. на форуме есть выделенные темы по с/п, вентиляции, оборудованию. Вадим. Вы можете их сориентировать на этот форум. у ребят будет факультатив "как не наступить на "чужие" грабли.
  19. возможно ENERGY сокращённое наименование слышится, как Н.
  20. присылайте фотографии. будем говорить предметно.
  21. видел "инвизибл" МАСО вживую. настораживает, что у петель на раме две "степени свободы". если в "обычной" нижней петле саморезы работают "на срез", в случае скрытой появляется дополнительное плечо при выходе створки из плоскости рамы.
  22. у соседей сверху лоджия застеклена? чем загерметизирован стык козырёк- верхняя плита на лоджии? ИМХО: грязная вода сверху
  23. видел "в живую" веер PPG примерно на 1000 оттенков в руках менеджера по продаже краски.
  24. крепление в сварной шов? разные углы фрезеровки импоста? сперва сделайте такое окно на производстве...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.