Перейти к публикации
forum-okna.ru

Senja

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Senja's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за поздравления! Не поверите, но запах исчез. На что думать, мы не знаем. Может все связано с включением отопления и та гадость что источала вонь, высохла-просохла? Теперь будем ждать весны, когда отключат отопление и начнуться дожди. А дочь назвали Любовь!
  2. Здравствуйте всем! Родила-таки дочь! Запах с включением батарей усилился. Будем переезжать в другую комнату. Папа, как строителья-я-лучше-знаю ничего не предлагает. Ходили в дез, узнавали про альпинистов. Запросили 15 тыс. Денег, конечно, сейча в обрез. Но для дела не жалко. Обидно будет, если шов почистят (а с улицы видно, что в нем приличная яма, но правда замаза белой краской), а запах останется. А если работнички схалтурят? Ведь не проверишь никак. А еще у нас в доме, в одном из подъездов, В СТЕНЕ сдохла крыса - воняет, говорят, во всем подъезде.
  3. Да, блин, ситуёвина... Запенили все заново. Утром не было запаха. Зато обратили внимание, что тюль оченьсильно колышется в самом низу. Думали дует по-полу: все дырки под дверью заткнули: дует. Подумали, что подоконник плохо запенили. Шаманили вокруг этого окна со свечкой: из окна теперь слегка дует только в районе петель. На полу дует очень сильно, причем из-за шкафа. Отодвинули шкаф - направление "ветра" изменилось. И еще, оказалось, что когда начали делать ремонт (у нас угловая комната) одна уличная стена очень сильно потрескалась изнутри. Там все отбили, что смогли, и запенили. Вот я теперь сижу и дума: кто-то сдесь писал, что может утеплитель в стене пахнуть, но вот откуда этот запах идти может, если все запенино+столько слоев сверху бывшей трещины. Пришли к очередному выводу, что дует по-полу, т.к. пол не делали и немного не доходит гипсокартон до пола (2-3 мм). Папа предложил подрезать гипс на 1-1.5 см запенить, я предлогаю не обрезать-не пенить, а по низу пройтись герметиком. Советуйте, пожалуйста. Еще и Леха согласился с этой версией. А я просто не знала, блин, про пустоты в стене. Я реально в отчаянии. Что же нам теперь все углы-стыки-дырочки-стеночки пропенивать-герметизировать? Хотя я на все согласна, лишь бы помогло. Деть уже в нетерпении...
  4. Да я тоже своего пузожителя прошу пока не торопиться. А то родители непутеве никахи условий не создали...
  5. Я писала, что на всякий случай обработали под окном все антисептиком. Кто ж знал, что он так воняет. Мы с мужем теперь скучаем по тому, "старому" запаху И смех, и грех... :D Установили пока ОТЛИВ ( ). В воскресенье придет специалист (хочется верить) по установке, посмотри что к чему. Потом напишу "диагноз".
  6. Гипсокартон крепили к брускам. И совершенно верно, изолон. Утепление мне тоже не нравиться. Хотя " в деле " еще не проверяли. Но перед тем как делать все это я , как человек дотошный и основательный, перелопатила кучу всего. Но папа у меня строитель и "я лучше знаю" соответсвенно. Поэтому я устранилась дабы сбереч свои нервы. Теперь треплю их вам сдесь...
  7. Стены: панелька ж/б. Утепление: одна стена изолон+изовер, вторая - изолон+пенопласт.
  8. Я уже писала и еще раз повторюсь: окна ставили 2.5 года назад. Если б тогда повредили слой утеплителя в стене, мне думается, запах бы пошел давно. Т.к. дожди - снег - все было уже неоднократно. Под окном как раз бетон. Слив уже сняли. На всякий случай все отчистили-прогрунтовали-обработали антисепткиком. Завтра посмотрим... Но в любом случае: всем огромнейшее спасибо!!!
  9. Гипсокартном обшмлм всего с месяц назад. Собсвенно для этого делался ремонт (комната угловая - холодно очень) и из-за увеличения толщины стены пришлось поставить новый подоконник. Вот тогда эта канитель и началась. Сомневаюсь, что умерший грызун так быстро стал пахнуть. К тому же (из собственного опыта) они сдохшие пахнуть недели 2, а потом засыхаютьь. А окна ставили 2,5 года назад. Поняла! Мы с мужем все окно обсмотрели и не нашли "дырочек с колпачками". Я так понимаю, что они все же в нижней части должны быть, раз дренажные? Дюбеля ааабсолютно сухие и чистенькие. Вот http://foto.mail.ru/mail/sen721/5
  10. Не знаю, получится ли что с просмотром. http://foto.mail.ru/mail/sen721/5 Если мне объяснят, что такое отлив :D , то сфоткаю и его. Знает, поначалу думала, что все же под окном подсохнет и запах пропадет. Но сегодня уже 4-ый день как все разворочено, а запах не стал даже чуть слабее. причем раньше хоть при закрытом окне не пахло, теперь и когда закрываешь, пахнет. У меня уже паника: рожать вот-вот, а воз и ныне там... Предлогала уже давно мужу посмотреть под уличным подоконником (не знаю как он правильно называется), он утверждает, что там запенено все очень хорошо. Я тоже думала про вариант, что откуда-то с улицы вода попадает. НО. Запах-то появился как раз тогда, когда было очень жарко на улице. И в принципе мы уже 2 года с этими окнами и погода, соответсвенно, разная была. Ну почему именно сейчас, а? Что за закон подлости...
  11. Даже в моем положении таких промашек у меня не было. Хотя некоторые носки грызные в холодильник складывают... Все мы под окном расковыряли. Сохнет 3-ий день. Запах теперь стал больше, знаете, как на стройке: сырым бетоном + небольшой аромат плесени (?). НО все равно не выветривается. И теперь, зараза, пахнет даже при закрытых окнах. Хотя это не удивительно - все же "внутренности" окна сейчас наружу.
  12. А у Вас и Ваших близких тоже одновременно с женой обострилась чувствительность?
  13. Запах не исчез, но изменился: больше теперь сыростью отдают. А сегодня ночью даже при закрытом окне пахло. Хотя это и не удивительно: ведь теперь там все "открыто". А кто это за зверь "эксперт из ОЗПП"? Уплотнители тоже все обнюхали: не пахнут. P.S. Спасибо всем, кто откликается!!!
  14. Мои мужчины "размуровали" все до основания. ТАКИХ сюрпризов не было. Только вода.
  15. Постарюсь поподробней. Запах химический. Когда меняли: счистили пену от установки старого подоконнника. Потом смачивая пену, установили новый. Этаж 4. Есть козырек. Еще 2 окна выходят на ту же сторону - запаха там нет. Пахнет только в спальне + образуется конденсат (вчера только заметили) Сейчас папа с мужем разбомбили снова окно, т.е. сняли откосы и подоконник. Теперь подоконник расчистили весь основательно. Оказалось, что там скопилась вода. Запах теперь не совсем тот, что был: теперь пахнет сыростью больше с примесью того запаха. А тот запах очень напоминает замазка, котороый было замазано окно еще когда деревянное устанавливали. Все счистили, пропылесосили, оставили просыхать. Но запах, повторюсь, есть: сырость+хим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.