Перейти к публикации
forum-okna.ru

Денис_М

Участник
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Денис_М

  1. А может быть действительно рост произошел в разных сегментах по-разному? Low budget, скажем вырос, а элитный упал? Или наоборот? Интересна все-таки динамика рынка и в натуральных единицах, т.е. в кв.м. Хочется увидеть, как люди в этом году покупают.

  2. Согласен. И это вполне логично. Будешь работать с низким качеством - да, у тебя будут покупать. Сегодня. А когда с дешевым продуктом начнутся проблемы, пусть даже послезавтра, люди идти перестанут.

    Поэтому, если хочешь работать долго и иметь хороший вторичный рынок, который, как известно, работает эффективно, а затрат на рекламу не требует, работай с качественными комплекующими. Хотя некоторые забывают о качестве собственной работы.

    Кстати, я сам из Ростовской области. Вопрос в личку: как фирма называется?

  3. Согласен, могут запросто створки поснимать - стекло на тепличку типа.

    Лучше пока сделать рамки из рейки, толстой пленкой затянуть и закрыть проемы. Не шучу, на полном серьезе.

    Нормальные окна всеже лучше ставить на заключительном этапе (совсем завершающем - после заливки и штукатурки и окончания силовых работ) иначе частенько их строители повреждают.

    Да, так обычно и делается. Пленка в рамках защищает от снега-дождя-ветра. Холодно, конечно, будет.

    Но зато окна никто не утащит. Что очень вероятно.

  4. Касается, видимо, не только Москвы. В регионах ситуация похожая. Не 70% может быть, но... Тем более странно, что в нашем южном регионе погода не такая уж и холодная.

    Скорее всего просто небольшое затишье после взрыва, который был в прошлом году.

  5. Добрый день учасники форума...

    Давно не посещал форум... заработался что то!!!

    Переходим с КВЕ на Монблан...

    Что посоветуете??? Стоит - ли???

    Вообще обычно при переходе с одного профиля на другой идут по пути клонирования. С Рехау уходят на Монблан, или, скорее, наоборот. С КБЕ - на их клоны. Как минимум - сохранение оснастки.

    А вообще, с чем связано желание работать с более дешевым?

  6. Купил окна, в конце недели должны привезти, монтаж на субботу договорился. Посмотрел на прогноз а там до -20 обещают. Подскажите до какой температуры можно производить монтаж?

    Обычная монтажная пена работает до -5. Специальные морозоустойчивые... написано, что до -18, но на практике... Лучше не рисковать и подождать потепления.

  7. Вашими бы устами..... да где столько умных найти?

    Статистика пока в пользу менее умных :thumbsup:

    Ну как же? :D Уровень жизни у нас повышается, благосостояние опять же :blink: Ну, это шутки.

    На самом деле, если сравнивать с тем, что было лет пять назад. Все ж таки стали понимать люди, что лучше денег больше заплатить, зато потом получить то, что на следующий день не развалится.

  8. Да, они мне родственники. Оба. И вообще, все люди братья.

     

    Может кончиться, как с Проведалем. Был испанский профиль - начали подделывать - вытеснили - и вот есть подделки, оригинала вообще нет. Российские подделки - отстой, турецкие - получше, но тоже не сравнить с былым испанским...

    С сэндвичами, подоконниками похоже.

    Так вот, по ПВХ в ту же сторону трендец-то... Просто пока русским плагиаторам сил не хватает, да и рыночек ПВХ профиля побольше всех упомянутых в сумме. Но нашим те же турки с Крауссами помогают... Товарищи с Востока подтягиваются со своими АНАЛОГАМИ КВЕ и Рехау. Немцы нервно курят.

     

    В последнее время у людей приоритетом становится скорее качество, чем цена. А сарафанное радио информацию разносит быстро. Так что вряд ли умные люди будут за ценой гнаться. Умные люди будут хорошие окошки ставить.

    Так что будем надеяться, что немцам все-таки придеться бросить курить :unsure:

  9. Вывод: в России прямых подделок замечено не было. Зато есть килограмм аналогов, в плохом не замеченных. Практически все серьезные производители имеют собственное производство в России, от чего качество не страдает (в большинстве случаев).

    Отличить подделку от оригинала можно либо визуально (по качеству поверхности), либо по маркировке с помощью официального представителя производителя профиля. К тому же многие производители выдают своим переработчикам сертификаты, подтверждающие оригинальность и качественность (у Рехау точно есть - знаю). Так что спрашивайте и их.

  10. Можно внедрить понравившиеся моменты у себя- это правильно. Но нужно пример из практики как все это построено. Сколько людей на каких постах за что отвечает каждый, как отлавливать ошибки - как их наказывать (штраф, увольнение, снятием премии или ее части...), как поощрять, в каких пределах каждый принимает решении о приобретении или списании... Саламандер разработало подобную рекомендацию но пока она не обкатана сказали что не будут ее распостранять. А нам как всегда надо уже вчера :blink::)

     

    На самом деле, за вас никто ничего не напишет просто потому, что у каждой фирмы свои особенности, куча мелких факторов, влияющих на деятельность.

    Хорошие поставщики профиля предлагают уже разработанные тех. регламенты, должностные инструкции, оптимизацию производства и т.д. И уже непосредственно в ваших условиях.

    Вариантов на самом деле много, но нужно же и знать свой коллектив: как лучше воздействовать - красным знаменем по голове или гамбургер в рот положить (исходя из сказанного выше). Если вы не в состоянии знать характер каждого работника (при большом производстве), то за вас это должны делать руководители отделов: начальник производства - 1шт., начальник монтажной бригады - 1шт., бригадиры-монтажники - 2шт. и т.д. в зависимости от обстановки.

  11. Подскажите люди добрые, что за Немецкий строительный стандарт для окон из ПВХ??? Якобы исходя из данного стандарта, монтажная глубина должна быть не менее 70 мм!!! Где можно его посмотреть??? :blink:

     

    Вот полный текст упомянутой статьи. Лежала на сайте, указанном в конце документа. Скорее даже не маркетинг для 70мм систем, а вообще против ПВХ. После прочтения долго смеялся.

     

    Мне бы тоже хотелось знать. Стандартов таких нет в Германии. То, что Вы нашли на какой-то сайте - это БСК (Бред Сивой Кобылы). Не верьте этому.

     

    Объем продаж профилей с монтажной шириной 58 - 60 мм на рынке Германии в 2006 году - около 50%.

     

    Это - официальная статистика, а не мнение какого-то сайта.

     

    Согласен :)

     

    Точными данными, к сожалению, не располагаю, но знаю, что в Германии в настоящее время в собственных домах стоят по большей части 70мм и появившиеся теперь и у нас 80мм системы. И делается это, как раз, из соображений экономии - чтобы меньше тратить денег на отопление.

    Obman.htm

  12. Конечно профиль делают в России, просто немного в массовой рекламе акцент, по моему мнению, немного смещен на понятие немецкие...

     

    Ну, например, как Вы написали "псевдонемецкие" окна из профиля Рехау, делают из немецкого профиля, но производимого в Подольске, а вот КБЕ профиль, например, делается в Воскресенске.

     

    Хочу внести небольшую поправку. Рехау производится как в России, так и в Германии. А еще в Польше, Франции и т.д. Причем на каждом заводе производится определенный профиль. Т.е. профиль из России может идти в Германию и наоборот. Например, Brillant Design производится исключительнов Германии. Ну, таким вот образом.

    ЗЫ: в России у Рехау производство находится в Гжели. А качество на самом деле остается немецким.

  13. К МОМЕНТУ ПРИНЯТИЯ ГОСТа ОН УЖЕ УСТАРЕВАЕТ, т.к. появляются новые технологии и материалы. И вся эта долгая и дорогостоящая возня со скрупулезным прописыванием всего и вся и есть "сдерживание развития экономики". Но это абсолютно не означает, что можно делать все, что угодно. Само собой напрашивается, что в документах надо задавать не конкретное инженерное решение, а конечный ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ параметр. Именно это одна из основных идей Закона о ТР. Ничего тут сверхъестественного нет.

     

    Все это понятно. Я же и не говорю, что должны быть нормы типа "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Все должно быть основано на здравом смысле. Вот только добиться бы этого - как?

    И тем не менее, Вы же не будете спорить, что нормы все-таки нужны? Тем более для нашей любимой страны.

    И дальше. Все-таки в вышеуказанном пункте закона (по недоумию названному мной поправкой) говорится не только о причинении вреда здоровью, но и порче имущества. Тут можно говорить бесконечно долго.

    Не поймите неправильно. Просто за живое задело.

    Так и вот... Вернемся. Как быть, если никакие нормы не соблюдаются? Окно: одна створка, нет никакого армирования. Что реально можно сделать в данной ситуации?

     

     

    С какой стати монтажный шов должен быть именно трехслойным? А четырехслойным? Вон в МИО свой шов придумали, по-моему, пятислойный. А пеносиликоном можно и в один слой сделать, уф бояться не будет, 100% пор закрыты, влагонепроницаемый.

     

    Здесь можно читать по-разному. Написано, что долен быть: утеплитель, паро- и гидроизоляция. Это минимум. Если используется один материал, который выполняет функции вышеуказанных трех - пожалуйста. Только укажи это в своем тех. регламенте, получи сертификат и пользуйся. Хочешь четыре слоя? Четыре слоя - лучше, чем три? Пожалуйста. Патентуй. Закон говорит о том, что требования тех. регламента должны быть не ниже ГОСТовских. Если твои требования к собственной продукции жестче, чем ГОСТ, - сколько угодно.

  14. Денис, был вопрос и просьба поделиться мнениями.

    Борис, против Вашего мнения ничего против не имею.

    Только вот пытаюсь думать логически. Если же нормы сдерживают развитие нашей экономики, то... тут я уже молчу... :blink:

    И еще раз: теории, конечно, хорошо. Только вот как быть с практикой?

     

    Кстати, насколько помню, есть еще такая поправка к закону о тех. регулировании: СНиПы и ГОСТы не обязательны к использованию только в случае, если их неисполнение не повлечет за собой человеческие жертвы и нанесение вреда имуществу граждан.

  15. То что ГОСТы у нас к исполнению не обязательны - это известно давно и понятно. Ну не хотите пользоваться нормами, не пользуйтесь. Но стройте по-человечески!

    Теоретизировать, как делает это глубокоуважаемый Boris - тоже неплохо. Я и сам над такими вопросами не очень раньше хадумывался, пока не столкнулся...

    Вопрос еще вот в чем. Никакие нормы соблюдены при строительтсве не были. Даже армирование в створки не установлено. Дом сдан. Бумаги подписаны. Причем подписаны человеком, в этих делах не разбирающимся. Когда я пришел, первым делом, конечно, обратил внимание на окна. Работал бы электриком или сантехником, нашел бы еще что-нибудь косячное. Так вот. Есть ли возможность куда-то обратиться и получить реальный результат? И каким этот результат может быть? И тут уж, пожалуйста, без теорий :blink:

  16. В 1953 году Сталин умер.

    Миллионы людей, притом неглупых, абсолютно серьезно думали "Ну как же теперь жить?". Казалось, все, жизнь остановилась. Ну, и что? Остановилась? Через 30 лет московские школьники на вопрос "Кто такой Сталин?" будут отвечать: "Защитник "Локомотива". Инженер Шухов построил свою башню без ГОСТов и СНиПов. Колизей был построен без ГОСТов. Зимний дворец и Манеж строили без ГОСТов. Кремль построен не по СНиПам. А вот горбатый "Запорожец" - по всем мыслимым ТУ, ГОСТам и СНИПам. И что, хорошая машина?

    Весь этот визг и сетования по поводу ГОСТов - это лакмусовая бумажка на собственный профессионализм.

    Сами думайте, если взялись профессионально что-то делать. Или не беритесь.

     

     

    Нахрена? Если уж кто-то боится, что жильцы будут падать из окон, надо вообще делать глухое остекление.

    Ну, и что? Выше 75 метров вообще нельзя делать открывающиеся створки.

    А что должно быть "придумано"? В квартирах кроме окон еще унитазы устанавливают, стиральные машины, мойки, телевизоры... И что, на каждую фигню ГОСТ нужен? А самим подумать слабо?

     

    Ну, знаете, на все это можно посмотреть и не только с Вашей точки зрения.

    Правильно то, что можно и безо всяких норм построить то, что стоять будет века. И наоборот.

    Только вот наши умельцы-строители строят сами знаете как. И не сравнивайте произведения архитектурного искусства, для которых проекты делали величайшие инженеры с рядовым жилым зданием. Про профессионализм расскажите строителям и проектировщикам. Всем знакомый аквапарк был несколько неправильно спроектирован. И что?

    С глухарями, конечно, хорошо. А мне окна как мыть? В зданиях выше 75 метров предусмотрено мытье окон с люльки. А в десятиэтажном доме?

    И вообще, Ваши рассуждения попахивают анархией :blink: Должен быть хотя бы тот же пресловутый тех. регламент подрядчика. Вы же и наш менталитет учтите. Нет строгих указаний, будем делать как Бог на душу положит.

  17. :angry: Вы заметьте, что про алкоголь пишет таинственный гость. Вероятно это робот-спамер :blink: , рекламирует вино-водочную продукцию, в предверии праздника. post-1740-1166602639.gif

     

    Но продолжим, наш ответ водочным королям:

     

    ВОДКА-ПИВО-ПЕЧЕНЬ болит!

    ПЕЧЕНЬ - ДОКТОР

  18. Как жить, если ГОСТ есть, но он не обязателен? А тех. регламенты либо не выполняются, либо вообще отсутствуют?

    Пример: в ГОСТе "Блоки оконные" прописано: в оконном блоке, установленном выше первого этажа и не выходящем на балкон, все элементы должны быть открывающимися. В реально существующей новостройке на шестом этаже в десятиквадратном окне (в смысле 10 кв.м) есть только одна створка.

    ГОСТ "Швы монтажные..." был отменен, а взамен ничего не придумано.

    Ваше мнение: нормально ли это? И вообще, любые ваши мнения по этому поводу.

  19. Всем привет!

     

    Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, есть ли вообще оконные фирмы у которых под словом "МОНТАЖ" окон подразумевается грамотная установка с заделкой монтажного шва в соответствии с ГОСТ 30971-2002? Ну хотя бы не в точном соответствии с ГОСТом, но с пароизоляцией пены внутри и гидроизоляцией снаружи здания?

     

    Всем спасибо!

     

    Фирмы такие есть везде. Как в Москве, так и в регионах. Многие фирмы предлагают выбор: по ГОСТУ или без оного.

     

    Только вот вопрос силы действия ГОСТа очень интересует. ГОСТ является рекомендательным... Хотя, пожалуй, открою новую тему...

  20. Законно ли размещение товарного знака производителя

    на готовом изделии?

     

    Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию: в профиль установленных мне окон вмонтировано изображение Товарного Знака производителя окон. Законно ли это?

     

    В договоре не было оговорено, что на белых створках окон будут "красоваться" синие прямоугольники =((

    И избавиться от него я уже не могу! Остается только малярным скотчем заклеивать или закрашивать краской....

    См.фото.

     

    Да, наклейка должна отдираться легко. А может, клей выгорел... С защитной пленкой такое бывает.

    Кстати, качество самого окна как-то... Штапики мне совсем не понравились. Хотя против Калевы ничегоне имею.

     

     

     

     

    PS^ Странно, раньше у Калевы даже защитная пленка на профиле с их логотипом была. Кончилась?

     

    Защитная пленка с логотипом клеится снаружи. Внутри - бесцветная.

  21. Только сегодня обратил внимание на эту ветку. :)

     

    Жаль, в музыке не разбираюсь, но за долгие годы работы в компании набралось около 50 гигов разной музыки на серваке, добрые сотрудники натаскали mp3, откуда не знаю.

    На последней генеральной уборке нашел эту прелесть. Может, кто ценит, могу поделиться, велкам!

    Что хорошего есть? В плане чего-нибудь экзотического. Типа Hooverphonic или Meiko Kaji или еще что-нибудь, чего обычно люди и не слышали? :)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.