Перейти к публикации
forum-okna.ru

common

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    orenburg

common's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. У каждой фирмы, (особенно столярной) есть склад окон, где ошиблись в размерах, иногда эти фирмы проводят распродажу. Обзванивайте.
  2. И сейчас делают окна из цельного бруса, только их доля на рынке очень мала и и с каждым годом все уменьшается. Очень трудозатратны. На одном окне 4 створки, а то и форточки. Евроокно собрал раму и створку, и площадь шлифовки и окраски гораздо меньше.
  3. Но еще и листвинница иногда встречается , на заводах раньше не очень и сортировали древисину.
  4. Да, на низах дерево уже серое, и когда грунт наносишь, темнеет еще больше. Но я товарищу и объяснил, что смогу только остановить процесс, а довести окна до первоначального состояния очень трудоемкая работа. Заменил NECKAR 22 на 22/28 и на створку и глухари установил профиль покрытия створок, и для себя сделал вывод, что хотя бы эти элементы должны обязательно устанавливаться на деревянное окно. и конечно объяснил, за окном надо ухаживать как минимум 2 раза в год. Также на деревянных окнах запретил бы изготавливать кобинированные окна (глухарь-створка) , очень тяжело подлезть к краям.
  5. Доброе время суток ! Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета. Знакомый попросил отреставрировать деревянные евроокна (сосна), нижние горизонтальные части створки и глухарей уже не имеют лакового покрытия (дерево трескается, трещины 10мм), импоста тоже уже начали облазать. Как нужно производить окраску (кистью или пульвером)? Окна стоят 5 лет, фирма изготовитель окон посоветовать ничего не может. Краска "ZOWOSAN" Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.