Перейти к публикации
forum-okna.ru

донкЕхот

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя донкЕхот

  1. Схема конечно интересная, но поднимать в кризис БАЗОВУЮ стоимость на 20% - помоему либо самообуйство,либо новая политика компании. Политика . Конечно политика И я не прогадал.С робственно так было и втом году, и в позапрошлом. Продажи выростают процентов на 60-70!! На самом деле , те кто предлагает рассрочку с участием банка - ни фига не продают, народ наелся "халявных" кредитов. А у нас всё по честному, оплата в офисе, договорится по срокам платежа - легко, ну и тд. Опять таки у человека есть выбор. А у меня доход Когда приходят на просчёт, то первое что мы говорим клиенту : " Если Вам нужны окна "подешевле и попроще" - то извините, это не здесь." Здорово,да? Мол сами от себя отпугиваем. Ни черта! 90%-95% из тех кто хотел "подешевле и попроще"- заказывают. Надо просто уметь продавать то, что хочет в конечном счёте получить человек. И если опыта прямых продаж у Вас или у Вашего менеджера нет, то и продаж не будет, хоть за бесплатно продавай. Вот и всё по моему. На самом деле, без обид, ведь большинство из тех, кто "продаёт" - на самом деле понятия даже не имеют, что есть какие то техники продаж. И даже если в офисе договоритесь - то есть ещё замерщик, который играет здесь можно сказать, главную скрипку. Как он поведёт себя на замере, от этого много зависит. Но тут уже вопрос мотивации данного сотрудника, а это другое.
  2. Я третий год продаю в рассрочку, и ничё, когда все попугались (из-за кризиса чтоли?) , мы просто выставили так называемую БАЗОВУЮ стоимость на 20% больше - и вперёд, в рассрочку до 6-ти мес. А кто за нал, то тем делаем скидку от5до 10% , ну типа " мы Вас любим!". Т.е в рассрочку - без скидок. Самые дорогие окна это у нас. Но тем не менее график установки расписан на три недели вперёд! Без обмана.Честно. У меня один офис продаж за счёт рассрочки вообще только и живёт - процентов 80 заказов по рассрочке. По поводу не возврата денег - накорябал обычный договор поставки с рассрочкой платежа, где кстати под подпись клиента напечатано : " п. 3.1. В случае неисполнения Покупателем условий п.2.3 (п. 2,3 - это график платежей) в полном объёме настоящего Договора, Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 1% от полной стоимости настоящего Договора за каждый день просрочки." 1% в день от суммы - это жестоко. Ни одного случая! Может и коряво - зато в месяц примерно 250-300 тыр гарантированно. Даже если совсем ни одной продажи - то на аренду офисов за глаза хватит. Даже останется. Кстати первый взнос берём - 40%, Но если заказ большой и выгодный то вообще можем 10% взять.
  3. Всем привет! Почитал , прикинул и подумалось мне: а ПРОДАВАТЬ кто нибудь пробовал? Продавать не окно, а мечту хозяйки? Ведь подавляющее большинство договоров оформляем на женщин, ведь именно им приходиться каждый год заклеивать и расклеивать, конопатить, не побоюсь этого слова, старые ужасные окна. Унас ( Тульская обл.) окно стоит 1300*1400 + под400, + отлив + откосы сэндвич (не Китай) + F + оштукатуривание с улицы и изнутри под подоконн + доставка + монтаж + РЕХАУ ЕВРО 32мм - 13683 руб., Сиб дизайн ( ст/п 41 мм ) - 14524 руб. Продаём 85% - Сиб. У конкурентов в соседнем офисе КВЕ стоит 8000 руб - это установка окна такого же размера но без откосов и оштукатуривания. Мы продаём в среднем около 150-170 изделий в месяц, соседи 15-20 шт. И как Вы думаете в чём дело? Да, может я и не силён в технической стороне, но как продавать на прямую, т.н. прямые продажи, у меня опыт огромный. И менеджеры у меня выдресерованные на эту тему, ведь их зарплата состоит только из % от продаж. И девушке зарплата в 18-22000 руб у нас это очень шоколадно, и что характерно - я плачу им по честному. Монтажники. Монтажники напрямую заинтересованны работать без косяков, ведь процент повторных обращений - огромен, а по рекомендациям итого больше. Так что вот так. Прежде чем снижать цены себе в минус, мож стоит посмотреть вокруг себя?
  4. мне интересно. можно в личку например скинуть.
  5. всем привет. мы даём рассрочку на полгода. первый знос от 20%, НО! стоит вопрос о том, что стоит ли продолжать? банк пеестал давать всем, а с рассрочкой народ потянулся. Заказов - на 4 недели вперёд всё расписано. Чё делать?
  6. Если , я не ошибаюсь, то закаленное стекло кирпичом разбивается. А и впраду, как летел кирпич на верёвочке, и не разбивал стекло?? расскройте секрет
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.