Перейти к публикации
forum-okna.ru

sergeym1

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Беларусь

sergeym1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Насколько помню, где-то в интернете гуляла такая программа Glastik (она рассчитывала кучу "полезностей"). Но программа сильно замудренная. И был еще давно, если найду, то скину экселевский шаблон от REHAU, тоже что-то подобное.
  2. Купили станок по принципу as-is (к сожалению). Станок Bottero BCMS 352. Хороший, надежный. С ним идет "родная" программа BCMS под порезку стекла. При начале инициализации сенсор определяет размеры стекла по углам. Для обыкновенного листового стекла определение стекла происходит без вопросов. Смещаешь его вверх-вниз на какое-то допустимое расстояние, он сам находит "ноль" и начинает резать. Если на стол кинуть лист "термо" - пишет "missing sheet" (нет листа) со всеми вытекающими... Если протереть влажной тряпочкой края - опредеяет. Т.е. лазер (сенсор) почему-то не видит стекло. Что можно посмотреть? P.S. Стол 1998 г. без опции снятия Low-E.
  3. Есть программа Opty-way 6.2. Хочу попробовать закинуть оптимизацию (в режиме пробы) на другую модель стола. В списке столов - масса. Но при попытке оптимизации, выдает ошибку. В чем может быть проблема? P.S. Возможно этот вопрос, все-таки, следовало разместить в разделе ПО?
  4. Это понятно. По ГОСТ 24866 на дистанционной рамке обозначают кроме всего прочего РАЗМЕРЫ стеклопакета, а они, как водится в мире, редко бывают одного и того же размера. Я знаю есть такие принтеры, которые это каким-то образом делают.
  5. Уважаемые коллеги! Подскажите что можно использовать для печати условного обозначения на рамке. Какой принтер? Где ставить? На резке рамки? На бутилировании? Буду признателен любому совету. С уважением, Сергей
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.