Перейти к публикации
forum-okna.ru

romariok

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя romariok

  1. вот выдрал из их pdf, как видно из рисунка, пространства для вентиляции имеются. а вот выдержки с сайта (их): Преимущества для конечных потребителей: - теплоизоляция профиля эффективнее на 20% - более эффективная звукоизоляция (клей выполняет функцию поглотителя) тогда если под с/п вместо клея подложить какой нибудь утеплитель (аккуратно вырезанные кусочки пеноплекса к примеру) толк получается какой то в этом все же есть. p.s. Я бы потестировал сейчас на своих окнах пока морозы стоят (у меня по нижней части стеклопакетов сейчас наледь) - 1 окно без прокладки, второе с....но штапики не умею вынимать и боюсь
  2. а можно чуточку по-подробнее (я пока эту идею не оставил - как вклеены и что значит не фальцем. Фальц я так понимаю это черная прорезизенная фиговина по периметру стеклопакета?
  3. у меня такая же лоджия и моя ситуация и, наверное, импосты также завалены
  4. спец будет с этого форума правда по другому вопросу, а не от установщиков - они уже давно сгинули. этим он и займется (предыдущая моя тема в этом подфоруме) да, это я уже понял что все это лишнее, перемудрил
  5. так для себя любимого же специалист по ремонту уже вызван, просто если в этом будет необходимость надо успеть съездить за материалом.
  6. а еще вот такой вопрос не_специалиста: стекло в раму, насколько я понимаю вставляется не глухо под нее, а на неких подкладках, верно? тогда между стеклом и рамой остаются зазоры? и через эти зазоры могет продуваться воздух с внешней стороны если наружные уплотнители слабоваты? а можно в эти зазоры залить герметик. у меня сейчас в наличии есть эмфимастика PU-40. Помогет для воздухо изоляции? еще есть трубки вилотерма, может их порезать и пропатчить зазоры? или бред несу?
  7. уже показали, на нижней части окна там где уплотнитель и штапики образовывалась наледь - снимал шпателем реальные льдышки это могет быть изза этого? дык так называемый новостроечный стеклопакет, последний этаж. Не мудрено длина остекления ~6м, посмотрел я на горизонт нижней рамы и заметны волны.
  8. есть _глухое_ окно в блоке балконного остекленения, у него люминивая полоска с одного угла выпирает за уплотнительную резинку и с противоположного угла сильно утоплена, я раньше думал что это кривой стеклопакет а начитавшись форума понял что надо его "переклинить" так вот вопрос: насколько необходимо это делать или "так сойдет"? вытекающий из этого другой вопрос - а сколько весит 1-ый стеклопакет размером ~ 120x60 см может так быть что тяжелое стекло не равномено давит на нижнюю раму и она может прогибатся? (на глаз я существенного прогиба не заметил, но всеж)
  9. насчет специалиста ясно - сам ессно я не рискну это делать. я просто хочу понять процесс работы чтобы понимать что будет делать мастер. а сколько примерно по сроку это работа выполняется (за день мастер управится)? и примерный порядок цены?
  10. чтобы открыть окно я приподнимаю ту часть створки, которая ближе к ручке, буквально за угол. со стороны рамы даже там сточено чуток - видимо установщики сточили. стеклопакет мне достался от строителей. сменить не смог. Так что это значит? можно отрегулировать? и что значит "пакетоv растягивать" ? или даже так - стоит мне вызывать регулировщика?
  11. имеем: створка крепится к профиля 3-мя петлями. вид петли на фото. одна часть крепится 3-мя винтами к профилю, ответная к створке. скреплены они между собой железным стержнем. Створка хорошо просела. Открывается только если ее приподнять вверх. Если встать на табуретку и посмотреть на верхнюю ее часть, то там щель примерно с 1 см. Можно ли как то ее отрегулировать или кранты. Я так понял надо как то перемещать петли, но как они крепятся к профилю? просто "саморезами" или внутри профиля есть какая нибудь ответка под шурупы и, в следствии чего ими можно "поиграть" ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.