Перейти к публикации
forum-okna.ru

Желающий научиться

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    город

Желающий научиться's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В том то и дело, что не понимаю (потому что не видел) КАК откос из понелины ПВХ крепиться к бетонному откосу? Да не буду делать никакой пароизоляции, залью пеной и всё. Так можно Макрофлексом или нет? Ну нет у меня Титана, а Макрофлекса в избытке.
  2. Почему для приколов? Не понимаю одного: зашел с улицы человек, просит подробно описать технологию монтажа. А в ответ одни ухмылки. Да, я не занимался монтажем окон в панель, но такие же окна вставил на даче в каркас мансарды. И проблем не возникло. Вставил один глухарь и три открывающихся. Ставил на саморезы, запенивал макрофлексом. Но откосы делал деревянными, а не пластиком. Дома, в квартире все двери поставил сам. Тоже запенивал макрофлексом. В чем трудности в работе с пеной? Да, первую дверь хорошо облил, но вторая и все последующие получились нормально. Так что же здесь плохого, что человек хочет САМ у себя поставить окна, тем более, что в дальнейшем предстоит и в срубе вставлять. Или вызывать монтажников за 100 км из города? Открыл тему с просьбой помочь, а в ответ один флуд, как будь-то знания по монтажу передаются от поколения к поколению и хранятся в строжайшей тайне.
  3. Вот за это спасибо. Хотя схематично все это представлял. Оказывается даже ГОСТ для установки есть. Т.е. для установки откосов из панели ПВХ надо пристрелить к бетонному откосу дер.брусок и уже к нему (наверно на жидкие гвозди) крепить панель ПВХ? Не знал, что на монтажника, как и на авиационщика, надо учиться 5 лет. Мне казалось, что при владении русским языком любую тему можно расскрыть, как это сделано в теме о монтаже окон в деревянный сруб. Было бы желание.
  4. И всё? Умные вопросы закончились? Прочем, как и ответы. Я смотрю, что количество вышедшей из баллона пены и воровство ее монтажниками здесь более актуальные темы.
  5. В качестве откосов взяты панели ПВХ (только не говорите, что их нельзя, на двух предыдущих окнах два года стоят, полет нормальный). Вчера демонтировал старую дерев.раму из проема и бетонный подоконник, в принципе понял последовательность монтажа новой рамы окна на пластиковый подоконник. По установленному ренее в соседней комнате окну сделал вывод, что после "пристрелки" рамы к бетону, под подоконник закачивается пена. А ведь никто таких элементарных вещей не подсказал. Видно для здешних профи это совсем мелочь.
  6. Спасибо первому откликнувшему. Пояснения: глухарь и дверь в разных проемах, соединять не надо. Как распакетить глухарь - знаю. Не знаю кладется ли что нибудь из утепления под подоконник, прежде чем на него встанет рама? И как крепить откосы к стене?
  7. Приветствую профессионалов (и не только) окон на данном форуме. Нет мочи читать все темы, а задачу надо решить быстро. Киньте ссылкой или еще как нибудь по этапам монтажа окна (металлопласт). Оставленные перед отъездом в командировку женой деньги для монтажников, того...были потрачены для более важных (с моей точки зрения) целей. Но у меня есть 3 дня, чтобы самостоятельно вставить одно глухое окно, выходящее на балкон, и балконную дверь (дом панельный). Все запчасти есть: подоконники, откосы (отлив не нужен) , инструмента в избытке, т.к. сам строю деревянный дом. Интересует последовательность работ и какие могут возникнуть нюансы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.