Перейти к публикации
forum-okna.ru

gulo

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gulo

  1. Спасибо всем ответившим. Почему спрашиваю здесь - потому что "хочешь сделать хорошо - сделай сам".
  2. Недавно поменяли окна. Профиль Thyssen Bautec, фурнитура Sigenia. Почти всё хорошо, но одна из поворотных створок закрывается неплотно. В день монтажа ветра не было, и это осталось незамеченным. А вот вчера похолодало, задуло, и тут-то обнаружился сквознячок в нижнем углу под ручкой для открывания. Если навалиться на створку рукой - сквознячок пропадает (и шум улицы сразу тише). Вопрос такой: регулировка плотности прилегания своими силами возможна? На первый взгляд все запирающие элементы жёстко стоят на профиле и вперёд-назад не двигаются. И второй вопрос: на таком профиле уплотнитель обычно целиковый по контуру или слепленный из четырёх кусков как у нас?
  3. У нас только что поменяли, всё культурно, я в личку написал. Но. У нас стены крашеные, а у вас обои, нам было проще. И вот почему: новый подоконник установлен выше, чем старый. Отмачивай-не отмачивай обои, всё равно под ним полоса голая останется и придётся доклеивать.
  4. Большинство советов полезные и правильные. Только что сам выбирал фирму, и этот топик оказался весьма полезен. Если что-то добавить от себя, то для меня наверное самым важным было увидеть своими глазами живые образцы окон, пощупать их, и понять, что именно мне нужно. На фотографиях и в описаниях - это одно, а так гораздо информативнее получается. "Вот вам Века, а вот Тиссен, сравнивайте. А вот так выглядит шов с жидким пластиком в исполнении мастеров нашей фирмы". Не видя всего этого, покупатель имеет весьма смутное представление о предлагаемых изделиях, о том, что такое сендвич и как работает именно эта фурнитура. На экскурсию на производство из-за покупки двух окон меня никто бы не повёз и не пустил, да и самому на это можно пойти, если времени свободного вагон. И не соглашусь с предложением вызывать нескольких замерщиков. Самому проём измерить и продиктовать размеры для сравнения цен куда проще. В нашем случае то, что предварительно посчитали в выбранной фирме, и то, что скалькулировал пришедший замерщик, практически не отличалось.
  5. gulo

    окно+балконный блок

    Это не телефон. Это номер аськи. Спасибо за предложения, подходящий вариант сегодня найден, замерщик вызван. Да, в выходные поездил - посмотрел образцы деревянных окон. Честно говоря, не впечатлил ни один: большинство сделано топорно, да и силикон откровенно вылезает наружу. Может не там смотрел, но тем не менее остановились на пластике.
  6. Сейчас выбираю окна. Посмотрел что установлено у знакомых, а также в нескольких конторах. И заметил вот что: деревянные окна встречались только поворотные. А вот таких, которые ещё могут откидываться, как фрамуга, почему-то не попалось. Вот среди ПВХ таких полно. Деревянные не делают откидными или это просто совпадение?
  7. gulo

    окно+балконный блок

    Нет, конечно. На Веке свет клином не сошёлся. Про Веку много положительных отзывов - поэтому выбор пал на неё.
  8. gulo

    окно+балконный блок

    Да, если кто занимается деревянными окнами, то сколько будут стоить сосновые того же размера? Догадываюсь, что дорого, но всё же.
  9. Хочется поменять окна в кухне и комнате. Москва, Кунцево, 11 этаж кирпичного дома. Лифт пассажирский. Комната: окно высота 1540, ширина 1290. Маленькая створка - открывание и откидывание как фрамуга, большая створка неподвижная. Если смотреть из комнаты, справа балконная дверь высота 2230, ширина 730. Таким образом, ширина всего проёма сверху 2020. Кухня: высота 1560, ширина 1240. Маленькая створка - открывание и откидывание как фрамуга, большая створка - просто открывание. Размеры эти - если измерять снаружи проём в кирпичной стене. Со стороны помещения размеры получаются чуть больше. Хотелось бы профиль Veka (потому что полный жёсткий контур по периметру), фурнитура Sigenia, подоконник здесь на форуме хвалили Мёллер. Стёкла прозрачные, ни в коем случае не тонированные. Конечно, для начала интересует цена. Ася 26822291
  10. Откройте тайну, как расшифровывается ЕВП? Не могу прочитать дальше начала второй страницы, вот ломаю голову над этой загадкой, теперь не воспринимается текст - и всё тут. Подозреваю, что это наверняка какой-то здешний сленг. Сам найти не смог: поиск форума не обрабатыват запросы короче четырёх символов. Яндекс говорит, что это Евразийское Водное Партнёрство. По смыслу ясно, что последняя буква означает "покупатель". Или "потребитель". Пришлось специально зарегистрироваться, чтоб спросить Кто такой ЕВП?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.