Перейти к публикации
forum-okna.ru

drangel

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

drangel's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. На ПВХ нет, и вряд ли увижу (по крайней мере надеюсь ), т.к. сам профиль теплее стекла и конденсат скорее на стекле выпадет. А вот на стекле, эмалевом покрытии ванн и т.д. видел. Есть виды грибка, которым для жизни кроме воды и энергии (например света) больше ничего не нужно . Может их света лишить на стекле? Плесень опасна не испарениями, а спорами. Если прекратить обмен воздуха с тем местом, где есть плесень, то и споры не опасны. Самое критичное для плесени - вода.
  2. ИМХО: Если боитесь повышения влажности внутри квартиры, то решайте вопрос с микропроветриванием - клапанами и т.д., то есть нужно искусственно создать щель, через которую будет уходить излишняя влага из воздуха. Зимой кстати влажность всегда ниже - у меня до 15% доходило (правда по бытовому гигрометру, а сейчас 50%). Так что образование плесени ВНУТРИ квартиры это врядли, а на стекле - возможно, так ее и контролировать легко будет - сразу видно. А вот если конденсат внутри откосов будет выпадать, там плесень уже не увидите
  3. Рама заменена 09.09.06 (кстати, эта трещина на нижней стороне рамы прошла 2/3 ширины профиля). Акт подписан, доплата произведена. ИМХО способность оперативно устранить ошибки является не меньшим плюсом в работе фирмы, чем выполненный в срок монтаж! Всем успехов в работе!
  4. Не так давно был в одном из их "офисов", действительно предлагают только LG, с Internov-ой завязали. Насколько понял причина - более выгодные условия работы с корейским профилем.
  5. Я думаю, что в этом случае именно bratello больше всех досталось. И не в финансах дело. ИМХО руководителю, который болеет за свое дело, а не просто в кресле сидит, не все равно сколько у него "косяков" и рекламаций (уверен, что все уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ на tybet.-е именно такие, поэтому и заказывал окна через форум). Даже если клиент не вываливает все свои эмоции на руководство все равно оргвыводы и "разбор полетов" не самое приятное занятие. (а у кого-то может кисть болеть после этого ) Дело не в неустойке, главное, чтобы в итоге все правильно было сделано. Да балкон большой между двумя квартирами и после монтажа будет поделен на две части стенкой с утеплением и как раз эта трещина идет посередине, т. е. после возведения стенки к ней не подберешься и если будет протекать года через..., то ломать стенку и все утепление с двух сторон. А если сомнения будут - "приезжайте посмотрите на то не видно что" К bratello претензий никаких, вопрос на форум я писал вечером, когда все обнаружилось и настроение было ниже некуда, а звонить было уже поздно. Так-что у нас с соседями еще 2 таких балкона (только монеток подсобрать), если конечно bratello не откажется Это соединение монтажники сначала собрали на одном уровне, а потом через день перемонтировали, т.к. в этом месте перепад высоты идет, все 9 метров на одном уровне не поставить было.
  6. Да, бывает... Самое обидное, что из-за прокола одного, страдает вся цепочка: замерщик-производство-доставка-монтаж-руководитель.
  7. Большое спасибо за ответы, успокоили. (это не шутка).
  8. Прошу прощения, что влезаю в форум "для друзей", но не мог пройти мимо. Алкоголь + газировка не есть хорошо для организма (того, который ниже шеи), хотя действует быстро и эффективно... Здоровья всем немеренного!!!
  9. Зарегистрировался, посылаю фото.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.