Перейти к публикации
forum-okna.ru

Данила

Producers
  • Публикации

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Данила

  1. :) Вот же как все просто. "Алюкобонд" запрещен для применения в фасадах зданий. (По крайней мере в Казахстане) Да и прошлый век это.
  2. Спасибо. Еще один вариант. Если попытаться минимизировать только горизонтальные разделения путем склейки двух разных по цвету элементов. (Хотя, разные по цвету дадут разный КЛТР ) Короче, люблю я мозг себе и другим по взрывать.
  3. Это была первая мысля. Но времени сесть посчитать еще не было. Есть еще мысля, может что-нибудь типа "спайдера" замутить. Но тогда, как добиться герметичности.
  4. Доброго времени суток, леди и джентльмены. Есть интересный заказ, сделать фасад аптеки. Вроде как ничего сложного, обычная фасадная люмишка, заполнение, монолитный поликарбонат. Но, столкнулся вот с какой проблемой, нужно минимизировать кол-во «крышек» на фасаде, или сделать их менее заметными. А за счет частой перемены цвета фасада, это получается проблематично. Вопрос в следующем: Можно ли склеить монолитный поликарбонат? Или же состыковать листы при помощи какого-нибудь «Т» профиля? Или может есть какая система с минимальным размером ширины крышек замка, которую можно использовать? С поликарбонатом еще ни разу не работал и не сталкивался. Это так сказать, пилотный проект. Но надо ведь когда-то начинать. Буду рад любым идеям и предложениям. С уважением, Данила.
  5. Ваша правда. :) Ну вот от кого, от кого, а от вас я этого не ожидал. Окно это ведь не готовая продукция (холодильник, св печь, колбаса, хлеб и т.д.) Тут не договор купли-продажи, тут договор подряда. Со всеми вытекающими. Именно так эта царапина и образовалась. Вместо космофена подойдет любой подручный растворитель краски. Вы ее с расстояния в 1 метр увидите? А если вам глаза завязать и пакет перевернуть? Не забивайте себе голову. Царапина на профиле снаружи, а так же царапина пакета никак не повлияет на теплотехнические характеристики окна. Царапину на пластике, как и писалось выше, можно удалить за 30 сек. В конце концов попросите скидку на пакет. Думаю, в этом все и дело.
  6. 1 фото, почти отлично. Монтажная плоскость, так и должна быть. 2 фото. Небольшой завал. Но как я понимаю, использовали подручные кишки и шины. 3-4 фото. В принципе монтажная сторона профиля мало кому интересна. Но целлюлита не видно, а это уже здорово. 5 фото. Это искажение фото или все действительно так плохо? Плоскость как-то заваленной кажется. А теперь вопросы. Как грели? t и сколько? Чем засыпали, заполняли? На какой стороне гнули? Какая сторона смотрела в низ? Есть ли фото процесса?
  7. Дружище, пиши координаты в личку, постараюсь обеспечить вдохновением. :)
  8. А фото и душераздирающий рассказ? Можно даже стенографию выложить.
  9. Не получится. Тут 1,5 многих не интересует, а 2 это из области фантастики. В Казахстане именно так и обстоят дела. Весной проехались по нескольким фирмам с микрометром. Все по заявлениям пользовались 1,2 мм, после промеров оказывалось что там даже 1мм нет 0,7-0,85. И все довольны, потому что "десива".
  10. Проблема не в экономии оконщиков. Проблема в тех, кто катает металлический профиль. Для них это очень экономически выгодно. Разница между 1,2 и 1,5 порядка 25%, а если это не 1,2, а 1мм? Вот они и деньги. Вы как директор, будете уверены, что покупаете металл 1,5мм, по документам он так и проходит. А ваш снабженец, получив небольшую премию в карман, закрывает на это глаза. Или еще один вариант. По периметру пачки металла, упакован 1,5, а в середине 1,2, а может и 1мм. А рабочему (который собирает окна), ему по барабану, он и отличить не сможет 1,2 от 1,5. А даже если и отличит, то подумает, что начальство в курсе, значит так надо. И поверьте, это никакие не домыслы.
  11. Первую в принципе и не рассчитывал. Вопрос по второй.
  12. Под рукой компа нет. Пишу с телефона. Рисую на память.
  13. Тут дело принципа. И имиджа. Там согнуть-то надо, ширина 1200 и поднять верх на 230мм. Люблю я замороченные заказы.
  14. Добрый день, джентльмены. Дабы не создавать новую тему попробую спросить здесь. Кто-нибудь гнул Экспроф 571.07? (101мм). А то у наших "гибочников" с этим проблема. Говорят, не гнется он. Если у кого есть опыт и дислокация недалеко от Казахстана (Омск, Новосибирск), стучитесь в личку.
  15. Я думаю новый подоконник Werzalit, поможет решить Вашу проблему. На нем тоже может слоник стоять.
  16. Ну тогда и эту ссылку добавлю http://www.sezermetal.com/plastic-window-door-accessory.html
  17. Всем доброго времени суток. Наткнулся я тут на ограничитель открывания окон и дверей, плюс предохраняет детей от выпадения из окон. Увидел у товарища, но информации из него выудить не удалось. В интернете информации мало. Все что нашел http://www.penkid.co...kid-russian.asp и http://www.youtube.com/watch?v=OKcv2k4gFAo Дамы и господа, подскажите где купить этот замочек и чего он стоит? Или возможно есть аналоги этой штуковины?
  18. Данила

    Окна ПВХ из профиля Grain

    И причем что, 5-ти что 3-х камерные профили, все одинаково.
  19. Никогда не смотрел на скидки. Только на конечную цену. Скидку при желании можно и 80% забабахать, важно от какой суммы будут эти проценты вычитаться.
  20. А как насчет такого чуда как MFP-3? http://www.alutech.ru/product/ams/antimoskito.php Проблему с решетками решает легко, только фурнитуру нужно чаще регулировать, или ручку не доконца поворачивать.
  21. Дабы не плодить похожую тему, спрошу здесь. Можно ли гнуть ламинированный профиль, ламинат не вздуется?
  22. Интересно. Месяц назад похожий случай. тут И ведь тоже смотрел и не нашел маркировку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.