Перейти к публикации
forum-okna.ru

Daimos2006

Участник
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Daimos2006

  1. На моей памяти такая система, только не РОТО, стоит уже с 95 года и работает. За всю историю заменены каретки нижние по причине сбивания останавливающей планки нижней направляющей, и створка прокатилась по бетону, раскрошив пластиковые ролики в каретках! Да, уличная сторона - это навес и все. Состояние фурнитуры на вид ужасное, но работает.

  2. Что ж тут непонятного - правильно сделанное окно - не требует никаких регулировок. Если что-то надо порегулировать, значит или у фурнитуры сбиты заводские регулировки (кем?) или окно кривое

    1+ сто процентов! ничего крутить не надо!

  3. Добрый день.

    Установили балконный блок Тиссен Фаворит, фурнитура Зигения-Ауби, дверь поворотно-откидная.

    После того как отмыли стеклопакет двери, обнаружили царапины на стекле. Акт приемки не подписывали, т.к. мастера, которые устанавливали балконный блок его не привезли. Подписан только акт на доставку.

    Возможна ли замена стеклопакета по гарантии?

    И еще, балконная дверь не плотно прилегает к коробке, в щель дует ветер.

    Звоните в фирму и выдвигайте свои претензии! Думаю поможет!

  4. В том то и дело что приходится ставить такое г...., начальство сказало надо и партия ответила есть. Пытался объяснить, но у них сроки горят.

     

    Заказ подписан и оплачен заказщик требует фрамужное открывание. Будем пробовать все возможные варианты.

     

    Спасибо за помощь.

     

    P.S. Использование FK петли вместо фрамужной невозможно угол открывания другой, цепляет за раму при закрываниии, даже если петлю опустить в самое крайнее положение.

    На фотке не петли, а хлам! Я считаю что такие нужно запретить продавать! отсюда куча проблем и нареканий!

  5. Читаю и слезы текут от смеха! Детский сад. Давать не давать! Если давать до выполнения услуг- то это вообще то взятка и карается законом :wub: , если после - то на качество монтажа уже не повлеяет! А вот то что убили створку вопрос актуальный - нужно делать притензию фирме и конечно же в качестве "чаевых" вспомнить фамилии и имена монтажников " качественно" сделавших монтаж, а в последствии "регулировку" рубанком! ИМХО

  6. Посоветовали поставить окно из профиля Орас 58 мм, какие отклики по этому профилю, говорят хороший, делают в Краснодаре?

    Ну профиль нормальный! Однозначно! Для конечного потребителя проблем не будет! в сборке для производителя есть небольшие заморочки! Так что ставь! если цена нормальная!

  7. Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

  8. Подрядчик предложил нам решение на основе профиля CITYLUX (насколько понимаю турецкого производства). Стоимость решения удовлетворяет, но смущает происхождение профиля и срок существования (вроде как фирма существует с 2006 года). Может ли кто-нибудь дать отзыв об этом профиле? Какого он качества? (PS: Остекляем производственное здание, не хотелось бы через 2-3 года столкнуться с проблемами).

    Нормальный кстати профиль в своем классе! Уже достаточно переработчиков встречал работающих на нем!

  9. Если там Зигения, то увеличить прижим можно вот таким способом.

    Штифт снимается аккуратно подгибается и прижим обеспечен.

    Читал смотрел :thumbsup: и плакал!!!!!!!!! Чего только не придумают "спецы". Зигениевцам пошлите такой портрет опоры!!! Может регулировку на прижим сделают когда нибудь!!!!!!!! В других видах фурнитур это было всегда !

  10. Итак: 2хметровый просто поворотный - использовали на балконных дверях - деревянный европрофиль 78 мм... ОЧЕНЬ часто происходил срыв механизма поворота ручки - тоесть ручка вращается но не приводит в движение цапфы (извиняюсь за терминологию всетаки я менеджер :thumbsup: а не технолог ;(....

    Объекты ставили зимой 2005-2006. Аналогичных случаев на МАСО не припомню :igz:

    При этом с более маленькими створками (а также пов-откид) проблем не было.

    Спасибо за ответ! Вообще нужно глянуть геометрию рам и створок (евробрус могло повести и нагрузка на цапфы соответственно) тем более, что зимой монтаж был! И правильность установки ответных планок. Ибо если ручка до конца хода закрывания не доходила, то есть вероятность срыва механизма "вручную" пользователем. Пока такой проблемы не испытывали, но на заметку взято.

  11. А Вы на сколько? Вы ведь кажется GU торгуете, или ошибаюсь?

    Примерно 6-7%.... с февраля!

     

    Примерно 6-7%.... с февраля!

    А по герметикам мировое повышение цены тоже прогнозируется. Но мы герметиками не торгуем поэтому процентов не знаю!

  12. Не везет мне что-ли:

    по GU фурнитуре поворотные запоры 2 метровые на балконы - процент брака по двум домам не меньше 10.

    Масо - регулировками достало :thumbsup:

    на Siegenia Si-Line сборщики ругаются и почему-то идет волнами запоры :igz: Хотя в части регулировок и брака за пол года 1 регулировка! класс.

    А чтот на 2х метровых запорах?? Я их продаю уже долгое время и проблем не обнаруживал! Хотелось бы по конструктивнее высказываний! Мне в конце концов все таки интересно, что не устраивает потребителя! Кстати на дверях руки производителя и видны! Недавно послушал рассказ рабочего про принцип расклинивания дверной створки деленой пополам импостом (внизу сендвич, верх пакет), такого бреда не слыхал никогда! Притом рядом стоял начальник пр-ва у которого глаза на лоб полезли от уровня квалификации сотрудника! Вот так мелочи выливаются в проблемы! Створки виснут и т.д!

  13. Позиция пользователя Daimos2006 не конструктивна. :P:blink: Пустопорожняя болтовня - близкая к флуду :thumbsup: .

    Остальным участникам дискуссии предлагаю перестать уговаривать человека, имеющего отношение к окнам и следовательно знающего о том, что фурнитура и вообще окна требует ухода, элементарно обслужить фурнитуру и перерасклинить пакет в провисшей створке.

    Я вообще к тому, что на самом деле нужно ко всему относиться философски! И не париться мелочами! Потому что все когда нибудь приходит в негодность!

  14. на поворотно-откидную створку обычно ставят средний(задний) запор .

     

    средний прижим ставят на поворотную створку.

    Дело в том что это как я и сказал что поворотно - откидная фурнитура! А прижим поставил наружний для того чтобы не дуло т.к. среднего запора со стороны петель не было??? Почему не знаю! Так что створка по факту поворотная! Да ну и резину меняли еще! И створка за давностью лет провисла! А так все ничтяк! Никто и не париться !

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.