Перейти к публикации
forum-okna.ru

Daimos2006

Участник
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Daimos2006

  1. На моей памяти такая система, только не РОТО, стоит уже с 95 года и работает. За всю историю заменены каретки нижние по причине сбивания останавливающей планки нижней направляющей, и створка прокатилась по бетону, раскрошив пластиковые ролики в каретках! Да, уличная сторона - это навес и все. Состояние фурнитуры на вид ужасное, но работает.
  2. Читал, плакал)))) Рото с Ворнэ сравнивать)))) Винхауз лучше РОТО))) Респект народу, повеселили))))
  3. 1+ сто процентов! ничего крутить не надо!
  4. Daimos2006

    Портальное окно

    Причем GU родоначальник этих систем!
  5. Звоните в фирму и выдвигайте свои претензии! Думаю поможет!
  6. На фотке не петли, а хлам! Я считаю что такие нужно запретить продавать! отсюда куча проблем и нареканий!
  7. Тока Фаворит покруче будет!
  8. Читаю и слезы текут от смеха! Детский сад. Давать не давать! Если давать до выполнения услуг- то это вообще то взятка и карается законом , если после - то на качество монтажа уже не повлеяет! А вот то что убили створку вопрос актуальный - нужно делать притензию фирме и конечно же в качестве "чаевых" вспомнить фамилии и имена монтажников " качественно" сделавших монтаж, а в последствии "регулировку" рубанком! ИМХО
  9. стопорная планка 9-43616 стоп откидная 6-27831-04(нижнеепротивовзломное) стоп откидная(боковое откидывание) 9-36089
  10. Daimos2006

    Профиль Орас

    Ну профиль нормальный! Однозначно! Для конечного потребителя проблем не будет! в сборке для производителя есть небольшие заморочки! Так что ставь! если цена нормальная!
  11. Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??
  12. Нормальный кстати профиль в своем классе! Уже достаточно переработчиков встречал работающих на нем!
  13. Daimos2006

    Установка фурнитуры

    Читал смотрел и плакал!!!!!!!!! Чего только не придумают "спецы". Зигениевцам пошлите такой портрет опоры!!! Может регулировку на прижим сделают когда нибудь!!!!!!!! В других видах фурнитур это было всегда !
  14. Неужеле тема не актуальна??? Или нет повышений???
  15. Спасибо за ответ! Вообще нужно глянуть геометрию рам и створок (евробрус могло повести и нагрузка на цапфы соответственно) тем более, что зимой монтаж был! И правильность установки ответных планок. Ибо если ручка до конца хода закрывания не доходила, то есть вероятность срыва механизма "вручную" пользователем. Пока такой проблемы не испытывали, но на заметку взято.
  16. Примерно 6-7%.... с февраля! А по герметикам мировое повышение цены тоже прогнозируется. Но мы герметиками не торгуем поэтому процентов не знаю!
  17. А чтот на 2х метровых запорах?? Я их продаю уже долгое время и проблем не обнаруживал! Хотелось бы по конструктивнее высказываний! Мне в конце концов все таки интересно, что не устраивает потребителя! Кстати на дверях руки производителя и видны! Недавно послушал рассказ рабочего про принцип расклинивания дверной створки деленой пополам импостом (внизу сендвич, верх пакет), такого бреда не слыхал никогда! Притом рядом стоял начальник пр-ва у которого глаза на лоб полезли от уровня квалификации сотрудника! Вот так мелочи выливаются в проблемы! Створки виснут и т.д!
  18. Я вообще к тому, что на самом деле нужно ко всему относиться философски! И не париться мелочами! Потому что все когда нибудь приходит в негодность!
  19. Дело в том что это как я и сказал что поворотно - откидная фурнитура! А прижим поставил наружний для того чтобы не дуло т.к. среднего запора со стороны петель не было??? Почему не знаю! Так что створка по факту поворотная! Да ну и резину меняли еще! И створка за давностью лет провисла! А так все ничтяк! Никто и не париться !
  20. У меня в старом жилище АУБИ стоит лет 11! И ничего! Всмысле не работает нифига! И не парюсь! На п\о окно прижим средний поставил и не дует!
  21. Например МАСО! ( у меня через 2 года рассыпались!)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.