Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мороз

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Мороз

  • День рождения 24.07.1986

Старые поля

  • Регион/город
    Красноярск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Мороз's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Был дурак, не досмотрел)))! Вот появилось свободное время, поднял договора и обнаружил должников. Позвонил, сказали небыло сеток, вот и не заплатили. Предложил привести установить (вычесть из стоимости договора) - многие отказываются, мотивируя тем, что нужно было сразу ставить, а сейчас уже не надо. Не прощать же. Сетка была продана за 700р / либо шла в подарок, а не отдают чуть ли не стоимость всего окна.
  2. Не корректное сравнение. Вот если бы створку забыли установить, то это было бы уже другое дело, можно было бы покритиковать. P.S.: Думаю, у каждой крупной компании бывает такое, что не устанавливают, иногда, вовремя москитки (не отправили с изделием в производство, забыли на складе, повредили при транспортировке и т.д.).
  3. В основном остаток составляет половину от суммы договора. Консультировался с юристом. Заказчик обязан оплатить выполненную исполнителем работу, т.е. всю сумму, за вычетом стоимости москитной сетки. А Исполнителю, в свою очередь, идет пеня на эту самую сетку, а не на всю сумму по договору. Поправьте, если это не так.
  4. Во-первых, сетка шла в подарок, во-вторых, они уже заказали ее в другой фирме.
  5. Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их не оплаты по договору: не установленная москитная сетка на окна, прилагаемая по договору. Могу ли я подать на данных должников в суд, требовать выплатить остаток по договору + пени, за вычетом неустановленной сетки? Не получится ли так, что еще мне припишут пеню, да и, не дай БОГ, суд, вообще, примет решение разорвать договор и вернуть заказчику все деньги? Судя по договору, и я, и заказчик нарушил условия договора: мною не была установлена МС, им - не оплачен договор в срок. Подскажите, как лучше поступить.
  6. Наклеиваю наклейки (делал на заказ на самоклеющейся пленке) на каждый баллон, с подписыванием на каждой из них порядкового номера баллона. Баллоны после работы сдаются кладовщику. Воровство ушло.
  7. Вопрос остался. На сайте предлагают за 182 евро. Не хотелось бы платить просто так за товар, аналогичный которому (канцелярский нож) стоит 1 евро. Действительно ли эти ножницы значительно ускоряют процесс сборки?
  8. Для резки резины при сборке AL раздвижки они хорошо помогают или можно так же просто и легко обходиться простым канцелярским ножом?
  9. Подскажите, где купить вот эти ножницы, для резки резины 9GO/69 в створках c640?
  10. Зато, этим вариантом заказчик обязан будет оплатить полностью всю сумму за изделия, а уже сам монтаж после урегулирования спора. Тоже, раньше использовали 1 договор. Так если какой косяк по монтажу, не рассчитывались вообще.
  11. Интересует вопрос по сборке створки. В какой последовательности удобнее и быстрее собирать? Сейчас собираем сначала верх-низ, потом уже бока. Но при стяжке шурупами происходит не состыковка отверстий и приходится стекло продавливать через резину, в связи с чем, бывает, лопается стекло. Может кто делает по-другому? P.S.: Попробовал сегодня прижимать стекло так же, как и на P400 с помощью ТПУ 004 (с одной стороны, внешней). Не плохо смотрится, и собирается в лет.
  12. Мороз

    Алюмакс. Помогите.

    Вопрос остался. По выше данной ссылке не нашел ответа.
  13. Как в алюмаксе изменить размеры стекла в развижке на 10 мм? Настроен не правильно, выдает неправильный размер на отчет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.