Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zynik

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zynik

  1. Zynik

    КВЕ

    Если написано profine Greenline - то это КБЕ, ибо профайн - производитель профиля КБЕ. Такая плёнка - плоды унификации профилей в рамках концерна профайн.
  2. Зайдите на сайт trocal.ru - там есть список всех производителей, работающих с Трокалём. Практически все они делают Иннонову М5.
  3. Интересно, кто ж это так балуется заменой Тиссена на Краус? Весёлые ребята...
  4. Маленькое уточнение - Трокал Конфорт имеет ширину не 58 мм, а 62, и несколько большую высоту, чем у других. Но заказывать в "Ваших Окнах" не советую. Фирма хоть и большая, но бестолковая. Сроков не выдерживают. Монтаж не всегда качественный, а последующие рекламации, как правило, заматываются. Хотя среди названных профилей, пожалуй, Трокал наиболеее предпочтителен.
  5. Zynik

    Выбираю окно!

    Можете не сомневаться ни в профиле, ни в фирме. То, что он мало распространён в России - это всего лишь промах владельца торговой марки. Не раскрутили, вот и мало известен. В Европе это профиль №1, более 60% окон в Германии - это Кёммерлинг. Так что ставьте спокойно. Да и "Панорама" - нормальная фирма.
  6. Zynik

    Опыт

    Для тех, кто хочет по-быстрому"срубить бабла" этот вариант может и подходит, а для тех, кто серьёзно работать собирается - вряд ли. Ибо делать всё подряд, что клиент попросит - это подход временщика, каковыми присутствующие здесь явно не являются. Несмотря на похожесть профилей, тем не менее затраты на приобретение оснастки для обработки каждого, содержание склада, работы с кучей поставщиков будут постепенно сильно действовать на кошелёк и на нервы. Несерьёзный подход.
  7. А что именно поразило? Из фото непонятно! В следующем году Мосбилд совпадает с выставкой в Нюрнберге, а для немцев Нюрнберг - святое. Поскольку Мосбилд переносить отказались, все немцы выставку бойкотируют. А раз немцев нет - то и остальных не будет...
  8. Пиар - это паблик рилейшнз, то есть общение с, так сказать, публикой. Представление публике себя любимого в наиболее выгодном свете. А для этого все средства хороши, в том числе и выступления звёзд под твоим флагом и логотипом. Народ запоминает всё яркое и красивое, и связывает его с тем, кто ему это яркое преподнёс. Так что, я думаю, тут всё в масть.
  9. А вы когда работу принимали - куда смотрели? Если работа никакая - её обычно не принимают.
  10. Прошу прощения - не уточнил! Наверное про блондинку - это в точку, они и ведут на выставках серьёзные разговоры! А вообще, поглядим, каков будет нынешний Мосбилд - будет ли там что-нибудь, кроме пиара.
  11. Ой, Сергей, спасибо вам огромное! Но я фото мужчин не коллекционирую... Вот были бы вы женщиной....
  12. Из маркировки профиля Трокаль не всегда можно убедиться, что это именно Трокаль, если вы не специалист. Исторически так сложилось, что маркировка, которую наносят на профиль Трокаль, разнообразна и запутана. Иногда может стоять лазерная маркировка Trocal и ряд производственных цифр, обозначающих дату выпуска, номер партии, экструдера и т.д. Иногда могут только быть выдавлены буквы НТ и номер. Однако, должен вас успокоить: подделок под Трокаль до сих пор на рынке не было.
  13. Участие в выставке - это прежде всего пиар. Если кто-то проводит серьёзные переговоры на выставке - хотелось бы посмотреть на такого чудака. А пиар, на мой взгляд, удался.
  14. Сложно не согласиться с Pooh - выставка это уже давно не место для решения серьёзных вопросов и заключения договоров. Выставка - это пиар. И там зависит всё от масштабности и красочности события. А переговоры вести всё же удобнее в офисе. И в этом плане ход "профайн" всё же можно расценивать как совершенно оправданный. Привлечь к себе внимание - вот главная цель. Привлекли? По-моему, да. Стало быть, цель достигнута. Особенно это важно там, где, как сказал Сергей, присутствие данного производителя у него не вызывает уважения. Думаю, стоит подождать, и посмотреть через год, будет ли оно тогда вызывать уважение, и может быть даже...зависть!
  15. Профиль Книппинг с производства снят, но можете обратиться к производителям Трокаль - многие штапики подходят.
  16. Немного странно отношение Сергея к концерту - у некоторых может сложиться впечатление, что profine в выставке не участвовал, а только концерт закатил. А ведь это не так. Концерт, как я понимаю - это способ дополнительно привлечь к себе внимание, и не только производителей, но и конечных потребителей. Способ на мой взгляд не самый плохой. А то можно подумать, что VEKA просто завидует...
  17. Да ничего особенного. Судятся. Оборудование банк забрал - оно в лизинге было. Руководство скрывается, а клиентов посылают разбираться через адвокатов. Правда, были слухи, что кому-то они часть денег возвращают - тем, кто подписывается под отказом от претензий.
  18. Димекс пока малораскрученный профиль. Потому нет проблем с поставками. И это касается только основных систем. Захотите сделать что-нибудь "эдакое" - проблемы будут. Кроме того, насколько я знаю, завозят его немного, основной сейчас идёт с российского завода. По качеству - про нарекания не слышал, в остальном - середнячок. Цены пока не очень высокие, но поднимут рано или поздно.
  19. Профиль ПВХ не подлежит обязательной сертификации. Что касается готовых окон, то тут наше законодательство допускает различные толкования. Мы говорим клиентам, что окно не подлежит обязательной сертификации, основываясь на официальных документах, уже упомянутых здесь, однако проверяющие органы часто их всё равно требуют, толкуя закон как-то по-своему.
  20. Это правильно, но взыскать с фирмы можно только в том случае, если у неё осталась собственность. Оборудование Виндера (дорогое, замечу, оборудование) пока никуда не делось, но скорее всего, быстро будет продано или отнято за долги (долгов у них много). Так что, надежд, конечно мало, но попробовать можно.
  21. Виндер - производитель. Цех располагается в Солнечногорске. Там должно остаться оборудование и т.д. Можно попробовать их там найти.
  22. Спаренной створки у Трокаля уже давно нет - серию 900 сняли с производства. Возможно у кого есть последние стоки - но это не надолго.
  23. Думаю, вы правы. Советую закладываться на рост цен на профиль в этом году по крайней мере ещё один раз. Понимаю, что для вас это не радостно, но что делать...
  24. Уважаемый! Конечная цена окна складывается не только из комплектующих (цены на которые постоянно растут), но и из стоимости монтажа, а также маржи производителя. Многие экономят на монтаже, и потом сыпят рекламации направо и налево, то есть здесь тоже уже люфта нет - куда уж хуже. Остаётся маржа производителя. Не думаю, что и здесь есть хороший запас. Работать за три копейки никто уже давно не хочет, а стало быть, сильно снижать маржу при таком бешенном спросе, как сейчас, тоже никто не будет. Так за счёт чего должны подешеветь окна? Я не вижу перспектив. З.Ы. До насыщения рынка ещё как до Луны.
  25. Вы в общем-то правильно всё сказали. Тут нечего просить прощения. Вопрос - а что не нравится в этой системе? Ведь это логично. Производителю профиля всегда выгоднее работать с теми, кто делает 15 000 м, чем с мелочёвщиками, которые по 500 м еле-еле делают. Да, мелочёвщиков больше, и в сумме они может и больше выдают, но геморроя-то с ними нев пример больше. Потому и цены у них другие, и условия. Так в чём проблема?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.