Перейти к публикации
forum-okna.ru

Terr_Glass

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Terr_Glass

  1. На мой взгляд, силикон лучше. Если основываться на соотношении цена/качество, то цены на силикон и полиуретан практически выравнились. Если нет оборудования для использования 2х компонентного силиконового, есть однокомпонентный. Но как говориться: "Хозяин - Барин"!
  2. Так же многое зависит от того, какой тип напыления. Перестали ввозить силиконовое год назад, сейчас завозим и используем рефлектив с титановым напылением. Характеристики и параметры использования у стекла с титановым напылением замечательные. Вопросов пока не было.
  3. Уверен , что качество должно определяться в лаборатории Из Китая мы возим прозрачное М0, и периодически производим выборку с тестированием в лаборатории. Проверяйте, хоть обпроверяйтесь За полтора года жалоб не поступало. Качество и сервис =цене.
  4. У поставщиков все просто с ценообразованием, а вот кто действительно играет первую скрипку - так это производители и мировой рынок. Если брать общемировую практику, то должны быть веские причины для повышения цены на товар. К примеру общемировое подорожание цен на сырье, повышение налога на энергоемкие производства..и.т.д.. У нас видимых причин небывает
  5. Мы с Китаем и Кореей работаем по 3%, а дорогое стекло и зеркало страхуем (0,28% от инвойса). Ниже 3% ни разу не получилось уломать. По РФ не имею информации.
  6. То, что качественное стекло из Китая получается недешевым - правда. Одним из гарантов качества стекла, могут быть следующие обстоятельства: 1) фабрика выпускает зеркало и рефлектив; 2) максимальная автоматизация, новое оборудование и производство не на угле; 3) расположение производства рядом с побережьем Желтого моря (сырье); 4) кто является учередителем фабрик и с кем вы ведете диалог ( с импортными проще общаться чем с китайцами и в отношениях они честнее). 5) транспортировка контейнерами. 6) Фуяо и Тунляо - низкое качество. Мы, для того что бы найти качественных поставщиков, в свое время, очень много раз побывали в Поднебесной.
  7. Дааа...ситуация на рынке нестабильная и несколько "нервозная".... Мы работаем с корейцами. Цены повышались последний раз 3 месяца назад, зато два раза по 10% ......теперь затишье.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.