Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kseni

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Kseni's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Kseni

    Конденсат между стеклами

    неужели до сих пор никто не проверял на практике? Вобсчем вырезала вчера кусок 15 см сверху, протерла окно, закрыла - утром конденсат появился. Может, мало 15 см? На втором окне буду пробовать снизу вырез..
  2. Kseni

    Конденсат между стеклами

    бедный мой мозг ) Так где все-таки резать: снизу или сверху??? И еще, если я вырежу кусок, я его смогу обратно потом вставить? Дренажных отверстий на первый взгляд нет. А можно подробнее, что они из себя представляют и в какой части рамы должны быть? Просто сквозные дыры? Сколько? Какого диаметра? На створке или на раме? Может, у кого есть фото.. И разве их функцию не будут выполнять те места, где будет вырезан уплотнитель?
  3. Kseni

    Конденсат между стеклами

    Нема цветов. ) Скорее, лень новосела.. Теоретики я начиталась, а вот настоять на своем поленилась. Получается, решение проблемы - разломать побольше дыру в коробе, чтобы и на решетку хватило? Тогда почему окна плачут именно на внешнем окне?
  4. Kseni

    Конденсат между стеклами

    неа, мы так не делаем. Обычно выгоняю всех из помещения, открываю сразу обе створки форточки, через минут 10 закрываю. А вот тут я наверное сообщу крамольную вещь.... О которой забыла упомянуть. Дело в том, что мы недавно присоединили вытяжку. Причем купила специальную решетку для вентиляции: снизу круглый вход для трубы от вытяжки, а сверху решетка, чтобы был доступ напрямую. Так вот, дыра в венткоробе оказалась очень маленькая, и хватило ее как раз на трубу для вытяжки. Попытались расширить дыру в короб, но наткнулись на арматуру и бросили это дело. Таким образом, вытяжное окно на кухню полностью закрыто трубой от вытяжки. А на вытяжке стоит антивозвратный клапан. Может, имеет смысл его убрать? Теперь далее, взяла листик туалетной бумаги и пошла проверять тягу. Открыла окнов одной из комнат, во всех остальных закрыла. Ванная: листик падает, зажгла спичку - тяга есть. Туалет - аналогично, листик падает, пламя отклоняется в сторону вент.короба. У нас плюс ко всему квартира сквозная, т. е. окна одной комнаты выходят на восток, окна другой комнаты и кухни - на запад. Может, это играет какую то роль?
  5. Kseni

    Конденсат между стеклами

    О, спасибо всем что откликнулись! Отвечаю по порядку. ммм... я не сильна в терминологии. У меня две створки, внутренняя и наружная, в каждой одно стекло. Самое обычное окно. Прилагаю фотки: на одной видно насколько запотевает окно, на второй собссно, сам уплотнитель. Окно на солнечной стороне, солнышко конечно давно не пригревало, но насколько я помню, конденсат оставался. нет, 9/10 Створки не свинчены, они одинарные.. Да, я знаю )) Просто употребила, чтобы понятнее было. Я даже подозреваю что уплотнитель который мне поставили даже совсем не Еврострип, так как на нем нет маркировки вообще никакой... Просто белый, резиновый, достаточно мягкий (может силиконовый, незнаю..) вставлен в паз, держится за счет "елочки". Так все таки, учитывая что створки не свинчены между собой, резать или нет мне уплотнитель на внутренней раме?
  6. Уважаемые специалисты, подскажите как справиться с сабжем... Окна деревянные, обычные, утеплены по периметру по технологии "еврострип". Подоконники неширокие, доступ теплого воздуха от батарей есть (правда батареи очень слабо счас греют), проветриваю часто... Стекло выходящее в комнату сухое, а выходящее на улицу постоянно "плачет". Сейчас на улице плюс, а что будет когда стукнет мороз? Ведь оно все заледенеет? Что можно сделать чтобы стекло было сухое?
  7. Утепление (герметизация) уплотнителем Euro Strip, Санкт-Петербург 2 окна ~1400*1400 + 1 окно 2100*1400 + балконная дверь 80*200. Окна обычные деревянные, с тройным остеклением. Возраст примерно около года. Интересует полная и отдельная стоимость и возможность выехать в пригород (Всеволожск, Бернгардовка, 6 км от поста ГАИ) Пишите в личные сообщение
  8. Ну начиталась криков по поводу того, что нарушать конструкцию рамы окна не есть гуд. + это несчастное обмерзание - одни говорят, есть оно, другие - "не верьте проискам зловредных конкурентов, обмерзания нет". Тогда что есть утепление? Правда? Спасибо! Разве дерево само по себе не пропускает воздух? Угу, учту. нет, предпоследний. Хм.... Вытяжка для плиты ведь нужна не только для отвода запахов из кухни, но также и для отвода пара, предохраняя мебель.. я не права?
  9. Доброго времени суток, уважаемые специалисты и неспециалисты! Вторую неделю мучаюсь выбором. Перечитала тонны статей, форумов и отзывов, но решилась таки озвучить свой вопрос. Ситуация следующая. Делаем ремонт в новой квартире, в новом доме. Сначала, как и все, решили установить пластиковые окна - красиво, чисто, удобно. Потом прочитала связанные с ними проблемы вентиляции, что для нас очень важно, так как в семье есть больной астмой. Да и вообще, недопустимо этим пренебрегать. Начала читать все про вентиляцию. Встали новые проблемы выбора - клапан врезной в окно или клапан врезной в стену. Потом случайно наткнулась на технологию утепления с уплотнителем Еврострип. Задумалась. Старые окна в нашем доме, с тройным остеклением (средняя рама привинчена к внутренней) - таким образом, окно уже должно быть теплее чем обычное, двойное деревянное. А может, ну их, эти пластиковые? Ладно бы окна были старые и покосившиеся, так ведь нет - новые чистые деревянные окна, даже жаль выбрасывать... Может, утеплить их еврострипом, они и "дышать" будут получше, и на приточных клапанах сэкономлю... Что посоветуете? Еще есть нюансы, что квартира наша угловая и крайняя, обдувается с трех сторон улицей. Что касается звука, то дом в пригороде, трасса далеко. Единственный минус - ЖД в 100 метрах и электричка раз в час. Но ведь пластиковые стеклопакеты все равно от низких частот плохо защищают? Что меня еще смущало в установке клапанов, так это то, что так как квартира двухсторонняя, окна выходят на запад и на восток и если вытяжка плохая в доме, то сифонить будет мрачно из одного клапана в другой... И еще один небольшой вопрос. У нас 9 этаж, проверила в доме силу вытяжки, приложила листик к решетке - падает. С одной стороны, читала что летом всегда тянет хуже. Но с другой хотелось бы подстраховаться и поставить вытяжной вентилятор. Имеет ли смысл его ставить, если я планирую вытяжку для электрической плиты ставить отводную, с коробом идущим к решетке? И еще, сколько примерно сейчас стоит утеплить окно в Петербурге? (можно в личку). На сайтах вижу одну цену - 1800-2000, позвонила по телефону в какую то фирму, мне сказали что от 4000 до 7000 Уфф, надеюсь разберетесь в моем сумбуре ) Буду очень благодарна за помощь советами!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.