Перейти к публикации
forum-okna.ru

ALISSA

Участник
  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ALISSA

  1. Открою, жуткую тайну Практика ) У него сегодня день рождения! (не верьте дате, указанной в профиле)

     

    Считаю, что это событие не должно пройти на форуме незамеченным ))

     

    Андрей, я тебя искренне поздравляю! Желаю всего-всего-всего самого-самого хорошего!!!

  2. Света, с Днем Ангела!

    :(

     

    Желаю быть всегда красивой,

    А также доброй и простой,

    Всегда приветливой и милой,

    Всегда любимой, дорогой.

    Чтобы ты не знала горя,

    Чтобы счастья было море,

    Чтобы люди уважали,

    Часто в гости приглашали,

    Чтобы в жизни твоей личной

    Было все всегда отлично.

  3. Поздравляю всех форумчан со вторым десятком!

    Желаю всем:

    Удачи - постоянной,

    Радости - без меры,

    Счастья - нежданного,

    Любви - безграничной!

     

     

    ЗЫ: Окна уже где то далеко-далеко )))) А вот этот форум , он уникальний! )

  4. Надо бы сначала спросить, надо-ли это ALISSе....

    Да, почему же не нужно? )))) Многие из вас, в тот момент, нашли время, что бы меня научить. За что, я вам безмерно благодарна.

     

    Евро, по поводу коммерческой составляющей не подскажу, Борис Иванович прав, там без этого головняков хватает. А вот предостеречь вас от лишних шишек на лбу ........ )))))

     

     

    Вот опыт, который я вынесла после первого года работы с этими учреждениями и применение которого в последствии, сделало мою жизнь и надеюсь жизнь Заказчиков спокойнее ))))) :

     

    1.Гос. закупки, это типовой договор, в который вы не имеете права внести дополнения, по поводу условий эксплуатации пластиковых окон (Влажность, температура, вентиляция, конвекции, доступа горячего воздуха, цветы на подоконнике, наличия глухарей, типов открывания, доп. работ по отделке и прочего) Поэтому Обязательно, проинформируйте об этом Заказчика под роспись.

    2.Если вы видите, что в проекте или смете заложены окна в эконом варианте, опять же под роспись порекомендуйте Заказчику правильное окно. Учтите , что школа, садик, больница, по микроклимату может сравниться с маленькой кухней, рядом с которой расположен санузел – влаги там, хоть отбавляй. Полы моют три – пять раз на дню, очень любят цветы на подоконниках, и тридцать детей на комнату 30-40 м2. Обратите внимание на то, что в садиках батареи зашиты в короба. Объясните, как важно, что бы горячий воздух от радиаторов поступал к окнам. Постарайтесь найти компромис. Помогите Заказчику грамотно составить письмо в отдел образования и убедить, что нужны средства сверх сметы.

    3.Школы, садики, это как правило старые здания и вентиляция там такая же. Не поленитесь, проверьте всё сами, до монтажа. Если не работает. Опять же под роспись, информируйте Заказчика, что нужно принять меры, а ни то и т.д.

    4.Учтите, что контроль за этими учреждениями повышенный, контролирующие органы оттуда не выходят. Готовьтесь на первом этапе к регулярному общению с гос. службами.

    5.Еще небольшая тонкость, если тендер проводит отдел образования, а договор заключается с директором школы, учтите, что все сертификаты на комплектующие, изделия, лицензии вы должны предоставить повторно. То, что вы предоставляли их на тендер, это в расчет не берется – разные учреждения. Если на момент проверки у Заказчика из нет – приравнивается к сокрытию информации. Возможно это только по нашему законодательству, может у вас такого нет ...

    6.Будте готовы к тому, что директор школы/садика совершенно не понимает, что такое окно, он надеется на вас, что вы всё сделаете добросовестно. Он считает, что вы наравне с евро :igz: , очень любите детей.

     

     

    ЗЫ: Ставьте как себе ))))) Успехов!

  5. ".....Необходимо перевести по 10 руб. на 10 предлагаемых ниже кошельков WebMoney. Чтобы получать доход, необходимо сделать трансферт на каждый из этих 10 кошельков по 10 руб, иначе вы просто не будете включены в систему сетевыми модераторами WebMoney и не сможете обналичить доход. Итак, отправьте по 10 руб. на каждый из следующих счетов:...."

     

    И ведь найдутся же такие, кто будет слать им по 10 рублей на ИХ 10 кошельков ))))))))

  6. Юридически ничего не подскажу, а в быту попадали в такую же ситуацию. Откосники не доложили, что тон сендвича и крышки откоса действительно отличается. И продолжали работать на нем около недели. В итоге, пошли претензии. Каких то клиентов удалось убедить, нескольким меняли сендвич панель. Теперь обязательно обращаем на это внимание. Пару лет уже берем сендвич, с листом ПВХ Комадур. Более менее подходит к КВЕ и откосной системе БФК.

    В вашем случае затраты по замене достаточно большие, стоит побороться и поставщика подключить.

  7. НЕ ВЕРЮ!!!

    Тоже не верила, пока не увидела. Сейчас положили на солнце раму КВЕ и клона, если получится та же картина, будем клиенту демонстрировать как одно из преимуществ.

     

    ЗЫ: Клонов много, мы с Вами можем говорить о разных.....

  8. в кбе пропали профиля что были по акции с серой наклейкой и нет говорят обьектовки .

    теперь предлагают КБЕ ЭНЖИН , но только 20 % от всей закупки КБЕ гринлайн.

    или KRAUSS , как замену обьекту .

     

    Не пропал, а поменял название на KBE_ENGINE. КВЕ Объект и КВЕ Акция по сути то один тот же профиль был, только цены разные и по акции ограничения по количеству.

    Если он у кого-то еще остался на складах под названием Объект с красной или серой пленкой, то в любом случае скоро кончится.

    Лимитирование 20% - это действительно бред ;) Такого лимита быть не может, вашу "долю" кому-то другому продают ))))) ИЛи давите поставщика или меняйте его. Лимит, конечно, есть, но не такой.

     

    ...Профиль краусс-по геометрии идентичен КВЕ58, не требует смены цулаг. По качеству ни чем не хуже.(кроме штапика).

    Штапик лучше брать КВЕ-шный....

    Кто же будет продавать клиенту ТОЛЬКО штапик?????? Да и винегреты эти из профилей, очень сомнительные. В прошлом году при перебоях с поставками одного из клонов КВЕ, фирмы докупали створку КВЕ и совмещали с рамой клоном, а через год объяснялись с клиентами, почему у них рама стала желтее, чем створка

  9. Было два канала - смотреть было нечего.

    Стало 49 каналов - смотреть по-прежнему нечего, но выбор того, что "нечего смотреть", стал больше.

    Точно ))))) Как смотрели два канала, так два и смотрим. Правда, каждый свой ))

  10. Радиатор... конвектор...

    Это... самое... надо изначально понять...

    Мы собираемся что-то охлаждать или что-то нагревать... ;)

     

    Радиатор отопления (батарея) вроде нагревательный прибор ))))) Напольный конвектор, тоже обогреватель ))))

    Где тут о охлаждении? :D

  11. Только какой смысл ставить туда радиаторы? Половина излученного тепла уйдет на улицу.

     

    Хороший аргумент. Мы использовали как аргумент "против" только вероятность термошока.

     

    Если я правильно понимаю физику. Тут, как говорилось выше, конвекторы нужны. Или экран между радиатором и пакетом ставить.

     

    Хотела спросить, что это за зверь, потом вспомнила про Гугл ))))))

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.