Перейти к публикации
forum-okna.ru

ALISSA

Участник
  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ALISSA

  • День рождения 15.05.1972

Старые поля

  • Регион/город
    Казахстан

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

5 038 просмотров профиля

ALISSA's Achievements

Участник

Участник (4/8)

6

Репутация

  1. ALISSA

    ALISSA c Днем Рождения!!

    Спасибо огромное! Вроде и время уже прошло и окошки очень далеко и не бываю вроде, но всё равно это главное интернет пространство для меня, самое настоящее, самое не виртуальное ))) Спасибо вам, дорогие!
  2. Подумаешь, на день ошиблась )))) Ты в своем профиле, на 4 месяца промахнулся )
  3. Открою, жуткую тайну Практика ) У него сегодня день рождения! (не верьте дате, указанной в профиле) Считаю, что это событие не должно пройти на форуме незамеченным )) Андрей, я тебя искренне поздравляю! Желаю всего-всего-всего самого-самого хорошего!!!
  4. Сори, что пришлось тему открывать, но не могу найти "Блоги". Куда они делись?
  5. ALISSA

    Отмечаем Новый ГОД!!!

    С Новым годом, дорогой форум! Счастья, Здоровья, Благополучия и Любви!!! ЗЫ: У нас уже наступил!
  6. C Днем рождения!!!!!!!!! Прими мои самые искренние поздравления! Всех благ тебе!
  7. Поздравляю! Пусть блестящими будут идеи! Пусть в реальности мечты воплотятся! И конечно, как можно скорее Все желания осуществятся!
  8. ALISSA

    Истории на адресах

    Да ))))))))))))) Красиво тебя обошли ))))))))))))))))))))) Вернее, объехали на елочке )
  9. Света, с Днем Ангела! Желаю быть всегда красивой, А также доброй и простой, Всегда приветливой и милой, Всегда любимой, дорогой. Чтобы ты не знала горя, Чтобы счастья было море, Чтобы люди уважали, Часто в гости приглашали, Чтобы в жизни твоей личной Было все всегда отлично.
  10. ALISSA

    Нам 11 лет!

    Поздравляю всех форумчан со вторым десятком! Желаю всем: Удачи - постоянной, Радости - без меры, Счастья - нежданного, Любви - безграничной! ЗЫ: Окна уже где то далеко-далеко )))) А вот этот форум , он уникальний! )
  11. C Днем рождения! Пускай души не меркнет огонек,- Желаю Вам непризрачного счастья!.. И на путях непройденых дорог Храни Вас Бог от всякого напастья!
  12. Да, почему же не нужно? )))) Многие из вас, в тот момент, нашли время, что бы меня научить. За что, я вам безмерно благодарна. Евро, по поводу коммерческой составляющей не подскажу, Борис Иванович прав, там без этого головняков хватает. А вот предостеречь вас от лишних шишек на лбу ........ ))))) Вот опыт, который я вынесла после первого года работы с этими учреждениями и применение которого в последствии, сделало мою жизнь и надеюсь жизнь Заказчиков спокойнее ))))) : 1.Гос. закупки, это типовой договор, в который вы не имеете права внести дополнения, по поводу условий эксплуатации пластиковых окон (Влажность, температура, вентиляция, конвекции, доступа горячего воздуха, цветы на подоконнике, наличия глухарей, типов открывания, доп. работ по отделке и прочего) Поэтому Обязательно, проинформируйте об этом Заказчика под роспись. 2.Если вы видите, что в проекте или смете заложены окна в эконом варианте, опять же под роспись порекомендуйте Заказчику правильное окно. Учтите , что школа, садик, больница, по микроклимату может сравниться с маленькой кухней, рядом с которой расположен санузел – влаги там, хоть отбавляй. Полы моют три – пять раз на дню, очень любят цветы на подоконниках, и тридцать детей на комнату 30-40 м2. Обратите внимание на то, что в садиках батареи зашиты в короба. Объясните, как важно, что бы горячий воздух от радиаторов поступал к окнам. Постарайтесь найти компромис. Помогите Заказчику грамотно составить письмо в отдел образования и убедить, что нужны средства сверх сметы. 3.Школы, садики, это как правило старые здания и вентиляция там такая же. Не поленитесь, проверьте всё сами, до монтажа. Если не работает. Опять же под роспись, информируйте Заказчика, что нужно принять меры, а ни то и т.д. 4.Учтите, что контроль за этими учреждениями повышенный, контролирующие органы оттуда не выходят. Готовьтесь на первом этапе к регулярному общению с гос. службами. 5.Еще небольшая тонкость, если тендер проводит отдел образования, а договор заключается с директором школы, учтите, что все сертификаты на комплектующие, изделия, лицензии вы должны предоставить повторно. То, что вы предоставляли их на тендер, это в расчет не берется – разные учреждения. Если на момент проверки у Заказчика из нет – приравнивается к сокрытию информации. Возможно это только по нашему законодательству, может у вас такого нет ... 6.Будте готовы к тому, что директор школы/садика совершенно не понимает, что такое окно, он надеется на вас, что вы всё сделаете добросовестно. Он считает, что вы наравне с евро , очень любите детей. ЗЫ: Ставьте как себе ))))) Успехов!
  13. ALISSA

    Надомная работа

    ".....Необходимо перевести по 10 руб. на 10 предлагаемых ниже кошельков WebMoney. Чтобы получать доход, необходимо сделать трансферт на каждый из этих 10 кошельков по 10 руб, иначе вы просто не будете включены в систему сетевыми модераторами WebMoney и не сможете обналичить доход. Итак, отправьте по 10 руб. на каждый из следующих счетов:...." И ведь найдутся же такие, кто будет слать им по 10 рублей на ИХ 10 кошельков ))))))))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.