Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анатолий Поварницын

Участник
  • Публикации

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Анатолий Поварницын

  1. ИМХО: нормально для "бюджетного" окна. Статьи, на которых экономит производство: 1. Армирование (не держит линейных изменений при разнице температур). 2. Стеклопакет (вторичная герметизация не закрывает край стекла и вероятнее всего стекла смещены относительно друг друга). 3. Мозгах сотрудников (штапики длиннее, чем нужно, именно поэтому треснула створка).
  2. Покажите мне, пожалуйста, тех. документацию, где описан подобный "технологический зазор". Мне кажется - это единственное и абсолютно верное решение. Одна поправочка - мне кажется там и вертикальный, и горизонтальный штапик длиннее, чем нужно.
  3. На такие компании молятся ремонтники . 1. Окна "Саламандр" - зазор между рамой и импостом - частый случай - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА переработчику, дающему хлеб ремонтникам. 2. "При монтаже использовалась только пена" - если при монтаже откосов, то допустимо. Если при монтаже окна - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА монтажникам - кормильцам оконных ремонтников. 3. Самый большой РЕСПЕКТ, даже респектище - ​продавцам. Это же надо - успокоить клиента утверждением, что явный косяк - это для них норма. . Ситуация реально комичная.
  4. Это WINKHAUS (старый вариант). Регулируется на прижим руками: - Оттягиваете цапфу, вдоль ее оси, от створки и поворачиваете в нужное положение. - Отпускаете ее, она возвращается и фиксируется в заданном положении. Судя по снимкам: - регулировка на прижим (изменение положения цапфы) Вам не поможет; - попробуйте поднять створку нижней петлей (что, скорее всего, тоже может не дать результата); - возможно проблема в геометрии створки, не имея навыка, исправить не сможете; Лучше пригласить специалиста, он поможет и подскажет. Придется заплатить, но обычно - это того стоит.
  5. Дверь провисла. Нужно сначала причину убрать, т.е. отрегулировать дверь, а затем защелкой заниматься. Лучше всего поставить магнитную.
  6. Армирование, вообще применяется для снижения изменения линейных размеров ПВХ профиля при перепадах температур. Какой угол? Я ловил . Просто магнит нужен большой, т.е. массивный. Сейчас применяю магнит для очистки аквариумного стекла . На Монблане теплом обнаружил .
  7. Проверьте наличие армирования в трубе. Возьмите магнит, можно от динамика, можно для очистки аквариума, прислоните его к трубе и потяните на себя. Если армирования нет, сопротивления не будет. Если нет армирования - идите в суд на поставщика, т.к. это нарушение всех норм и исправить ситуацию невозможно, т.к. без армирования, благодаря линейным изменениям профиля при перемене температур конструкция будет "гулять".
  8. Хочу поинтересоваться - с какой целью собираетесь применять данную технологию? Если хотите сэкономить, то вы выбрали неверный путь. Если ускорить строительство, то есть более дешевые технологии. Изучал вопрос, пришел к выводу - технология интересная, раскрученная, сырая и недоработанная. Если интересны технологии индивидуального строительства, напишите в личку.
  9. Можно отверткой отжать, но нужно навык иметь. Я лет пять назад, первый раз, возился минут 20.
  10. Почитал тему о союзе по закупкам. Улыбнуло. Задумался о структуре затрат при производстве окон и предлагаю вам задуматься. Может тогда перестанут появляться предложения по кооперации в малозатратных направлениях, может тогда возникнет кооперация с целью оптимизировать затраты на более капиталоемких статьях расходов. Если хорошо подумать, можно организовать кооперацию в любом направлении, приобретение комплектующих из них (по моему мнению) самое неинтересное.
  11. Ребята!!! Выбор системы зависит от планируемого уровня выручки. Понятно, что если у одного оборот 500 тыр. в месяц, а у другого 150 тыр. то и системы нужны разные. При 500 уже можно нанять бухгалтера и начать правильно учитывать расходы. При 150, даже при 300, бухгалтера не потянет, а у самого времени нет. Вообще нужно понять, чем построение бизнеса отличается от ремесленничества. Бизнес – система, позволяющая развиваться и расти без ограничений, но рисков гораздо больше. Ремесленничество - независимая и очень безопасная схема работы, обеспечивающая доход на содержание себя любимого и семьи. Сам я сейчас занимаюсь ремесленничеством, после разорения прошлого бизнеса, не могу придти в себя. Но намерен через год, снова затеять оконное дело.
  12. Если планируете работать с бюджетными организациями или юридическими лицами, работающими на обычной системе, то нужно создавать ООО с обычной системой налогооблажения. При правильном учете и отчетности - это позволит значительно сократить выплаты в бюджет. Если собираетесь работать в рознице, то при перепродаже и услугах монтажа, где затраты превышают 50% выручки, полезна упрощенная система 15%. Если услуги и перепродажа, где учитываемые расходы меньше 50% (что бывает крайне редко) подойдет упрощенка 6%. ИП регистрировать, крайне, не рекомендую, т.к. риски очень высоки. В случае если подведут поставщики или "накосячат" монтажники, Вы отвечаете всем, что у Вас есть.
  13. Согласен! Centro очень хорошая фурнитура. Я не помню случая, чтобы основной запор, на этой фурнитуре нужно было менять, если все остальное в норме. Там или в ножницах беда или, в соединениях узлов или, еще что-нибудь. По выполнению работ. При наличии шаблонов, шуруповерта или дрели, ножовки по металлу и двухкомпанентного жидкого пластика, эта работа делается за 25-30 минут 1 человеком с головой и руками.
  14. Извините, что вмешиваюсь в разговор. Мне, дураку, кажется, что поженить NT и Интернику, можно легко и непринужденно, но у Центро немного другой шаг и геометрия зубцов в соединениях узлов. Поэтому, мне кажется, что коллеги предлагающие интернику и NT, не поняли вопроса. ИМХО - меняйте на новую обвязку, будет дешевле и надежнее. Выше в теме уже сказано - В связи с Центро - это утверждение, абсолютно, верное.
  15. Может быть, Вы правы! Сам не применял стеклопакеты с I-стеклом в середине пакета, но не могу понять физики возникновения причин рекламаций. Стеклопакет с формулой 6х10х4х12х4 применял - держит 38 Дбл. По крайней мере, лаборатория дала такой результат испытаний. Поищу, найду - выложу. (Сертификат испытаний не покупали, реально испытывали). Триплекс должен дать хороший эффект - безусловно. Но эффективность его применения убивается его ценой. Разнокамерные пакеты "рвут" звуковую волну - простите, но это физика - простая физика. При разных расстояниях между стеклами, нужно потрудится над подбором частоты для того, чтобы вызвать резонанс. В остальном, с Вами абсолютно согласен.
  16. Абсолютно согласен. Исходя из той же логики, будет полезно применение разно-камерных пакетов например - 6х10х4х12х4. Безусловно, полезно будет применение i-стекла. Например - 6х10х4iх12х4. Еще большую эффективность даст применение триплекса, но сильно увеличит стоимость. Вариант 2 приведенный мной будет дешевле, а по звукоизоляции почти не будет уступать СП с триплексом (IMHO). Думаю очень эффективны в борьбе с шумом стеклопакеты, с применением клееного закаленного стекла.
  17. Нет. Начинал с продаж. Потом от собственной сети продаж отказался - дурак. И как следствие погорел. Нельзя надеяться на стороннего заказчика, нужно иметь свой сбыт. Сейчас быстро возводимые дома строю. Муниципалка от районных администраций регионов. Дешево и сердито и опыт "оконный" пригодился. На следующий год в отрасль вернусь, идейка одна есть .
  18. Нормальный подход. Но для оптимизации трудозатрат не помешает автоматический шуруповерт (здорово увеличит производительность цеха) и еще один сварочник, т.к. у Вас значительный перекос в сторону скорости нарезки заготовок. Если поставить еще один, пусть одноголовый, сварочник и шуруповерт, то производительность увеличиться минимум на 50% и сократите количество персонала. И еще не согласен с утверждением, что компрессор и осушитель мелочи. При таком цехе очень желательно иметь шнековый компрессор и осушитель-холодильник. Затраты на разводку и подключение пневматики надеюсь, считали в стоимость запуска, и, конечно, учли затраты на содержание оборудования. Если не секрет, какой объем планируете выпускать в месяц? Не площади, а контуры. Т.е. сколько контуров рамы и створки будет изготовлено на этом оборудовании? Согласен с теми, кто не одобрил Ваш подход к выбору фурнитуры. От того, какой марки вы используете фурнитуру, зависит скорость обвязки, что сказывается на общей производительности. Проблема будет в персонале и мелочах, типа: армировки, саморезов, сборочных пунктов, склада и т.д. и т.п. Надеюсь не про Вас. Я в эту бездну упал и поднялся с другой стороны, теперь рад и счастлив. Удачи, буду искренне рад, если просуществует данный проект пару лет, значит жить будет.
  19. Ага!!! Еще холодной сваркой (для связки угловой передачи с приводом). И, вообще, "силикон - наш лучший друг, он замажет все вокруг" уже не катит.
  20. А кто сказал, что они готовы работать на кого-либо? Кто сказал, что у них нет своего дела? Вообще, запрос был о талантливых людях умеющих работать и любящих свою работу. Я предложил посодействовать. Решать, безусловно, Наталье. Вы, уважаемый, как-то странно смотрите на этот мир. Если я предлагаю с людьми побеседовать - они "мои"? А почему Вы не можете предположить, что они свои собственные и, ребята просто ищут интересную, сложную работу, которую мало кто возьмется сделать и ее делают. О "крутизне": Не считаю минимум рекламаций или их отсутствие показателем "крутизны", считаю просто результатом ответственного и серьезного отношения к работе. И напоследок: Очень сомневаюсь, что Вы, уважаемый, смогли бы предложить интересную работу, за нормальные деньги бригаде монтажников, в которой нет людей употребляющих алкоголь, не владеющих автомобилем стоимостью ниже 800 тыр, не имеющих диплома о высшем техническом образовании, (слукавил один экономист, он у них бухгалтерией заведует). Просто мы с ребятами общаемся, на рыбалку с бригадиром ездим.
  21. Это хорошо! Только ребятки, реально, хороши, но для того чтобы их направить, нужно знать, сколько они "могут ЗАРАБОТАТЬ". Эти ребятки работать умеют и любят, но стоят дорого и в штат не пойдут, скорее всего, т.к. еще никто не смог им предложить работу в штате с такой зарплатой, сколько они зарабатывают на "вольных хлебах". И безрамку ставят, и "гармошки", рекламаций нет.
  22. Здравствуйте, Наталья! Есть у меня ребятки знакомые, талантливые, толковые, постоянно учатся новому. Что им сказать? Денег сколько дадите?
  23. Отказ от одной из основных (отличающих от других) идей являющейся конкурентным преимуществом. Нормально, но можно брать оплату по схеме 50/50, сам факт предоплаты является фактом принятия условий договора, если таковой является публичной офертой. Вообще не понял: - чем предлагаемая вами услуга отличается от других онлайн сервисов заказа окна, и что в ней нового? 20 - окон нормально! Это целых 5 усредненных заказов (беру 4 конструкции на заказ) за 2 месяца. Динамика очень похожа на имиджевую))) Думаю, просто нужно оправдать списаное на неверный маркетинговый ход бабло - вот и весь сказ. Ничего нового, а затрат ушло много. Это часто так бывает. Просто духу не хватает сказать - "обосрались - виноваты".
  24. Идея может быть интересной, если ее доработать. Основные минусы (ИМХО): - очень большая вероятность ошибки; - замерщики будут против (значительная часть специалистов, консультирующих потребителя) поэтому идея получит значительное противодействие; - делать окна под заказ без предоплаты опасно (заказчик может отказаться). Предоплату на изготовление "заказных" изделий мало кто будет вносить. Основные плюсы (ИМХО): - не нужно никуда ездить и кого-то приглашать; - оплата упрощается и получаем факт документированного внесения платежа; - сокращение затрат, а значит цены (если не считать рекламу в интернет, а она съедает много); - все в рамках закона, т.е. все платежи "белые". Нужно четко ставить задачу и ее решать, думаю задача решаема.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.