Перейти к публикации
forum-okna.ru

Wadim2000

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПБ

Wadim2000's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Сплю теперь нормально, шумоизоляция если и увеличилась, то совсем чуть-чуть, спать не мешает. Посмеялся сам Да на ту же.
  2. Все в итоге разрешилось, приходил мастер Аэрэко, выяснили что он не той стороной привинтил одну из фурнитур окна, т.к. она не стандартно стояла. Поэтому окна и стали закрываться негерметично. И переставили мне ЕММ на EНН, чтоб уж точно максимальная шумоизоляция. Теперь шумоизоляция вернулась в прежнее состояние, посмотрю как буду спать ночью . А ЕММ переставили на балконную дверь.
  3. Спасибо всем за ответы. Заказывал в специализированной фирме.Уточню еще раз свою ситуацию. У меня уже стояли пластиковые окна, шума с улицы практически не был слышен, доносившийся был терпим, спал нормально. Но было душно, даже чуть чуть приоткрыть окно было нельзя, не мог заснуть из за шума машин. Вот такой я, наверное, шумочувствительный. Поставил Аэроко - стал слышен отчетливо тот звук проносящихся машин, от которого не мог заснуть при открытых окнах. Проверил сейчас тщательно окна, обнаружил что сверху теперь окна закрываются негерметично, резиновая прокладка не прижимается полностью, перекос такое ощущение что небольшой при закрытии до конца появляется. В растерянности - установка аэроко не должна была ведь нарушить никак установка окна или рамы, если только сверление не сбило что-то, но это ведь маловероятно. Вот думаю кого теперь вызывать - установщиков Аэроко или установщиков пластиковых окон, чтобы исправили перекос этот. А так Аэроко собираюсь все равно еще на балконную дверь поставить, там уровень шума не так критичен. А какие вообще окна обеспечивают максимальный уровень шумоизоляции?
  4. Поставил Аэроко EMM с акустическим козырьком в спальню в кирпичном десятиэтажном доме на последнем этаже, окна КБЕ двухкамерные. Начитавшись испытаний о небольшом реальном увелечении шума думал будет терпимое увелечение шума. Но стал отчетливо постоянно слышал невыносимый шум колес несущихся машин на улице. Окна хоть выходят и во двор дома, но как раз напротив промежутка между домами, откуда издается весь шум, видимо еще неудачно акустически расположены окна. Закрывал полностью клапан, но все равно не смог спать в комнате, ушел в другую комнату. 1. Возможно ли что мне установили не совсем грамотно Аэрэко, например у меня подозрение о неправильно установленном козырьке, антишумная прокладка в ней сверху, хотя на схемах везде внизу. В одной из обсуждений видел рекомандацию заделывать силиконом щели при установке, такого мне на окне не сделали 2. Снизит ли до приемлимого уровня установка Аэроко ЕНН с усиленным поглощением? 3. Возможно ли заделать чем нибудь щели от Аэроко, если в итоге ничего не поможет, внешний вид не важен. 4. Вообще какие еще могут варианты для притока воздуха в спальне, бурить стенку и ставить стеновой клапан?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.