Перейти к публикации
forum-okna.ru

stav911

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем stav911

  1. По теплозащите однокамерный пакет (4-16-4) < двухкамерный пакет (4-10-4-10-4) < однокамерный энергосберегающий (4i-16-4)< двухкамерный энергосберегающий (4i-16-4-16-4) < тепловое зеркало.

     

    А где в этой линейке будет стоять 42-й стеклопакет?

  2. Добрый день. Я живу в Тамбове и планирую весной открыть фирму по продаже окон. Подскажите у каких фирм-производителей брать окна(желательно поближе к Тамбову) и какой ассортимент предлагать. Так же буду благодарен если подскажете где взять информацию которая может помочь в моем будущем деле. Спасибо.

    Европрофиль Тамбов, Успенская пл. 1/188, (0752)-47-40-11

  3. Тоже заинтересовался этим вопросом.

    Получается, что если я хочу работать по закону и берусь за остекление вновь строящегося котеджа, то я должен:

    1) вступить в СРО строителей, для этого заплатить 1 млн руб. в компенсационный фонд СРО + членский взнос (это что бы я имел право на монтаж окон);

    2) вступить в СРО проектирования, для этого заплатить 0,5 млн руб в компенсационный фонд СРО + членский взнос (это чтобы я имел право спроектировать окна, зимний сад и т.п.)

    Я правильно всё понимаю?

     

    Если да... то надо сворачивать оконный бизнес...

  4. Приветствую всех!!!Встал вопрос покупки сврочного станка, хотелось бы подойти к вопросу подготовленным, прошу помощи у всех кто компетентен в этом, интересует прежде всего практические советы!

    Рекомендовал бы посмотреть в сторону Турецких производителей. Цены пониже, чем у Европейских. В работе показывают себя нормально. Лично мне больше остальных нравится Yilmaz.

  5. Подскажите какой профиль лучше Rehau Sib или Veka Softline у обоих фарнитура Масо. Понимаю что сравнивать эти профили не совсем правильно. Новсе же?

    Лично себе установил Montblanc Nord-70 с 42-м стеклопакетом

  6. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как считать правильным по технологии установку откосов сразу же при монтаже окон или через сутки когда пена засохнет. Какие есть минусы и плюсы.

    Это зависит от того какие откосы из каких материалов устанавливаются.

  7. Спасибо. А что такое ТТК?

    А всё таки, по длине штапика, какие рекомендации производителя? Я так понимаю размер выдаёт программа когда в неё вводится размер створки, но какой припуск получается реально. Важно ведь, что бы и щели не было и сварка не треснула. Спасибо.

     

    +1мм на 1 м длины

  8. Так и есть,по краям глухие створки.Но что мешает заделать откосы,не устанавливая стеклопакет.

     

     

    Для справки:

    ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ

    ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

     

    5.1.6 Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.

  9. Спасибо за ответы, Спрашиваю по тому что выбор в настояшее время у меня только монтблан, но там наличник не красивый. Как я понял работать с откосами можно, но стартовые и уголки не брать? А есть фото откосов хочется посмотреть, выложите если возможно или ссылку дайте.

    У Montblanc 2 вида наличника 80 и 45 мм. Лично себе поставил 45. Очень прилично смотрится!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.