Перейти к публикации
forum-okna.ru

практик

Producers
  • Публикации

    2 051
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Все публикации пользователя практик

  1. Я не знаю, на какое свидание вы надеетесь)) А понятно мне, что есть как минимум два варианта: 1. Пренебречь исправлением своими силами ситуации с непробитыми производителем дренажками, попытавшись добиться этого исправления от самого производителя методом через ноги его сервисников 2.Просверлить несколько отверстий На фото просверленных в качестве дренажек отверстий также не заметил. Так что имеете в виду под "колхозом с улицы" ?
  2. т.е. на ваших изделиях действительно нет дренажек? Судя по уверенному ответу - это должно иметь какое-то преимущество. Мне пока не понятное.
  3. Возможно, я недостаточно внимателен, или просто качество фото этого не позволяет, но на представленных фотографиях не смог увидеть дренажек. Кстати. довольно распространенная проблема некоторых производителей - пренебрегать пробитием дренажек в распашном "проведале", особенно в глухих секциях. Что, при обильных осадках, приводит к переливу на подоконник.
  4. Избыточность — основной метод повышения надежности сложных систем. На стадии проектирования систем предусматривается создание запаса по основным параметрам, обусловливающим надежность: прочно­сти, жесткости, износостойкости, виброустойчивости, теплостойкости и др. В результате избыточности достижение предельных значений домини­рующих параметров при работе изделия отдаляется. Наступление отказа как бы искусственно «сдвигается» во времени, т. е. в конструкции на ста­дии проектирования заранее закладывается завышенная наработка на от­каз. При создании надежных систем принцип избыточности проявляется в том, что ресурс изделия устанавливают намного ниже среднего срока служ­бы до отказа. Недоиспользование потенциальной долговечности изделия дает гарантию его безотказной работы. Частным случаем избыточности является резервирование, т. е. со­здание и включение в схему дублирующих элементов. При выходе из строя (или отказе) одного из элементов дублер выполняет его функции и узел продолжает нормально функцио­нировать. Резервирование значитель­но повышает надежность систем.
  5. Надежность достигается избыточностью. -на первом фото из-за бакалеи ничего не видно, но не до пола ли эта конструкция? -второе фото - замена холодной фасадки, судя по стойкам. Компенсаторы и роль расширителей исполняют, чтобы стойка в световой проем не залезала?
  6. Застройщики - тут всё понятно) Но вот кто ставит стандартные, на парапет, шестиметровые лоджии с компенсаторами?
  7. Компенсаторы отдельная тема, честно говоря, сильно сомневаюсь в их неоспоримости. На стандартных 6метровых лоджиях ни разу не встречал. И ничего.
  8. Ну так сколько лет на одной работе! Сверление перфоратором на малых, закручивание тоже. А то порой створку откроешь рядом с трубой, а там сплошные заглушки - то ли клопы армировочные отметить забили, то ли сверла ломали. И хорошо если заглушки, бывает силиконом мажут. А бывает откроешь створку, а там аккуратно так головки от стандартной 5-ки по дереву. Тогда пальцем в трубу снаружи и как правило металла нет.
  9. Есть и PH есть и PZ . Сверло 5.5 и усилие штатное. Шестигранная головка ведь закручивается обхватывающей битой, чем закрывать такое отверстие при "до металла" ?
  10. Вот примеры из старых каталогов, где эркер закрывается со стороны улицы. Причем труба одинаковая в 60 и 70, только "щЁчки" разнятся. Так что ТС в принципе ничего не нарушил.
  11. Буду, конечно, потому как шурупы эти предназначены именно для крепления в металл, в отличие от нагелей, где шаг резьбы больше толщины стандартного армирования. Это деревяшки всё равно чем крутить, или вы их гвоздями "сшиваете" ?
  12. В Рехау. Но там немного другая история - какой-то гений маркетинга при заказе указал диаметр внутреннего сечения. Поставщики его проставили как наружный и в результате на складе оказалась труба 25mm. Кстати, что-то подобное о чем говорит ТС есть в каталоге Рехау, завтра ими пошуршу.
  13. Тут как в анекдоте, смеяться после слова "лопата". - - - В программе бывает прописано с армировкой или без. То же и с доборами. Я эркера брал без армировки, после того как на производстве при затаривании перепутали внутренний и внешний диаметр трубы и она болталась внутри пластика непотребно. Пришлось по-быстрому закупить на ближайшей металлобазе оцинковку толстостенную, иначе сверел не напасешься. Мне понравилось. Почему "сшиваете" эркер нагелями? Шуруп импостный по металлу стоит столько же.
  14. Совсем от корней оторвались Неплохая кстати идея для стартапа - авоська! и чиновник в рекламе - будь прозрачнее, нам нечего скрывать! пс. видео с дрона. там видны и начальные повреждения кладки устоявших балконов
  15. С обнинского портала: --23 апреля зачищены все этажи, устранена опасность для жизни и здоровья людей. Убирается строительный мусор.В результате обрушения никто не пострадал, несущие конструкции дома не повреждены. --27 апреля проектная организация должна предложить решение об усилении конструкций балконов. После чего будут произведены необходимые работы. Причем застройщик проведет усиления всех длинных балконов.Кроме того, инвестор запросил справку в Калужском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиале ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии» о силе ветра, чтобы выявить причину произошедшего.По предварительной версии, разрушение балконов могло стать следствием проектной ошибки - не хватило жесткости, очень длинная стена. В квартирах с небольшими балконами и лоджиями, так же как и в квартирах, где было сделано усиление во время ремонта, проблем не выявлено. Окончательные выводы о причинах произошедшего сделают специалисты. пс. Подумалось - а случись подобное с красивыми арками весто балконных блоков...
  16. -Подоконники в Леруа откровенно плохого качества -Пена монтажная по завышенным ценам, нагеля в два раза дороже чем в специализированной конторе https://leroymerlin.ru/product/shurup-po-betonu-7-5h182-mm-20-sht-12212457/ Думаю, это оттого, что с недавних пор в Леруа стали не просто продавать готовые типоразмеры окон, но и принимать заказы, а соответственно и предлагать монтаж. Возьмём ТБМмаркет, по позиции винхаус, по ассортименту беда - 6 позиций запор штульповый средний и всё https://www.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/furnitura/zapory/?f=F160016239439X170019748835&sort=cheap К тому же, сильно сомневаюсь, что там станут возиться с подбором нужной комплектации. На подобный эксперимент на Фаубеха той осенью у меня ушло 2 часа и после этого нам предложили подождать еще пока скомплектуют заказ)) и это несмотря на табличку "если вы ждете больше 20 мин. звоните по тел..." Причем, над табличкой, поставленной руководством, сами сотрудники и насмехались. Сервис - вот то, что могут предложить такие небольшие конторы. По подбору ассортимента, консультациям, ну и по выводу клиента через этот магазин на их основную деятельность - ремонт окон силами специалистов. К сожалению, на примере обсуждаемого магазина, я пока вижу отсутствие энтузиазма по его развитию, так -ни шатко-ни валко.
  17. Ну...у винхаус достаточно подробные инструкции по монтажу если их выделить отдельно сформированной отсылкой при оформлении заказа + аренда шаблона, то велика вероятность, что самоделкин придёт к выводу о целесообразности воспользоваться услугами специалиста.
  18. Фурнитура - основные, наиболее распространенные позиции у вас в городе, остальное под заказ. Идентификация по фото на почту. Советую пройтись по текстам: "Наши консультанты всегда могут помочь вам по всем вопросам связанных с установкой" Да и новость о скором открытии магазина у вас датирована 9 января 2017г.
  19. -Крепеж - домкрат оконный и всё. Рукастым мужыкам, видимо, остальное без надобности; -Пена у вас по 361руб., здесь на четверть дешевле https://arhangelsk.tiu.ru/p181440860-pena-professionalnaya-montazhnaya;all.html -Многие купили бы торцевые для подоконников, часто ломаются и теряются, накладки на петли. -Гребенка - металл? инф. нет, пластик стоит раза в два дешевле -Фурнитура. Что обычно ломается у окна или вообще отсутствует на окнах новостроек? Доп.средний запор, ответка, балконная защелка. -фрамужные ножницы как ограничитель открывания створок для заботливых рукастых отцов, тем более весна у вас на носу. -Термометры, ремкомплекты профиля, аэрбоксы клапана безфрезеровочные, заглушки на шляпы нагелей, очиститель засохшей монтажной пены, силикона. Вы серъёзно? Ролик закаточный, лопатка, молоток для штапика - часто их покупают НЕ монтажники?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.