Перейти к публикации
forum-okna.ru

just25

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя just25

  1. Оказываем услуги по монтажу изделий из ПВХ и холодного алюминия. Любая форма оплаты. Компания с лицензией, предоставляются все необходимые документы. Звоните 495 500 71 84
  2. Ура! Спасибо. Хоть кто-то понял, о чем я пытался сказать в своем посте. Тренинг (универсальный) на который приходят люди из разных компаний с разными проблемами и особенностями имеет очень разную эффективность для этих компаний. это первая мысль. Вторую проиллюстрирую примером: Одна очень известная московская компания дола очередную рекламу о суперскидках. Я решил проверить, вдруг правда цену уронили. Звоню: Посчитаете окошко на кухню? А размеры? Ну приблизительно Х на У А какой у вас тип дома? Да вы знаете я в типах как-то не очень... А вы назовите мне ваш адрес. (у меня ступор) А зачем?(пытаюсь выиграть время так как не готов к вопросу) Возможно я узнаю какой у вас тип дома. Адрес такой-то(называю домашний) (Через десять секунд) У вас дом серии П44М, окно на кухни имеет немножко другие размеры х1 на у1, мы уже ставили окна в вашем доме окошки у вас типовые стоить будут столько-то. Такие окна есть у нас на складе готовые. Поставить можем... секундочку.... послезавтра. !!!!!!!!!!!!! Охренеть думаю, но по цене понимаю что процентов на двадцать дороже чем у нас. Спрашиваю А мне вот в одной компании дешевле считали.... Не может быть у нас по этой серии домов специальная программа действует и потом(дальше пошла четкая поставленная аргументация почему мы лучше чем другие даже если немножко дороже). Такой инструментарий никакой тренинг не даст. Продажи это больше чем просто общение с клиентом.
  3. Публично я вам сказал все что хотел, остальное в привате. А вас попрошу прочитать кментарии упомянутых вами же экспертов, хотябы на последний мой пост.
  4. off Тех дир, я уже привык к вашей аргументации в стиле "сам дурак" и любви к переходу на личности. Мне как-то не интиресно с вами общаться, если вас не затруднит пропускайте мои последующие посты во всех темах не читайте их. Я обращаюсь не к вам, вы и так все знаете. ЗЫ Извините за публичность форумчане.
  5. Жаль Техдир, что сфера применения вашей головы так ограничена, впрочем может это и к лучшему. Тема поделилась на тех, кто хочет продать и тех, кто вежливо и не очень, отказывается. У продавцов дела не очень. Яркая иллюстрация низкого качества контактов. Эти люди обучение не купят, по одной простой причине - они сами здесь для того чтобы учить, ну или по крайней мере блеснуть эрудицией. (У некоторых получается). На этом форуме есть люди действительно желающие учиться, но они в обсуждении не участвуют. Почему? Не нравятся предложения или старшие товарищи так распушили хвосты, что за ними тренеров не видно? Вкину крамольную мысль, чтобы как-то переключить аудиторию сконцентрировавшуюся на технике охмурения клиента менеджером. А вам не надоело это попугайское "Компания Счастье, Ирина", "Добрый день, компания СУПЕР, Катя" и ты так и видишь, как губы Иры и Кати растягиваются в фальшивой резиновой улыбке (ведь их так научили - когда говорите с клиентом по телефону улыбайтесь - он это чувствует) и вы это ЧУВСТВУЕТЕ. А еще хуже, если вы это видите: "Чем вам помочь?" и замер(ла) как собачка ожидающая команды и пластиковая улыбка....! Хочется сказать "СЕБЕ ПОМОГИ!" Дейл Карнеги перевернется в гробу! Фсе научились улыбаться и ринулись завоевывать друзей. Вы не устали от фальши? Вам не кажется, что пора устраивать тренинги по откровенности. Не кажется, что если кампания производит качественную продукцию и менеджер уверен в своей компании, уверен что он оказывает клиентам добрую услугу, помогает им, привносит в их дома тепло, комфорт и красоту, то он всегда найдет общий язык с покупателем. Вобщем, не кажется ли вам, что тренинги не так важны, как нам порой кажется, по крайней мере, в том виде, в каком они существуют. Улыбкой проем не закроешь. А так же: эффективность тренинга больше зависит от компании, в которой работает менеджер, чем от самого тренера? И не надо ждать чудесного Сенсея, который даст вашим менеджерам Знание и они все распродадут.
  6. Все обсуждение продаж крутится вокруг разговора с клиентом. Блин, да он еще позвонить вам должен прежде чем вы начнете на нем ваши перлы отрабатывать. А эффиктивность ваших пассажей о качестве и уникальности товара, зависит не только от вашего умения хаиения или настроя, а ещё и от качества контакта - собирался ли человек вообще заказывать окна? А то если он звонит по объявлению "секс по телефону" он будет очень расстроен услышав что вы продаете замечательные окна.........
  7. Все такие умные, что собственно учить вас видимо нечему. Один вопрос: зачем вы в эту тему читаете если вам она не интересна?
  8. Читай тазис первый 1 Не довать взяток и откатов
  9. Арончик работает в Бимаксе комдиром, телефон Бимакса можно найти в и-нете, сотовый уж извините выкладывать не буду. Работает, парень очень бодрый, но пока его руководство привело к снижению объема продаж и увелечению срока изготовления. Причем не факт что он что-то делает неправильно. Очень надеюсь, что это временные трудности.
  10. Исходя хотя бы из этого нехитрого тезиса, рискну утверждать, что в первую очередь бороться с воровством нужно мотивацией (как материальной, так и не материальной). Нужно организовать систему так чтобы воровать было невыгадно. Наращивание службы безопасности ни к чему не приведет. Как говорится "на всякую хитрую ж...".... СБ же нужна чтобы создать видимость недремлящего ока и переодически демонстрировать что все под пристальным надзором. Так уж устроен человек, кода за ним начальник наблюдает он почему-то работает особенно усердно Кроме политики кнута и пряника ничего нового не придумано. Ну и не расслабляетесь..
  11. Это пример как тендеры не надо проводить. В погоне за самой низкой ценой, заказчик потерял время, а подрядчик деньги.
  12. Миш, да я просто комментирую ваше высказывание про "небольшие средства", по агентурным данным эти небольшие средства на инет рекламу 500 000 рэ в месяц. По вашим же словам рекламный бюджет приличной компании равен 25000 зеленых. 500000рэ это больше 20000 долларов, т.е. более 80% бюджета. Я знаю что в Москве есть компании которые именно так и тратят бюджет но.... Я всего лишь пытаюсь донести два тезиса: 1 Дешевой и-нет рекламы в Москве нет. Недорогая - да. Но это как раз то что вы говорили - внимательная и кропотливая работа с "низкочастотными запросами", с контекстом сайта и рекламных объявлений и т.д. Хотя все относительно. Если конечно сравнивать с Фабрикой Окон, которая постоянно сидит в спецразмещении по всем запросам плюс ещё контекстный банер постоянна крутится, то может быть пол ляма это и дешево 2 Тратить 80% процентов бюджета на и-нет можно только в Москве и то хорошенько подумав. Ну не шагнул у нас и-нет в регионы...
  13. позволить себе 80% бюджета вкладывать в и-нет, можно только в Москве. И то это будет очень смелое решение, не то что бы неправильное, абсолютно верно подмечено, что заказчик перемещается в и-нет, просто желающих быть в первой десятке в Москвесф слишком много. Сложная и тонкая это задача - реклама в и-нете в Москве.
  14. Писал уже в другой теме, что нет цели как можно быстрей назвать цену клиенту, а вот взять его телефон, это первый шаг к успеху. По этому наоборот предлагали клиенту оставить свой телефон, а не висеть на трубке. ИМХО Менеджера расчеты не сильно отвлекают, если он хорошо знает программу, а вот заполнение договора приложения и т.д. это менеджеру абсолютно не нужно. Именно эти функции чаще всего и передают другому менеджеру.
  15. Дишевая и-нет реклама в Москве - это утопия. Запросы связанные с окнами бъют все рекорды и являются одними из самых дорогих. Мне вот сарафанное радио донесло что Московские окна по пол ляма в месяц на и-нет тратят. Если это не большие затраты для вас Миша, то я завидую вашему рекламному бюджету. Дишевая и-нет реклама в Москве - это утопия, а вот недорогая - это возможно.
  16. Вот правильный подход. Программы лояльности! Это не просто заинтересованные клиенты, это клиенты изначально расположенные заказать у ВАС, а не обзванивать весь рынок и найти цену подешевле. Если каждый клиент, пришедший по рекламе, принесет вам ещё от трех до пяти вы подругому взгляните на свой рекламный бюджет. Ток упомянуты самые простые методы поддержания клиентской лояльности, а они бывают намного интересней. И цель их не просто заставить клиента при случае дать рекомендацию, а сделать из него активного продавца!
  17. 1 кроме того что сказано. Газетная реклама имеет свойство накапливать эффективность. Т.е. вы дали рекламу она(газета) попала в офис или к человеку провалялась месяц потом он решил ставить окна "О где-то у меня валялись Из рук в руки(или что нить ешё)" поковырялся и нашел вашу старую рекламу. И чем дольше ваша компания дает рекламу, тем больше газет накапливается в разных "загашниках" и тем эффективней она работает. Т.е. газета это не просто прямая реклама в том месте, где потребитель её ищет, она еще и продленное/отложенное действие имеет. Минус в том что, как любят говорить продавцы и-нет рекламы, вы находитесь в "братской могиле". То есть на одной странице или в одной рубрике с десятком(и) конкурентов. Выделиться трудно. 2. По телеку рекламу никто не ищет (если это не "магазин на диване") По ТВ потенциального заказчика надо застать у ящика, заставить посмотреть ваш ролик и заинтересовать. Задача как минимум в три раза сложней. Плюс в том, что наши граждане, особенно в регионах, по прежнему очень доверяют "ящику". Ну и широта аудитории и возможность дать клиенту аудиовизуальную картинку - более полноценный контакт. Именно исходя из этих плюсов, более подходит для имидживой рекламы. З. Радио. Избегаете, как правило, братской могилы. Плюс больше способов и средств воздействия на клиента. Работает как имиджевая, но и как прямая реклама (при соответствующем наполнении). Очень чувствительна к выбору станции, времени и контента. 4. Почти всегда имидживая. Крайне редко люди, увидев билборд, останавливаются и начинают звонить. Хотя - 8% прямых клиентов.... 5. Что такое электронная карта города и ищут ли там окна люди - не знаю. Обычно люди ищут окна в поисковых системах, причем там же вы можете посмотреть количество запросов по вашему городу, по вашей тематике(оценить её целесообразность в целом) и там и имеет смысл давать рекламу либо продвигаться. Остальное мало работоспособно. И самое главное: Очень хорошо что реклама дается во всех вариантах носителей, это дает синергетический эффект и повышает общую результативность рекламной компании. Но такой подход хорош на этапе становления бренда, далее он может оказаться пустой тратой денег. Поэтому очень внимательно и ПОСТОЯННО (а не в результате периодических опросов) контролируйте результативность.
  18. Чтож за писсимизм такой. А вы думали всю жизнь работать с рентабельностью 200%? Да на рынке началась борьба и выживет сильнейший. Ростите или занимайте ниши. Пора работать, а не капусту рубить . Голосую за небольшой рост. Если последнии события не поменяют координально обстакановки, то так оно и будет. Раньше чем пройдут выборы в Америке вообще мало что можно прогназировать.
  19. В маленькой компании такую систему построить сложно. Тупо штатное расписание не позволяет. По подобной системе работают несколько крупных компаний. Цель понятна - освободить менеджера от рутинной работы и оформления документации и дать ему сосредоточиться исключительно на продажах. Работает при определенных условиях. Ещё про телефонное общение: У Лехи грамотная вещь прозвучала, постарайтесь не называть цену сразу, а взять телефон и перезвонить. Поверьте, минимум 50% клиентов легко дают свой телефон. А телефон клиента это немалый актив. Только не надо дать клиенту закончить разговор фразой: "я вам сам перезвоню". Это дурной знак. Так же не всякий клиент скажет что ему не понравилась цена, может просто поблагодарить и повесить трубку, поэтому если клиент после объявления цены пытается попрощаться , задайте прямой вопрос - как вам наша цена? Даже если он просто ответит "Дорого", это уже повод для разговора: А у кого дешевле? А сколько? А на коком профиле? А что вам там считали? и т.д.
  20. Чушь сказал ваш руководитель, уж извините. Просто если отменить взятки многим руководителям придется либо работать побольше, либо подвинуться на рынке. Если же он имел в виду что если отменить взятки, то Россия встанет с колен?! Тогда он абсолютно прав. А насчет наивности зря. Посадить большинство чиновников не представляет труда и никто особо за них переживать и не будет. Просто никто этим не занимается, так как взяткодателю это тоже выгодно. Уважаемому Автору темы просто не в ФАС нужно было идти, для них это мелочь и никто там этим заниматься не будет, а договориться кому занести, а вот потом на занос взять представителей прокуратуры и ментов, или уж если совсем не доверяют силовикам, самим записать и выложить в сети. Вот тогда бы все закрутилось быстро.
  21. Если есть желание побороться со взяточничеством, то надо сделать две вещи: 1 Не довать взяток и откатов 2 Когда у вас их вымогают, звонить в ОБЭП и Прокуратуру Стране вы этим поможете а вот своему бизнесу... Пока такая система устраивает все стороны, побороть это будет сложно. В целом же согласен - коррупция это основной тормоз развития нашей экономики. К сожалению побеждают не лучшие, а те кто договорились.
  22. Пост видимо ко мне. Техдир, как-то не ровно дышит к моей персоне. Все желающие могут почитать мои сообщения и сделать свои выводы. Делиться опытом можно без проблем, это я собственно и делаю. Все равно без вводной информации можно дать лишь весьма общие рекомендации. Каждая ситуация/компания индивидуальна. А вот для того чтобы ознакомиться с программой нужно дать вводную информацию, поставить задачи и заказать услуги ибо программа пишется под конкретную компанию. Вы бы стали для чужой компании маркетинговый план бесплатно писать? А оценивается работа консультанта не по бумажкам, а по финансовым (или другим в зависимости от задач) показателям.
  23. Да бумаг-то как раз на каждом тренинге тебе наваяют целую кучу, а толку. Собственник бизнеса вкладывая деньги в обучение желает получить с этих денег дивиденды и к сожалению далеко не всегда получает. Когда-то давно я проходил тренинг/семинар по управлению проектами в КВЕ. Хороший тренинг и тренер хороший, вот только адресован этот тренинг был к РМ крупных компаний(под словом "крупный" имею ввиду размер ничего общего с оконным рынком не имеющий). Может менеджеры Лукойла, Базела или Альфагрупп получили бы эффект от этого обучения. Представителям же оконных компаний приходилось очень сильно адаптировать полученные знания. Поэтому ещё раз повторяю - тренинги вещь хорошая, но когда к ним подходят продумано, когда они адаптированы для конкретного рынка, а ещё лучше конкретной компании. И хороший тренер это не залог эффективности тренинга/семинара.
  24. Все верно. И эффективность тоже другая
  25. Тренинги лишь верхушка айсберга, научить менеджеров грамотно общаться с клиентами - не проблема, а вот реальные проблемы, часто, лежат глубже. В системе продаж важно все: от замерного листа, до постпродажного сервиса, от выбора рекламного носителя до учета статистики продаж. Оказываю консультации по системам организации продаж в целом (включая тренинги для продавцов если вас это интересует).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.