Перейти к публикации
forum-okna.ru

Роман Веретюшкин

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Курск

Роман Веретюшкин's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Меня это тоже смутило. Странно то что контора эта на официальном сайте LG числится партнером и мастером на все руки по их профилю. Спасибо за совет, скорее всего так и сделаю. Я понял что на такие мелочи, как функционирование вентиляции в доме после установки окон ПВХ установщики у нас не особо заморачиваются. Да и по видимому клиентов с такими запросами у них не много - поэтому Аэреко не поможет.) Гребенку - конечно видел - не работе с такими живем. Очень не удобно по сравнению с поворотно-откидными створками. Домашняя вентиляция - вроде работает. Дом оборудован газовыми колонками, так что это дело поддерживается надежно. Поэтому думаю что приточные клапаны будут нормально работать.
  2. Всегда приятно встретить земляка! Да, размер пакета серьезно смутил. Но про энергосберегающие стекла из всех протопанных мной контор я услышал только в одной. Однако и цены там были заоблачными.) Сейчас были замерщики из другой конторы - ДОШЛИ! Ребята порядком замотанные, все в мыле, видно длинный день. Предложили ставить KBE и однокамерный стеклопакет. Фурнитуру пообещали Зигеновскую. Про вентиляцию сообщили что конечно можем поставить Аэреко - но мне он все равно не поможет (эта контора единственная, из тех, кого я прошел, кто не только слышали такое слово - Аэреко - но и может его поставить!). Только проветривание - на специальной фиче - гребенке может меня спасти... В конце сообщили, что все делают сами и могут поставить откосы - сэндвич на пену, и если я на это согласен, то под дверь даже замутят порог из того же материала. Такие дела.
  3. Тут стоит прояснить ситуацию. Подыскиваю балконный блок. Внешнего остекления балкон не имеет и скорее всего иметь никогда не будет - домик старый, строился ветеранами соцсоревнования, был сдан досрочно (50 лет назад) - кирпичные стеночки трескаются на всю 4-х этажную высоту и бетонные козыречки балконов готовы отвалиться в ближайшее время. Старый деревянный блок уже порядком подгнил, несмотря на все предзимние утепления от него сильно дует, в комнате (20 м кв, 3 м высота потолков) холодно при горячих батареях (17-19 градусов). Так что принял решение забороть эту некомфортную ситуацию установкой более качественного балконного блока - пока остановился на ПВХ. С размерами такая картина: окно - 180 см высота, 140 ширина, дверной проем - 260 высота, 70 ширина. С целью сбора информации обращался в 16 различных контор в Курске, занимающихся изготовлением окон ПВХ. По итогам встречи получил массу различных вариантов конструкции своего балконного блока. Сегодня начал вызывать замерщиков из контор, которые в ходе общения в офисе произвели положительное впечатление и не несли отровенной лажи о продукции своей и конкурентов. LG оказались первыми.) В офисе у них был - впечатления позитивные. Предложили блок из профиля L-600 - четырехкамерный, монтажная глубина 60 мм. Работают только с ним. Стеклопакет 4/6/4/6/4 - сказали что туда толще не ставится. Ставят фурнитуру - точно не помню какую, что то брэндовое, типа ROTO. В офисе на стэнде тётя показывала как здорово на этой фуртуре при повороте ручки на 45 градусов от верхнего положения створка откидывается всего на 4 мм, и это позволяет комфортно жить без вентиляции. Конструкцию самого блока предложили следующую: дверь слева от окна, верхние 50 см блока - глухие, дверь на простых петлях, нижний квадрат окна разбит пополам вертикальной перегородкой, правая часть его - створка на поворотно-откидной фурнитуре. Замерщики примчались очень быстро. Все померили, но тоже в легкой спешке. Рассказали что в принципе могут сделать монтаж с использованием ПСУЛ, рассказали что шурупы на блоке должны быть не дальше 70 см друг от друга. И отбыли. Через 2 часа позвонила менеджер и сказала во сколько мне все обойдется. Пока все. Жду еще одну команду замерщиков из конторы попроще - барыжат сразу несколькими видами профилей. Должны были прибыть после 16-00, пока нету.) Жаль, думал будет с чем сравнить LG. Вот такая ситуация. Если уважаемые специалисты посоветуют свои варианты конструктивных решений - буду очень признателен.
  4. Да нет, на типовые мой балконный блок не тянет.) Там такие размеры - у многих менеджеров рот открывался... Повод задуматься, подписывать ли с ними договор. Прямо засада какая-то. Хотя остальные доверия еще меньше вызывают...
  5. Огромное спасибо за схему! Буду пробовать ставить, хотя пока ставить не на что.) К чести LG стоит отметить, что замерщики прибыли весьма оперативно и оставили о себе хорошее впечатление. Параллельно обращался в несколько других курских контор - пока ни слуху ни духу - не спешат делать замеры. И по сравнению с другими фирмами очень удивлен скоростью изготовления заказов у LG - окно делают в течение рабочего дня после заключения договора, ставят по желанию заказчика. У остальных - от 5 до 14 рабочих дней. Может здесь какой подвох?
  6. Доброго времени суток! Срочно нужна консультация специалистов по вопросу установки приточного клапана Aereko EMM на оконный профиль LG Chem. Официальные распространители LG в нашем городе вообще никаких вентиляционных клапанов на свои изделия не ставят, утверждают что для решения всех проблем с вентиляцией достаточно микропроветривания на фурнитуре. По итогам изучения материалов данного форума возникла мысль установить клапан самостоятельно. Имеется ли опыт монтажа Aereko на четырехкамерные профили LG L-600? И стоит ли вообще связываться с профилем этой фирмы или предпочесть ему какой либо другой?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.