Перейти к публикации
forum-okna.ru

aeg

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

aeg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Странная логика...хорошая подготовка, значит пиар??? Подготовки как таковой то и не было!!! Фото то не врут) ...и еще почему я должен оправдываться не очень пойму? Насчет того что не писал 2 недели, отвечу что мы переработываем эту профильную систему всего неделю...и вот на эти выходные решили с Denler ом отписаться.
  2. Никто не создает черных или белых списков...описываются лишь СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения!!! читаем внимательно "Напомню, мы не ставили цель сделать антирекламу, мы пытались передать вам наши ощущения, насколько это удалось, судить будем после."
  3. Вот так это примерно выглядит: Или так: Ну, в общем, под пиво, где-то как-то, собрали мы это окно с грехом пополам... В довершении всего сказанного, хочется сказать. Конечно начало не бывает без проблем, новинки отшлифовываются, приходят навыки работы в профильной системе, но первое впечатление никогда не забывается, а по большому счету формирует общее мнение о картине в целом, и именно оно испорило все удовольствие. Напомню, мы не ставили цель сделать антирекламу, мы пытались передать вам наши ощущения, насколько это удалось, судить будем после. Очень важно то, что пока не попробуешь, не узнаешь вкус и цвет. Поэтому пусть данный опус принесет в ваши умы только опыт, а не желание раздора С уважением к читателям форума и админам. Aeg&Denler/ Ждем сообщений по данной ветке
  4. Дальше - больше Кирпич шестой. Мех соединитель у винтека очень презентабельный. Просто они забыли сказать, что его очень тяжело закрепить так, что бы не было щели между импостом и рамой (створкой). Тут только опытным путем ищешь метод крепления. Но при должном навыке - достаточно крепко получается. За исключением маленькой детали. Мы выбрали фурнитуру Зигения. А все ответки маломальски примыкающие к углам прходилось СТАЧИВАТЬ на точиле, что бы иметь возможность поставить их в профиль:
  5. Кирпич пятый. Штульповое соединени у Винтек дотаточто обычное, если кто знает систему ВЕЛЬТПЛАСТ, меня поймет. Но и здесь возникли проблемы. Суть чертежа (вообще книга переработчика Винтек сделана омерзительно) штульпового соединения и суть его исполнения - вещи разные, судите сами: и факт: Не компот. Мы порешили срезать стамеской мешающий ус. Просто 2 метра счищать очень не комильфо.Времени столько нет.
  6. Кирпич четвертый. Когда словарный запас истощился, мы позвонили в компанию, где, в ответ на наше слегка злобное изложение проблемы, дали телефон техника, который в свою очередь, по телефону, дал рекомендацию, держитесь: ЗАГОНЯТЬ СЯМОРЕЗЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПИЛЕНИЯ!!!!. Б-ть, композит сильно облегчил жизнь по сравнению с металлом. Вы когда нибудь пробовали обрубать фурнитуру на глазок? В чем-то процесс схож. Но, тем не менее выхода не было, выполнили совет. На мой взгляд, очень неудобно: нужно сосредоточиться на распиловке, маркировке деталей, и не пропустить армирование, иначе заготовку можно оставиь до меньшего размера.И так со всеми профилями, пы привыкли потихоньку, только коробку армировать невозможно нормально, т. к. пила у нас консольного типа, и саморез приходится вгонять с лицевой стороны. Далее, если вкратце, все тоже не очень гладко.
  7. Кирпич третий. Профиль сам по себе ничего экстраординарного не представляет. С чего-то содран, однозначно. Привлек внимание композит, при ближнем рассмотрении очень похож на вторичный пластик с вкраплениями древесных опилок. Толще металла, но на мой взгляд, хрупкий. Но, раз продают, значит сертифицировали, и без долгих раздумий решили собрать первое пробное окошко. Композит пилится хорошо, так же как пластик, т.е. мы просто бросили на пилу хлыст створки с протянутым композитом и начали пилить...К слову сказать, композит закреплен в пластике гвоздями без шляпок и выглядит это так: Не фонтан крепление. Мы вычитали, что с композитом работают так же, как с обычным металлом, поэтому уверенно распилили створку и обалдели: при контрольном замере заготовки композит просто вывалился из профиля и шлепнулся на пол. Это озадачило. Как ровно закрепиль после этого композит в профиле? Мы осмотрели проблему. Кстати, композиту в профиле не тесно: Каково? Ну мы сразу то не поняли, чем это грозит. Пока не начали паять. В момент опускания ножа послышался странный звук. Напряглис, но внешне все выглядело вполне пристойно, пока сварочник не выдал нам свареный угол. Вот тут пришла мысль на ум: очень хочется пива!!! Смотрите сами, тефлон просто сказал МЯУ!!! Как вы думаете, какие слова пы при этом произносили? Правильно. В википедии эти слова имеют объяснение. кто захочет, прочтет
  8. Кирпич первый. Менеджеры компании Винтек-пластик разразились хвалебными речами, содержание которых известно каждому, здесь приводить не буду. Скажу лишь только, что договор я подписывал месяц и ездил 5 раз к ним в офис. Перекрестившись, начали работать с логистами. Это такие люди, непосредственно ведущие заказы на профиль. Для примера возьму один день, когда я с утра сел на телефон и отправил заявку. Дождался счета и насторожился. В счете не было части того, что я заказывал. Звоню, говорю, почему не поставили в счет, в ответ слышу: что нужно еще добавить? Диктую по телефону, что не увидел логист в заявке, через 15 мин получаю новый счет, где перепутаны белый и коричневый цвета, опять чего-то не хватало. Ну вобщем я закончил коррекцию только вечером... Кирпич второй. Профиль куплен, Едем в деревню Родионовка, что в Серпуховском районе. Нашли базу Винтек без проблем, это порадовало. Заезд занял 30 минут, взвешивание автомобиля, и т.д. Еще полчаса заняли разборки и окончательная корректировка заявки...Погрузка заняла 4 часа, попали в обед. К слову на производстве работают совсем немного русских, остальные турки с проблемой русского языка и таджики с теми же напрягами. Смесь мягко говоря гремучая. При обычном раскладе смешно, но тогда этот шалман дико бесил. Еще час на выписку документов, 30 минут на взвешивание и мы мчимся, груженые, к себе, матеря сию систему.
  9. В этой статье мы не претендуем на объективность а высказываем лишь свое мнение и делимся опытом.Мы не ставим цель показать данную профильную систему в черном свете, просто эмоции, полученные в первую неделю работы требуют выхода... Итак, начинаем... Выбор компании строился на том, что рынок в наше время стал достаточно однообразен, поэтому решено было предложить новинку - композитный армирующий профиль. Это армирование, главное преимущество которого в том, что оно не металическое и сваривается так-же, как ПВХ, представляете!!! Не нужен Металлорез, не надо нарезать отдельно армирование и ПВХ, поставляется пластик со вставленым композитом, словом одни преимущества... Да, на самом деле все оказалось гораздо веселее!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.