Перейти к публикации
forum-okna.ru

KOLYMA

Участник
  • Публикации

    743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем KOLYMA

  1. Отвечу про свое производство и свое мнение.

    1. Может быть любым от 24 до 56 мм.

    2. Сосна лучший выбор, чем лиственница.

    3. Хау тау норм, дуть не будет в закрытом состоянии, в открытом может быть избыточно. Ручка в закрытом состоянии ниже уровня глаз.

    4. Алюминий хорошо, если есть деньги на него.

    5. Лиственница слишком неоднородная по цвету, поэтому боятся красить окна из С прозрачкой. Но по мне укрывной цвет лучше и практичней.

    6. Не понятно, к чему это про год не делать откосы? Пену защитить? Есть много способов, но лучше сразу после установки окна и заштукатурить.

    7. Ласточкин хвост не лучшее решение, но имеет право на жизнь.

    8. Как вариант.

    9. Вариант.

    10. Плюемся, но делаем.

    11. 5 ступенчатое проветривание, нужен 30 мм гладкий фальц. У нас такой и делаем без проблем, остальные работают в диапазоне 18-24 мм и им надо подрезать профиль, чтобы установить соответствующие детали фурнитуры, получается колхоз.

     

    Сорри за краткие ответы.

  2. Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я "облазил" огромную часть бесконечного пространства рунета, но так и не смог найти нужные мне окна. А именно, меня интересуют следующие, на мой взгляд очень нестандартные, окна. Такие как, окна с рентгеновской защитой, экранированные для МРТ и трудно сгораемые окна Е60, так же необходимо несгораемая подоконная доска и металлические решетки. Если возможность все это найти в нашей родной стране? Если да, то оставьте, пожалуйста, контакты организации, которая этим занимается.

    Заранее спасибо

    Если с Е60, все понятно, то с защитой от МРТ ничего не понятно. Защита, от какого излучения? В каком диапазоне длин волн? Насколько понижать? В общем как поставлена задача понятно, что вы не ориентируетесь в том, что надо конкретно, и как это должно быть подтверждено. Для разового заказа одного окна стоимость сертификации в десятки раз превысит стоимость собственно окна.

  3. [/size]

     

    +100500

     

    Federhenn показал интересный станок - робот устанавливает стеклопакеты в конструкцию на стенде.

    Уже предлагали мне его на прошлой выставке, штука классная, но не окупаемая в наших условиях. Пока не окупаемая...

  4. Товарищи, если не затруднит, информацию, фотки, видео с выставки fensterbau/frontale 2014 хотелось бы увидеть.

    Что нового, чем дышит и живет мировой рынок?

     

    Глобально все то же самое. Тренд - прыжки в сторону с целью выделиться. Это по дереву и деревоалюминию. Фурнитура на месте. По ПВХ не знаю, не смотрел вообще.

  5. 1. Устриц первый раз поел году этак в 1997. Первая прошла так себе, вторая хуже, третья с трудом, а четвертая стала поперек горла так, что чуть не помер. И выплюнуть не выплюнешь (пафосный ресторан) и проглотить не могу. Но сила воли не подвела, и устрица была проглочена. Следующая после нее случилась в 2013. Хорошее белое, черный хлеб с маслом, лимон, перец. И пару десятков под приятный разговор проскочили как дети в школу!

    2. Осьминог в Португалии. Рекомендую в ресторане в Обидуше (к моей рекомендации в этом есть рекомендация Мишлена, о чем перед дверью указано).

    3. Омары в Португалии на пляже. Рекомендую.

    4. Морской еж во Франции. Если честно. Не понял. Порция была какая-то невнятная. Но попросить вторую за 160 евро как-то постеснялся. Но Дали рекомендовал, может сюрреализм у него как раз от ежей?

    Это что вспомнил.

  6. Для начала.

    Деревоалюминий. Конструкция окна со спаренной створкой. Стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Межрамные жалюзи. Клапана.

    Это как предел разумной достаточности. Далее можно конструировать окно в зависимости от желания улучшить одни характеристики за счет других.

  7. Класс!

    Особенно улыбнула экипировка - костюм, палатка, машина наверняка, где-то рядом, не говоря еще о снастях, и все ради маааленького окушка.

    В этом вся современная рыбалка!

    Настроение мое улучшилось!

  8. Я хочу свою дочку отправить на языковые курсы в Лондон на пару недель. Пока она маленькая - 11 лет, но думаю, что через год-два отправлять ее одну, каждый год. Кто-нибудь сталкивался с такими курсами? Что скажете?

    Нормально. Отправляй.

  9.  

    А как быть с формой калёвки? Её нужно повторить на раме, створке, штапиках и раскладке 1в1. Т.е. по сути нужно сделать реплику.

    У меня есть такие фрезы, по крайней мере, я так вижу по фото. Возможно, что наклеиваемые горбыльки потребуют новых ножей, но это не проблема. А так все в наличии.

  10. Друзья деревянщики, нужна ваша помощь!

    Имеем новые дубовые окна (78 мм) тонир. лак с 2-х сторон.

    Требуется перекрасить внутреннюю поверхность в белый цвет и устранить дефекты (отреставрировать) на внешней стороне. Возможна коррекция цвета снаружи под цвет уже установленных на объекте "правильных" окон.

    Окна привезены из Европы. В изделиях установлены стеклопакеты с наклеенными шпроссами.

     

    Площадь 9 изделий 25 кв.м. Лежат на складе.

    Кто может качественно выполнить данную работу? Можно ли обойтись при этом без полной разборки/сборки изделий?

     

    Как вариант, рассматривается изготовление новых окон полностью повторяющих своей конфигурацией существующие. Особенность - на раме и створке сделана фигурная обработка наплава. Штапики и шпроссы то же фигурные. Конфигурацию изменять нельзя. В помещении уже установлены "правильные" окна.

     

    Фото того, что должно быть на выходе ("правильные" окна) прилагаю:

    post-42808-0-97300300-1384174629_thumb.jpg

    post-42808-0-57703700-1384174654_thumb.jpg

    post-42808-0-00697500-1384174666_thumb.jpg

    post-42808-0-68454300-1384174689_thumb.jpg

    post-42808-0-07587900-1384174705_thumb.jpg

    Отреставрировать не возьмусь, а вот изготовить такое же - не проблема ни разу. Так что если чего запорют окончательно - обращайтесь.

  11. Отправил в личку информацию по рольгангу. Он с компом полноценным. Можно еще вариант с контроллером. Тогда нужен будет комп, который нужно будет подключать по порту RS232. Разница в цене, конечно, будет, но не очень велика. Вообще данные рольганги обычно берут под резку штапика (тогда его комплектуют радиолинейкой). Под профиль так же продавали, как для простой резки к одноголовым пилам, так и, например, для станка под сверление отверстий в раме под мех соединитель импоста. Выгрузки на них делают из программ, формат данных даём.

    И мне в личку, плиз.

  12. Заболонь по прочности, не уступающей основной массе можно. Стоит ли говорить, что заболонь наиболее подвержена воздействию всяких "грибов".

    Но объяснять заказчику всю эту теорию смысла нет. Переделывайте, не нравится, и всё тут. Или еще хуже версия - думал вы серьёзные ребята, а вы, как все.

    Так что, ну её на всякий пожарный...

    Говорил мне как-то начальник производства про заболонь, мол, нельзя её, нельзя значит нельзя, особенно не разбирался, и до сих пор уверен, что нельзя.

    Ну так и не надо давать "в народ" не проверенных утверждений.

    Вывод: ограничений, ни законодательных, ни понятийных, на использование клеенного бруса с заболонью, нет. Ограничение может быть только если клиент в момент обсуждения обратил внимание производителя на то что это нет, а тот уже подумал брать ему такой заказ или нет.

     

    Кстати... в своё время, в начале трудового пути, работал в организации, поставляющей деревянные заготовки-полуфабрикаты в Финляндию. В дальнейшем они превращались в детали кроватей, продававшихся в Икеа ;). Насколько запомнил, одним из условий было отсутствие заболонной части. При этом всё же была ссылка на какой-то норматив. Если учесть, что это было начало девяностых, возможно, что норматив был ещё "союзный", а возможно, ссылались и на какой-либо европейский протокол. Вполне вероятно, что тот документ не имел отношения к "оконной специфике", но существовал точно.

    Мебель чуть другое. И, скорее всего, ограничения были как раз по цвету, т.е. что бы проблем в отделке не было. Пестрота, зачастую, но не всегда, дешевит.

  13. Увы, в Питере я не нашел никого, кто бы использовал такую фурнитуру. Так что Питер никакое ни окно в Европу, врут.

    Кстати, есть у Вас там увлеченный человек, у него в названии есть слово "веранда". Обратитесь, может помогут. Если что, с фурнитурой поможем.

    • Upvote 2
  14. Увы, в Питере я не нашел никого, кто бы использовал такую фурнитуру. Так что Питер никакое ни окно в Европу, врут.

    Ну, можно и в Питер, немножко мазохизм из-за одного окна. Кстати Вы финские окна хвалили, так это зря, по крайней мере, для Вашего случая.

    • Upvote 1
  15.  

    Заболонь, тоже не допускается в принципе, но суют везде и называют "свойствами древесины".

     

     

    Я не знаю нормативных документов, запрещающих использовать заболонь. Подскажите, чем вы руководствовались в своем утверждении?

  16. Четверти по 100мм.

     

    Я вообще хотел Рото, который на 300кг, но меня с такими идеями послали с порога, про 4ю петлю не знал, попрошу обязательно. А стандартного количества точек запирания хватит? Может попросить поставить больше?

     

    Спасибо!

     

    А, пожалуйста. Никаких проблем. Петли Рото пауерхингер, поворотно-откидная створка, привод фрамужный. Это все стандарт.

    • Upvote 1
  17. Причём тут утепление и алюминиевые накладки?

     

    Как положить оклад на смонтированное окно не поделитесь технологией?

    Гутманн Идуна, есть такое решение в Германии. У нас не будет никогда (в обозримом будущем) ввиду отсутствия рынка.

  18. Тогда два вопроса:

    Так, а кто производитель этих алюминиевых накладок?

    Насколько термоизолирована эта накладка, где al примыкает к створке?

    Короткие вопросы, короткие ответы.

    1. Я

    2. Никак не изолирована.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.