Перейти к публикации
forum-okna.ru

Books01

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Рязань

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань

Books01's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Прошу у всех прощения, что плохо сделал фотографию. С "геометрией" у рамы все в порядке, углы соблюдены. Это я сфотографировал криво. Спасибо, что всем за поддержку и отзывы. Сейчас читаю раздел "Защита прав потребителя" и смотрю на форуме темы про "термокомпенсаторы". Еще раз всем спасибо!
  2. Всем большое спасибо за ответы! Окно стоит полгода и еще на гарантии на изделие и монтаж. Посмотрел, снаружи на "этом шве" нет трещины. Вот фотография сварного шва снаружи. Это хорошо, что пока не будет продувать. Хотя для меня было шоком, что вроде стенки по 3мм, профиль хороший, а трещина похоже легко появилась. Вот фотография левой рамы. Вот фотография рам соединенных через "соединительный профиль". Я тоже старался, чтобы хорошо было, сделал четверти в стенах для остекления, установил два приточных стеновых клапана. В нашем доме поквартирное отопление, на лоджию перенесем батареи и там будет утепленная лоджия - комната. Понимаю, что снутри трещину можно замазать жидким пластистиком (хотя это не сварка), но какие шансы, что трещина не пойдет дальше и замазанный шов не разойдется после гарантии? Или снаружи не пойдет трещина? Если честно, я предпочел бы, чтобы сделали новую раму и переделали монтаж. Если они будут возражать, то монтаж двух рам ~5-6 тясяц + рама 2100x1350 ~ 3-5 тр (подскажите пожалуйста ее ориентировочную цену, профиль 71мм) Для меня это большие деньги за не свою ошибку. А для самой организации, предполагаю, что замена одной рамы 2100x1350 обойдется только в себестоимость новой рамы (+ доставка + зп монтажникам + пена и псул). Пожалуйста, подскажите как правильно аргументировать "начальнику монтажа фирмы", почему я настаиваю на замене рамы? Когда моя жена уведит эту трещину у нее будет "караул" :-(( (учитывая очень большую цену остекления для нас) Да и фирма мне врятли выплатит не то, что 10 тысяч, даже 5 тысяч рублей, если даже признает это трещину браком монтажа. Наверно предложат скидку 10% на следующие заказы, но мне она уже не нужна (больше у нас нет планов на новые окна), и это не исправит "трещину". Поэтому для меня это сложная ситуция. По результатом осмотра начальником монтажа рекламации должна быть состовлена "официальная бумага", на которой я как клиент тоже должен поставить свою подпись? Спасибо всем за помощь!
  3. Здравствуйте! В марте остеклили лождию ПВХ-окнами. Два окна по 284см соединенный через соединительный профиль. Створки по ширине 71см, по высоте 136см. Профиль 70мм, стеклопакет 41мм (три стекла). Пару дней назад заметил трещину по сварному шву в нижнем левом углу глухой створки правой рамы. Вот фотография трещины Пожалуйста, подскажите: 1) Встречали ли вы такое? Как исправляли? Какие были причины? 2) Какие могут быть последствия? Трещина пойдет дальше? Возможно ли дальнейшее разрушение "угла"? (Насколько знаю в углу нет армирования?) Выдержит ли зиму? 3) Что делать? а) "сварить трещину"? б) заказывать новую раму и перемонтировать остекление? (вынуть раму, вставить стеклопакеты и створки в новую раму и заного установить)? в) может как-то по-другому можно отремонтировать? 4) От чего такое могло случится? а) Сами стукнули? Но это надо было очень точно попасть в самый угол. б) Недосмотрели при монтаже, может когда "штупи" вставляли, пошла трещина? (Штапики забивали "силиконовым молотком") в) Деформация из-за неправильно монтажа? Рядом с верхним правым углом правой рамы есть крепеж к "потолку", потом соединительный профиль, и следующий крепеж к "потолку" только между первой и второй створкой правый рамы. г) Не ровно вставили стеклопакет? д) Может есть другие причины? Подскажите, пожалуйста, что делать и что спросить у начальника монтажа конторы, как лучше поступить? Это моя лоджия на 9м этаже, поэтому немного опасаюсь. По телефону "девушки" сказали, что раньше таких "рекламаций" не было. А я после монтажа все углы не просматривал. Хотя наверно бросилось бы в глаза. Только сейчас случайно заметил. Это место немного испачкано, но вмятин я там не вижу. Пока думаю, что не выдержала рама, но почему? как это устранить? и не допустить в будущем? (Родители тоже хотели застеклить 7-метровую лождию , но теперь опасаюсь.) Спасибо! Дима
  4. Books01

    Рязань

    Личные сообщения заработали :-) Подскажите, пожалуйста, кого знаете в Рязани. О косяках уже наслышан от знакомых, поэтому ищу хорошую фирму/мастеров. Может есть мастера в городе, которые ставят оконные клапана аэрэко на уже установленные окна? Спасибо!
  5. Пожалуйста, включите отправку и получение личных сообщений. Спасибо.
  6. Здравствуйте! Город Рязань. Нужно поставить ПВХ-окна: 1) в спальню с клапаном АЭРЭКО и максимально толстым стеклопакетом (с толстыми стеклами и какими-то "И"-стеклами), чтобы как можно меньше шума проходило через окно; 2) остеклить балкон, длина 6м, без клапана или один клапан (будет еще стеновой клапан КИВ-125) Посоветуйте, в какую фирму лучше обратиться? Нужны: толковый замерщик, опыт правильной установки оконных клапанов АЭРЭКО с козырьком (модели укажу позже), отличные монтажки, и профили без проблем. И чтобы после выполнения заказа, не оказалось, что правую, а не левую, створку сделали откидывающейся и т.д. У друзей именно так и вышло. Если "что", напишите в "личку". Спасибо! ps Спасибо всем на этом форуме, кто помогает решить проблемы и делится своим опытом. Спасибо! Oleg
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.