Перейти к публикации
forum-okna.ru

nnv2812

Producers
  • Публикации

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    63

Последний раз nnv2812 выиграл 7 февраля

Публикации nnv2812 были самыми популярными!

О nnv2812

  • День рождения 28.12.1970

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

18 153 просмотра профиля

nnv2812's Achievements

Участник

Участник (5/8)

445

Репутация

  1. Они ходят в магазины и видят в разы увеличивающуюся стоимость товаров. А также видят, что стоимость их продукции тоже не стоит на месте. Почему они не должны рассчитывать на пропорциональное повышение оплаты их труда? Я регулярно повышаю стоимость своих услуг и практически всегда вижу понимание заказчиков в этом. Охотно расставаться с деньгами никто не хочет, но уже много тех, кто переехал из 90-х в наши дни.
  2. На саморез - да, только растяжение. Программа даёт реакции опор. Конечно, можно ещё добавить данных в расчётную схему, но как это повлияет на конечный результат?
  3. Профиль - многопролётная балка с неподвижными шарнирными креплениями (саморезами). И её соответственно гнуть будет не дугой, а волной. В некоторых местах отрывать от стойки, в других - вдавливать. По идее ещё можно в расчёте добавить на концах балки два шарнирно-подвижных узла.
  4. Только в варианте №1 для шурупа №3 Ry=236 Но в целом - всё так. Даже подозреваю, что в жизни, при экстремальных нагрузках шурупы 3 и 4 вытягиваются и в работу вступают крайние. В Шуко подобный узел требует сухаря в стойке и метрической резьбы в него, а в Алютехе крепление в ус стойки, но поперёк, на срез.
  5. Действительно, что-то странное! Там веса небось не более 80 кг, и они продавили ПП?
  6. Когда я не знаю, как оценить работу, то поступаю примерно так: прикидываю, за какое время я смогу её сделать в соответствии с требованиями, сколько я хочу заработать за это время и плюс примерно 5%. Со временем накапливается статистика как по цене, так и по приемлемости её для разных заказчиков.
  7. Расстояние зависит от ширины створок. Чем шире - тем больше должно быть расстояние, но оно всё же ближе к 200мм... Можно наружную нитку сделать из двух рам, а не искать нестандарт.
  8. Её поставили устно? Это должно стать проблемой ГИП. Элементы заполнения проёмов и принципиальные узлы их крепления - обязательная часть в составе АР, АС и т.п. Если Вы подписались под её решение - значит делаете проект и получаете штамп "В производство работ". Делать без ограждения лоджии или балконы конечно же нельзя. Вопрос лишь в том, какие конструкции выполняют эту функцию. Если Вы становитесь авторами проекта остекления, то естественно должны сделать расчёт "официальный". По большому счёту - предоставление этого расчёта заказчику должно оговариваться в договоре (пардон), но обычно его всё же требуют даже без договора, затем практически не читая - подшивают к проекту и прикрывшись бумагой - запускают проект в работу. Сертификат же на мой взгляд может быть применим на поточное производство достаточно однотипных конструкций. Остекление, выполняемое по индивидуальному проекту таким фактически не является. Если застройщик готов его таким признать и оплатить это признание, то Ваш путь - пройти сертификацию, как и говорил Алексей. Любой сторонний расчёт вне проекта будет иметь такую приписку. Хотя бы потому, что только автор проекта знает все условия и должен отвечать за то, что они выполнены. Кстати, в некоторых системах встречал два варианта решёток для ограждения - "Нормальную", к которой даже порой прилагаются данные по максимальной высоте/длине и "Декоративную", одно название которой говорит само за себя и ограждением являться не может. Может вопрос в этом?
  9. На основании чего? Как обосновывает? Тем, что он ГИП? Неоднократно делали такое остекление. Расчёт на ветер + перильная, триплекс. Сейчас есть много системных решений внутренних ограждений. Единственное отличие вижу - такое остекление уже было в АР. Хотя в Москве таких не припомню, всегда на балконе есть как минимум стальной поручень.
  10. Если при проработке узла с фальш-рамой не заморачиваться вентиляцией, то пожалуй Вы правы, есть риск. Хотя стёкла вроде бы хотели 10-ку, и скорее всего закалённые... Зазор сверху этой рамы, зазор снизу или отфрезеровать пазы в профиле рамы. И тяга появится. Другое дело - с такими фальш-рамами приходилось иметь дело только пару раз. Да и то, только когда часть её или всю было видно изнутри. Обычно - шпаклёвка стены + покраска.
  11. Если речь про втюхать, то можно. Можно и зашпаклевать/покрасить стенку. Или как Вы раньше говорили - можно и бычий пузырь... А вообще в таком остеклении проблема - вентиляция этого пространства. В нормальной раме это проще организовать. Не надо надеяться на "совесть монтажных пивоваров", можно подготовить всё в цехе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.