Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aviator

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aviator

  1. Хотим параллельно пластику открыть алюминий. Среди разных производителей оборудования есть итальянская компания Emmege которая предлагает нам свои станки. Внешне (на проспектах), по цене и параметрам они нас устраивают. Смущает что фирма неизвестная в России. Может кто знает эти станки?
  2. Aviator

    новый сайт об окнах

    Сайт не понравился. Грубый и не профессиональный. Форум действительно впечатляет к примеру вот это: "Всем привет! Установил так годика 4 назад пластиковые окна от Русских окон... Прошлой лютой зимой у них между пластиковыми частями образовались такие щели мм 2 из которых стало просто дуть свежим ветерком!!! Я им звонил, просил, чтобы приехал специалист и их осмотрел, но так и не приехал никто... Уроды! "На том конце линии" мне сказали, что это дело "рекламационного отдела" и все так и завяло... НО!!! На этот раз я с них не слезу! У меня родился сын 9го и для него нужен теплый дом! Завтра буду этих оконщиков выцеплять... Охота начинается! " Круто да? И это на сайте, которым разработчики пытаются привлечь производителей. Еще заметил, что Админ после нескольких ответов пропал и на ряд вопросов посетителей так и не ответил.. Вообщем на мой взгляд это чистой воды делитанство и не тем ребята Вы занялись. Такие серьезные вещи так не делаются. Один раз подставишь клиента, особенно в регионе, где все друг друга знают, и больше он к тебе не обратится и других отсоветует. В Инете сейчас появилось много достойных внимания сайтов, особенно у столичных компаний, которые посещают и региональные клиенты. Походите, посмотрите, поизучайте как делают это они. После их ресурсов, Ваш уж простите, халтура.
  3. Aviator

    45-км от МКАД

    Вадим, Вы удивляете, а параметры с размерами где?
  4. Развод чистой воды, пытаются решить свои ошибки за Ваш счет. Оставшуюся оплату не отдавайте до исправления ошибки, но предупредите руководство фирмы об этом. Уверяю Вас, дешевле и проще все исправить, чем получить от Вас остаток.
  5. А что с Китаем? Я слышал у них перепроизводство и они готовы отгружать любое кол-во по уже забытым нами ценам. Так же слышал, что на ДВ и в Сибири бум на их стекло. До Москвы оно доходит? По каким ценам и в каком качестве? В Москве есть их представители?
  6. Я беру: ПЕНА МОНТАЖНАЯ SOUDAL GUNFOAM YELLOW 750ML - 109р ПЕНА МОНТАЖНАЯ SODAL PROFIL GUNFOAM - 84р ПЕНА МОНТАЖНАЯ GUN BARTONS 750ML - 100р кому еще интересно, пишите в личку, пришлю телефончик.
  7. Не сочтите за деферамб, т.к. мы работаем на КВЕ, но самое большое преимущество VEKA перед КВЕ, видится в отсутствии диллеров. Самостоятельное продвижение профиля упрощает логистику. Сбор и анализ поступающей с рынка информации проходит в рамках одной компании, позволяя ею легко манипулировать. Голова знает на чем стоят ноги, что держат руки, куда смотрят глаза и чего хочет желудок. Со стороны кажеться, что особенно никуда не спешат, а оказываеться тихо едут, чтоб дальше быть. Молодцы, ваш подход привлекает! КВЕ, при всем уважении, заложники своей системы сбыта, т.е. своих диллеров. Если у VEKA процент ошибок при планировании объемов равен одному значению, то у КВЕ он в степени по числу диллеров. Проблемы этого года это их общая проблема.
  8. Лучше открыть туристическую компанию... Шутка Кстати, меня давно мучает вопрос, почему tybet? С чем связано такое название оконного ресурса?
  9. Этим и будет заниматься сообщество, пожалуйста проводите расследования, выкладывайте факты для обозрения. Это бизнес, его специфике нужно учиться, но скрытый спрос на такие услуги есть, просто его еще никто не изучал. В текущем формате, возможно вы правы. У форума не тот статус, его еще нужно правильно сформировать, чтобы выложенной на нем информации - доверяли.
  10. Мы не маленькие и диллерами не станем, профиль дают, но не столько сколько нам нужно. Такая ситуация по всем клиентам. Наверное я очень эмоционально выразил наше состояние на тот момент, но сейчас лучше не стало, мы спасаемся клонами которые продают только потому, что всегда ими подстраховывались, а иначе даже страшно подумать что было. Ждем ведь пол года сезона и так облажаться... У КВЕ реальные проблемы с удовлетворением спроса. Сказка про волшебный горшочек про них. Они и их диллеры привлекли столько клиентов, что производство не в состоянии с ними справиться, а распугивать жалко, вот и мучают себя и других.
  11. Если не сложно, сделайте фото проблемы, всем будет легче понять ее и помочь.
  12. Средства проверки и борьбы должны быть и база недобросоветсных сотрудников и компаний одно из них. Тем более что эта мысль не нова и банки уже давно стремяться создать подобные базы по ненадежным кредиторам. Наверняка будут попытки очернить невиновных, но на то я и предлагаю сделать обязательным условием размещение контактной информации о обвинителе. Тем более не обязательно выкладывать в www всю подноготную, достаточно фамилии или названия, далее заинтресованная сторона может сама навести справки. А так, мало ли что на заборе написано, тем более в форуме. У нас пока не существует рабочего органа регулирующего отношения в отрасли по подобным вопросам. Если бы у нас существовало полноценное сообщество учасников оконного рынка, которое за счет членских взносов было способно решать подобные вопросы, мы бы могли выносить эти проблемы на другой уровень и заниматься реальной чисткой рядов. Но пока мы слабы и разрознены, как средневековые вассалы и у нас нет реальных инструментов воздействия на недобросовестных конкурентов, кроме как догадки и показаний расскаявшихся? замерщиков и честных? клиентов. Кстати это одна из форм бизнеса - лоббирование интересов определенной группы, которая неплохо оплачивается во всем мире. Я не имею в виду однобокое лобби в интересах самого большого члена, но например услуги, такие как проведение расследований с участием профессиональных-лицензированных ссыщиков и аппаратуры, они могли бы устраивать. Тема эта актуальная и уж точно дешевле будет заказать расследование за 2-5 тысячь (со скидкой за объем для сообщества), чем мучится в догадках и регулярно терять деньги. А уж доказательную базу на замерщика и иже с ним диллера(ов) собрать не сложно. Компромат получиться будь здоров, дальше хоть в пррокуратуру или суд. Ведь не у всех есть службы безопасности, а если и есть, то нет реального профессионализма или лицензий на применение спец методов и техники. Все-таки наши фирмы не охранные структуры. Кстати помимо охранно-розыскных услуг сообщество может оказывать кучу других, например заказывать исследования рынков и товаров, предоставлять льготы на свои рекламные площади, раскрутку в листингах и прочее, да мало ли у нас нужд?! Вообщем предлагаю тибетцам задуматься, они ребята толковые двигаются в правильном направлении, пора переходить в другой формат.
  13. Присоединюсь ко всем мнениям ибо мыслим мы все в правильном направлении, но я заметил, что никто не коснулся другой важной темы: взаимоотношений с диллерами, которым сливались заказы... В кейсе сказано, что таких случаев было большинство и что производитель не разорвал с ними отношений из-за опасения потерь в реализации... На мой взгляд эта тема заслуживает отдельного обсуждения. Во всяком случае я категорически не согласен с руководством той компании. Не только замерщик должен быть наказан, но и диллер ведущий двойную игру. Не стоит бояться потери всех диллеров. Конечно, если почти половину твоего оборота делают именно диллеры, то действовать нужно с умом, но я не думаю, что все и даже половина из них практикуют подобные аферы. Диллеры ведь тоже работают с фирмой не за красивые глаза, а за те выгоды, что им предоставляет это сотрудничество и потеря этих преимуществ, тем более в регионе, где предложение качественных услуг может быть ограничено, должно являться препятствием к подобным махинациям. Конечно же я немного идеализирую ситуацию, ибо во всем мире если не работают законы люди воруют (за примерами далеко ходить не нужно, мы живем в такой стране ), но в нашем конкретном случае этй проблему решить проще. Если мы занимаем жесткую позицию по увольнению замерщика, то аналогичное решение мы должны принять и по диллерам, уличенным с ним в связке. Шум при этом должен быть не меньше и об этом должны занть все участники рынка . Люди должны быть информированы, что как только так сразу... Очень действенны в подобных случаях факсовые рассылки по оконщикам с предупредительным содержанием в отношении замерщика и диллера... Зная это остальные прежде подумают, ведь чтобы найти в дальнейшем работодателя или партнера им нужно будет сильно извернуться. В мегаполисах это решать сложнее, но на то и существует наш форум, что бы мы могли делиться информацией и сразу предлагаю создать отдельный раздел-базу недобросовестных сотрудников и производитьелей в которой юридические лица могли бы сообщать о недобросовестных сотрудниках и партнерах, при этом обязательным условием подобной практики должны быть открытые для перепроверки координаты заявителя с указанием контактных лиц и их должностей с целью защиты от фальсификаций. Если подобный ресурс появиться, то я уверен он сразу станет популярным у наших служб подбора персонала. Голосуем, кто за?
  14. Кто-нибудь может оценить эффективность устоойств принудительной вентиляции от компании Sigenia? Есть такие кто их устанавливал и испытывал? Я имею в виду системы AERO-FLAT; AERO-VITAL; AERO-LIFE. (AERO-MAT я не рассматриваю.) Они не дешевы, но по словам производителя помогают кардинально решить проблемы с микроклиматом в помещении. Меня волнует именно адекватность их стоимости по отношению к результату.
  15. В целом с прогнозом ОМ согласен. Учитывая сырьевой характер нашей экономики и глобальные тенденции на мировом рынке природных материалов и полезных ископаемых, у нашей страны большое будущее. Вернее у той части населения, у которых две педали - газ и нефть. А дальше побегут их денежки ручейками по жилам экономики, через тех кто обслуживает их и тех кто обслуживает этих. Можно гордиться что наша отрасль охватывает всю эту массу народа от толстосумов с рублевки до "бабушки с одним окошком" которая продает им торт за сто баксов. И какие бы небыли у нас потрясения в экономике, при существующих железных позициях власти направленных на личное обогащение (читай капитализм), все у нас будет с окнами хорошо и стабильно на протяжении многих лет. Так уж мы устроены, что как только у нас появлются деньги мы начинаем удовлетворять свои потребности в пище, жилье, безопасности и развлечениях. Нам очень повезло что мы связаны с окнами, эта отрасль огромна и спрос на наши услуги будет всегда. Единственная проблема - наши желания могут не соответствовать нашим возможностям. К нам может стоять очередь из клиентов, но если у нас не будет комплектующих мы можем даже умереть от голода. Уж слишком отстает их предложение от спроса и это сейчас можно увидеть на конкретном примере рынка стекла и фурнитуры. Профиль пока еще как-то более-менее. Вот здесь я вижу основную проблему и в следующем году и в будущем ведь предпосылок к ее изменению не наблюдается. В России отсутствуют полноценные производства оконной фурнитуры из-за чего нет гарантий бесперебойного снабжения. Наши российские монстры B2B в очереди за ней не первые и если ее потребуется больше самим немцам или другим европейским потребителям, то с ними уже не считаются. Это факт текущего года. По стеклу ситуация лучше - заводы есть и стекло можно достать, но хорошее за сумасшедшие деньги, а низкого качества только для мазахизма. Как говорят специалисты, для покрытия рынка нужно еще не менее трех заводов, но пока о таких не планах я не слышал, может еще прорежутся, должны. С профилем ситуация более или менее понятная. К этому сезону большенство крупных экструдёров оказались не готовы, из-за чего мощьностей не хватило не только им, но и прилипалам-заменителям. Стоит посоветовать некоторым из них, наиболее крупным, заниматься плнированием более качественно и ответственно, ибо их провалы дорого обходяться партнерам. Правда я думаю, что пострадавшие не остануться в долгу и многие в межсезонье сделают ставку на системы устоявшие в это лихолетье. Правда и здесь не стоит забывать о равновесии, ведь тот кто сейгодня на плаву завтра может потонуть от перегруза. Четкое планирование производства и сбыта, умеренное привлечение клиентов - залог стабильности и благополучия, но этим принципам сейчас следуют единицы. В основном производители сейчас напоминают родителей неумеющих предохраняться: наплодили деток и теперь не знают как их прокормить. Эх и здесь те же проблемы. Вообщем спрос будет, главное выдержать удар.
  16. Не имею против Вас ничего личного, но Ваши послания носят провакационный характер и могут нанести вред не только производителям фурнитуры, но и продавцам окон, которые эту фурнитуру используют. Если Вы профессионал, то мне не поны мотивы толкающие вас к такой форме общения, при условии что Вы не продавец китайской фурнитуры, как сами выразились... А если Вы потребитель, то не морочте себе голову. Для Вас в фурнитуре должно быть важно немецкое качество обусловленное происхождением ее производителя и уровень сервиса того производителя окон который эту фурнитуру будет устанавливать и обслуживать.
  17. Согласен. Сбоя не будет если не будет революции. Я уже давно в у.е. денег не держу. Самый большой риск сейчас от доллара.
  18. Уважаемый Олег Борисович (что скорее всего не настоящее Ваше имя) Перестанте засорять форум ложными и провокационными слухами. Вы зря стараетесь, косить под делитанта у вас не получается. Если вы хотите собрать информацию с форума, делайте это гибче. Тем более если хотите внедрить дезу. Уважаемые покупатели окон ПВХ! Не обращайте внимание на подобные базарные слухи, особенно если они звучат они из уст менеджеров той компании, где Вы хотите заказать окна. Само по себе такое поведение не красиво, но главное в другом: если Вас хотят обмануть и ввести в заблуждение в отношении конкурентов, то скорее всего купив окна у такого продавца Вы столкнетесь с обманом и хамством. К сожалению сейчакс подобный подход в преобладает, что отражает общее моральныое состояние нашего общества в целом и бизнеса в частности. Честным и добросовестным компаниям приходиться преодолевать поток лжи в свой адрес. Лож - оружие слабого. Легче воткнуть нож в спину, чем честно одержать победу. И там где рождается одна лож, обязательно следом идет вторая, тетья и т.д., это становится стилем работы, жизни...
  19. И даже не в этом. Дело в том кто поставщик и будут ли комплектующие?!
  20. Ружье это образ. Попробуйте представить, что может являться его проекцией на оконном рынке. Чем можно сейчас поймать рыбку и не одну, когда конкуренты сидят на берегу тесными рядами и ловят ее проверенными снастями, а зачастую и просто глушат дорогостоящим динамитом (читай реклама и PR), не каждый рыбак в состоянии последовать их примеру, а главное это и не нужно делать. Стоит найти обходное средство, как акваланг в примере, чтобы уйти от конкурентов в другую плоскость ловли (где конкурентов нет или мало и где рыбка перед глазами) и взять с собой оружие для работы в этой плоскости, подводное ружье (... ). И такие плоскости есть, я знаю отдельные фирмы которые начинают их осваивать и у них это получается. Извините не стану открывать секретов, сейчас мы сами над ними работаем. А если все же пытаться с берега одолеть всю эту преграду, то это будет очень дорого и муторно, как например рытье пруда и спуск воды. ))
  21. Уважаемая Vera, я не пугаю, я предупреждаю об опасности организации производства в пик сезона не имея представления о рынке и технологии. Но конечно же все зависит от вводных. Не Вы, не я не знаем что из себя представляет этот человек и его компания. Если это строители со своими объемами, что мало вероятно судя по низкой производительности оборудования, это одно. Если люди со стороны желающие открыть свое небольшое дело, что вероятнее - другое. Мой Вам совет уважаемый первопроходец - "Не зная броду, не лезте в воду" . Не повторяйте чужих ошибок, подобшые фирмы сейчас как метеоры на небе: загораются и быстро гаснут. С подходом Веры можно было входить в рыное еще 5 лет назад, сейчас уже нет. Слышали наверное, что в диких северных озерах рыбу можно ловить на пустой крючок привязав леску к пальцу левой ноги, так вот, раньше оконный рынок был действительно таким. Сейчас он напоминает те же озера с еще большим кол-вом рыбы но рыбаков стало столько, что еще нужно пробиться к воде. Причем Вы выходите на лов все с той же леской привязаной к ноге, а у остальных арсенал от удочек и донок, до эхолотов, бредней и динамита. Может, посмотрв на это, купить акваланг и ружье с лазерным прицелом?...
  22. Фурнитурщики есть, но я простите связи вопроса с темой переписки не понял. Сформулируйте вопрос конкретнее пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.