Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aviator

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Aviator's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хотим параллельно пластику открыть алюминий. Среди разных производителей оборудования есть итальянская компания Emmege которая предлагает нам свои станки. Внешне (на проспектах), по цене и параметрам они нас устраивают. Смущает что фирма неизвестная в России. Может кто знает эти станки?
  2. Aviator

    новый сайт об окнах

    Сайт не понравился. Грубый и не профессиональный. Форум действительно впечатляет к примеру вот это: "Всем привет! Установил так годика 4 назад пластиковые окна от Русских окон... Прошлой лютой зимой у них между пластиковыми частями образовались такие щели мм 2 из которых стало просто дуть свежим ветерком!!! Я им звонил, просил, чтобы приехал специалист и их осмотрел, но так и не приехал никто... Уроды! "На том конце линии" мне сказали, что это дело "рекламационного отдела" и все так и завяло... НО!!! На этот раз я с них не слезу! У меня родился сын 9го и для него нужен теплый дом! Завтра буду этих оконщиков выцеплять... Охота начинается! " Круто да? И это на сайте, которым разработчики пытаются привлечь производителей. Еще заметил, что Админ после нескольких ответов пропал и на ряд вопросов посетителей так и не ответил.. Вообщем на мой взгляд это чистой воды делитанство и не тем ребята Вы занялись. Такие серьезные вещи так не делаются. Один раз подставишь клиента, особенно в регионе, где все друг друга знают, и больше он к тебе не обратится и других отсоветует. В Инете сейчас появилось много достойных внимания сайтов, особенно у столичных компаний, которые посещают и региональные клиенты. Походите, посмотрите, поизучайте как делают это они. После их ресурсов, Ваш уж простите, халтура.
  3. Aviator

    45-км от МКАД

    Вадим, Вы удивляете, а параметры с размерами где?
  4. Развод чистой воды, пытаются решить свои ошибки за Ваш счет. Оставшуюся оплату не отдавайте до исправления ошибки, но предупредите руководство фирмы об этом. Уверяю Вас, дешевле и проще все исправить, чем получить от Вас остаток.
  5. А что с Китаем? Я слышал у них перепроизводство и они готовы отгружать любое кол-во по уже забытым нами ценам. Так же слышал, что на ДВ и в Сибири бум на их стекло. До Москвы оно доходит? По каким ценам и в каком качестве? В Москве есть их представители?
  6. Я беру: ПЕНА МОНТАЖНАЯ SOUDAL GUNFOAM YELLOW 750ML - 109р ПЕНА МОНТАЖНАЯ SODAL PROFIL GUNFOAM - 84р ПЕНА МОНТАЖНАЯ GUN BARTONS 750ML - 100р кому еще интересно, пишите в личку, пришлю телефончик.
  7. Не сочтите за деферамб, т.к. мы работаем на КВЕ, но самое большое преимущество VEKA перед КВЕ, видится в отсутствии диллеров. Самостоятельное продвижение профиля упрощает логистику. Сбор и анализ поступающей с рынка информации проходит в рамках одной компании, позволяя ею легко манипулировать. Голова знает на чем стоят ноги, что держат руки, куда смотрят глаза и чего хочет желудок. Со стороны кажеться, что особенно никуда не спешат, а оказываеться тихо едут, чтоб дальше быть. Молодцы, ваш подход привлекает! КВЕ, при всем уважении, заложники своей системы сбыта, т.е. своих диллеров. Если у VEKA процент ошибок при планировании объемов равен одному значению, то у КВЕ он в степени по числу диллеров. Проблемы этого года это их общая проблема.
  8. Лучше открыть туристическую компанию... Шутка Кстати, меня давно мучает вопрос, почему tybet? С чем связано такое название оконного ресурса?
  9. Этим и будет заниматься сообщество, пожалуйста проводите расследования, выкладывайте факты для обозрения. Это бизнес, его специфике нужно учиться, но скрытый спрос на такие услуги есть, просто его еще никто не изучал. В текущем формате, возможно вы правы. У форума не тот статус, его еще нужно правильно сформировать, чтобы выложенной на нем информации - доверяли.
  10. Мы не маленькие и диллерами не станем, профиль дают, но не столько сколько нам нужно. Такая ситуация по всем клиентам. Наверное я очень эмоционально выразил наше состояние на тот момент, но сейчас лучше не стало, мы спасаемся клонами которые продают только потому, что всегда ими подстраховывались, а иначе даже страшно подумать что было. Ждем ведь пол года сезона и так облажаться... У КВЕ реальные проблемы с удовлетворением спроса. Сказка про волшебный горшочек про них. Они и их диллеры привлекли столько клиентов, что производство не в состоянии с ними справиться, а распугивать жалко, вот и мучают себя и других.
  11. Если не сложно, сделайте фото проблемы, всем будет легче понять ее и помочь.
  12. Средства проверки и борьбы должны быть и база недобросоветсных сотрудников и компаний одно из них. Тем более что эта мысль не нова и банки уже давно стремяться создать подобные базы по ненадежным кредиторам. Наверняка будут попытки очернить невиновных, но на то я и предлагаю сделать обязательным условием размещение контактной информации о обвинителе. Тем более не обязательно выкладывать в www всю подноготную, достаточно фамилии или названия, далее заинтресованная сторона может сама навести справки. А так, мало ли что на заборе написано, тем более в форуме. У нас пока не существует рабочего органа регулирующего отношения в отрасли по подобным вопросам. Если бы у нас существовало полноценное сообщество учасников оконного рынка, которое за счет членских взносов было способно решать подобные вопросы, мы бы могли выносить эти проблемы на другой уровень и заниматься реальной чисткой рядов. Но пока мы слабы и разрознены, как средневековые вассалы и у нас нет реальных инструментов воздействия на недобросовестных конкурентов, кроме как догадки и показаний расскаявшихся? замерщиков и честных? клиентов. Кстати это одна из форм бизнеса - лоббирование интересов определенной группы, которая неплохо оплачивается во всем мире. Я не имею в виду однобокое лобби в интересах самого большого члена, но например услуги, такие как проведение расследований с участием профессиональных-лицензированных ссыщиков и аппаратуры, они могли бы устраивать. Тема эта актуальная и уж точно дешевле будет заказать расследование за 2-5 тысячь (со скидкой за объем для сообщества), чем мучится в догадках и регулярно терять деньги. А уж доказательную базу на замерщика и иже с ним диллера(ов) собрать не сложно. Компромат получиться будь здоров, дальше хоть в пррокуратуру или суд. Ведь не у всех есть службы безопасности, а если и есть, то нет реального профессионализма или лицензий на применение спец методов и техники. Все-таки наши фирмы не охранные структуры. Кстати помимо охранно-розыскных услуг сообщество может оказывать кучу других, например заказывать исследования рынков и товаров, предоставлять льготы на свои рекламные площади, раскрутку в листингах и прочее, да мало ли у нас нужд?! Вообщем предлагаю тибетцам задуматься, они ребята толковые двигаются в правильном направлении, пора переходить в другой формат.
  13. Присоединюсь ко всем мнениям ибо мыслим мы все в правильном направлении, но я заметил, что никто не коснулся другой важной темы: взаимоотношений с диллерами, которым сливались заказы... В кейсе сказано, что таких случаев было большинство и что производитель не разорвал с ними отношений из-за опасения потерь в реализации... На мой взгляд эта тема заслуживает отдельного обсуждения. Во всяком случае я категорически не согласен с руководством той компании. Не только замерщик должен быть наказан, но и диллер ведущий двойную игру. Не стоит бояться потери всех диллеров. Конечно, если почти половину твоего оборота делают именно диллеры, то действовать нужно с умом, но я не думаю, что все и даже половина из них практикуют подобные аферы. Диллеры ведь тоже работают с фирмой не за красивые глаза, а за те выгоды, что им предоставляет это сотрудничество и потеря этих преимуществ, тем более в регионе, где предложение качественных услуг может быть ограничено, должно являться препятствием к подобным махинациям. Конечно же я немного идеализирую ситуацию, ибо во всем мире если не работают законы люди воруют (за примерами далеко ходить не нужно, мы живем в такой стране ), но в нашем конкретном случае этй проблему решить проще. Если мы занимаем жесткую позицию по увольнению замерщика, то аналогичное решение мы должны принять и по диллерам, уличенным с ним в связке. Шум при этом должен быть не меньше и об этом должны занть все участники рынка . Люди должны быть информированы, что как только так сразу... Очень действенны в подобных случаях факсовые рассылки по оконщикам с предупредительным содержанием в отношении замерщика и диллера... Зная это остальные прежде подумают, ведь чтобы найти в дальнейшем работодателя или партнера им нужно будет сильно извернуться. В мегаполисах это решать сложнее, но на то и существует наш форум, что бы мы могли делиться информацией и сразу предлагаю создать отдельный раздел-базу недобросовестных сотрудников и производитьелей в которой юридические лица могли бы сообщать о недобросовестных сотрудниках и партнерах, при этом обязательным условием подобной практики должны быть открытые для перепроверки координаты заявителя с указанием контактных лиц и их должностей с целью защиты от фальсификаций. Если подобный ресурс появиться, то я уверен он сразу станет популярным у наших служб подбора персонала. Голосуем, кто за?
  14. Кто-нибудь может оценить эффективность устоойств принудительной вентиляции от компании Sigenia? Есть такие кто их устанавливал и испытывал? Я имею в виду системы AERO-FLAT; AERO-VITAL; AERO-LIFE. (AERO-MAT я не рассматриваю.) Они не дешевы, но по словам производителя помогают кардинально решить проблемы с микроклиматом в помещении. Меня волнует именно адекватность их стоимости по отношению к результату.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.