Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей73

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тула

Сергей73's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мне ставили пласт.окна с псулом по ГОСТу а соседям - без, и штукатурили. Пока и я и соседи довольны(прошел год). Ждемс что будет далее............
  2. Сергей73

    Замер окна

    Обещали заменить через 3 недели
  3. Сергей73

    Замер окна

    Сегодня после установки откосов отодрал последнии пленки с внутренней стороны окна и обнаружил в нижнем левом углу поворотно откидной створки трещину в профиле!!!! теперь надо идти в контору и требовать замену всей створки А по поводу стеклопакета с нарушенной смолянным слоем сказали , что через неделю изумут его на 1 день и овезут на завод(а не в фирму производителю) для проверки на брак и исправления.
  4. Сергей73

    Замер окна

    четверти на окне были исскуственно нарощены еще строителями при помощи цемента, поэтому и не пролетело. если их пообколоть и оставить нормальные то размер надо былобы увеличивать
  5. Сергей73

    Замер окна

    размеры окна 2010х1400, хотя можно спокойно было делать 2030х1440, пены израсходовали 3 баллона по 750мл. и то мо моему пожадничали на боковины. и подскажите пожалуйсто чем ликвидировать царамины и естьли контора которая торгует этим материалом в Туле(если знаете конечно )
  6. Сергей73

    Замер окна

    Прежде всего всем доброго дня. Сегодня 16-го числа мне наконец доставили и сразу установили окно. Крогдая увидел ЭТО грязное нечто так и хотелось спросить где они его взяли или хранили(но решив что впринципе это отмываемо и нервировать сразу не стоит решил пока помолчать). Как ни странно но размеры оказались нормальными (хотя 10-20 мм можно бало спокойно и добавить еще). Профиль Schuco, стеклопакеты липицк-книппинг, форнитура G-U. Стеклопакет рассмотреть полностью смог только один(центральный) который им пришлось вынуть для монтажа окна. И сразу обнаружил нарушение слоя смолы(черная сверху по контуру) - щель размером 1см., на что и указал. Мне заявили что это нестрашно т.к. там дальше еще есть герметизация и что надо посмотреть как окно будет вести себя - отпотевание(мне что теперь до поздней осениждать?), а тогда заменят. Штапики (т.к. не закраваются пленкой) во многих местах исцарапаны. Завтра придут делать откосы. У меня следующие вопросы: 1) надо ли настаивать на немедленном смене стеклопакета 2) можноли как то убрать царапины со штапиков или надо их менять, а то внешний вид после отмыва окна из за них не очень.
  7. Сергей73

    Замер окна

    13 - го привезут окошко, дня через 2-3 поставят обязательно расскажу что получилось и как ставили
  8. Сергей73

    Замер окна

    это то что он записал в свой блокнот
  9. Сергей73

    Замер окна

    Был в конторе размер поставили 2010х1400 , сказали 13 завоз а 15-16 будут ставить - тогда все окончательно выясним И еще маленький вопрос когда будут ставить подоконник - под него надо кроме пены еще чтонибуть класть(например клинья)?
  10. Сергей73

    Замер окна

    завтра иду в офис на подпись контракта, вот пусть там мне наверно и объяснят какая у них арифметика и еще маленький вопрос, у меня стандартная панельная 9-ти этажка. как лучше крепить через анкеры или пластину?
  11. Сергей73

    Замер окна

    2020 - это то что он намерил(да и я тоже),а 1950 - это то что он написал в чертеже
  12. Сергей73

    Замер окна

    поясни если не трудно, почему так
  13. Сегодня был специалист из фирмы по замеру окон. Замер происходил по внешнему контуру. Размер окна по длине составил 2020 мм(2100 мм внутреннее). На чертеже указано 1950+50 мм(1950 длина проема и 50 мм я так понимаю для прилегания к четвертям), но это молучается меньше измеренного проема. Может я что то не правильно понимаю? пожалуйсто обьясните. И еще сам я из Тулы окно собираюсь заказать в фирме "Шикко" кто нибуть про нее чтонить знает? или посоветует другую контору.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.