Перейти к публикации
forum-okna.ru

pbg464

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pbg464

  1. А фирма ставила Питерская? Я вот поставил окна, и тоже весь в раздумьях - Sib или Brillant у меня? Установщики не смогли доказать что это настоящий немецкий Brillant, сказали сами не знают. А про "И" стекло я сам им показал фокус с зажигалкой(спасибо форуму) они были в шоке...
  2. А можно привести полностью надпись на профиле? To JURA Как жителю РБ - по челевечески вам сочувствую... Бываю там 5-6 раз в году и каждый раз шок... То что вы сохранили чувство юмора, при существующем режиме, большой вам плюс.
  3. На днях ожидаю получить долгожданный заказ - окна из профиля Rehau Brilliant. Подскажите на что обратить внимание и как определить подлинность данного профиля? Под подлинностью понимаю: 1. Его чисто немецкое происхождение; 2. Наличие соответствующей маркировки; слышал, что нерадивые продавцы делают из SIB-DESIGN и добавляют полукруглый штапик от Rehau Brilliant, т.к. вроде монтажная глубина у них одинаковая 70 мм. p.s. От одного продавца KBE в Питере услышал вообще нонсенс, что чисто немецкого профиля в Питере больше года уже нет и Rehau Brilliant везут из Китая через Беларусь...
  4. pbg464

    Аргон и i-стекло

    Я действительно потребитель конечного продукта. Ваши ответы расставили все точки над "и" . Больше всего мне понравилась фраза: Судя по ответам - Вы действительно грамотный специалист, если не трудно скиньте свой тел. в личку... есть еще пара вопросов за ответы на которые буду очень признателен.
  5. pbg464

    Аргон и i-стекло

    А чего почувствовали-то? Холоднее стало? Мне будут ставить стеклапакет по формуле 4-8-4-12-4i+Ar. Разъясните в какой камере аргон и в какой i-cтекло и почему?
  6. pbg464

    Аргон и i-стекло

    Спасибо gorgi за разъяснения. А насчет того, что при -25С i-стекло теряет свои свойства правда? p.s. Питерская крупная компания, менеджер которой рассказал мне эти байки, по секрету, поменяла по рекламациям заказчиков порядка 100 стеклопакетов c i- стеклом в холодную прошлую или эту зиму, точно не помню.
  7. Добрый день! Услышал в одной уважаемой Питерской фирме интересное объяснение, по какой причине они не заполняют аргоном стеклопакет и не используют i-стекло: 1. Аргон - это круто(заметно теплее первое время), но он якобы испаряется и через 3-4 года его уже нет в стеклопакете... типа нефиг лишние деньги за него переплачивать... 2. i- стекло - это напыление, которое при -25С(а такие морозы в Питере бывают каждый год) теряет свои свойства и потом не восстанавливается и может привести к разрушению целостности стеклопакета. тоже якобы бесполезная переплата... Прошу специалистов разъяснить правильность данных утверждений. Заранее благодарю.
  8. Доброе время суток! Необходимо утеплить и остеклить(нам видится раздвижная конструкция) один балкон в кирпичном доме, СПб. Размеры 3200 х 1100 мм Т.к. на окнах в квартире стеклопакеты, рассмотрю любые варианты, желательно с примерами выполненных работ. Основной критерий - оптимальное соотношение цена/качество. Отвечу на все вопросы через личку.
  9. Доброе время суток! Как я понял это Питерское представительство Московской фирмы. Работают с профилем REHAU, фурнитура SIEGENIA-AUBI. Мне понравились окна из профиля REHAU Br-D. Есть ли счастливцы, кто воспользовался услугами этой фирмы? Буду признателен за любые отзывы.
  10. pbg464

    5 окон в Питере

    Ответил и Вам, если ФИО - Д.Г.
  11. pbg464

    5 окон в Питере

    Спасибо за оперативные ответы. Написал всем ответившим. Существует какое-то личное предубеждение к профилю ВЕКА, но если есть разумные доводы в его пользу, с радостью рассмотрю.
  12. Доброе время суток! Нужно 5 окон из пятикамерного профиля, двухкамерные пакеты. Очень понравился Schuko CT70 Rondo. Настоящие дилеры или достойные конкуренты отзовитесь! 3 окна ш/в 1400х1600, делятся пополам, одна стрворка глухая, вторая поворотно-откидная, моск. сетки, подоконники Меллер 400мм, водоотливы 200 мм; 1 окно ш/в 1400х1600 глухое,подоконник Меллер 400мм, водоотлив 200 мм; 1 окно ш/в 750х2200 поворотно-откидное Микропроветривание, Монтаж по госту. pbg464собака майл.ру
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.