Перейти к публикации
forum-okna.ru

Prostoson

Producers
  • Публикации

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Prostoson

  1. Без. На счет любого не уверен, судя по фото внутренний корпус под определенную высоту наплава створки
  2. При условии что нижн.точка скоса на уровне бортика паза штапика, крен то ни разу не маленький. ИМХО такая деформация маловероятна.
  3. Проверить правильность исполнения дренажных отверстий можно? Изм.инструментом, воздухом, да хоть той же водой пролить прямо в фальц коробки, просто чтобы убедиться что вода утекает. На своей практике встречал такое исполнение (см.рис)
  4. Может быть одной из причин. Подпор ветрового давления вполне способен препятствовать выходу воды/конденсата естественным путем, через дренажные отверстия Лет десять назад выкладывал тут реальный протокол испытаний (по показателям воздухо и водонепроницаемости) пвх ок.блока, без компенс.отверстий и с компенс.отверстиями. Конкретных цифр уже не помню, но в итоге с компенс.отверстиями удалось поднять данные показатели ок.блока на класс выше по ГОСТ (с В на Б). Конечно вода все равно потекла во внутрь через внутренний контур, это все-таки испытания, но многим позже и только в районе углов где заламывается уплотнитель. Прежде чем менять, я бы экспериментировал, для исключения возможной причины. Пару отверстий в фальце притвора створки с коробкой или в фальце ст.п (глухарь), уже не повредят. Если нет отверстий сделать, или вырезать часть (см.5 будет достаточно) внешн.контура уплотнения в верху на коробке. P.S. Испытывали изделие своего производства, на испытаниях присутствовал лично. P.S.S. разговор идет именно про компенсационные отверстия, те что под 3.
  5. Компенсационные отверстия, Да/Нет?
  6. Повторюсь. Написано, в отдельно разработанном проекте производства работ (ППР); узлах, и т.п. на монтаж окон, если таковых нет см. ГОСТ (Прил.5 рис.В5), а сколько и каком месте см.Приложение Г. Чтобы понять в какую сторону двигаться, необходимо сперва определить причину, т.е. как минимум вскрыть нижний монт.шов. Может у Вас там само основание проема в труху, и вы зря наговариваете на производителя окон и монтажников.
  7. Добрый. Ни кому ни чего не обязаны. И работаю только перпендикулярно плоскости ок.блока Ставить надо как указано в ППР/узлах на монтаж ок.блоков, если таковых нет, значит по ГОСТ. В нем: Приложение В (рекомендуемое) с узлами и Приложение Г (обязательное) с правилами крепления и расположения крепежных элементов а так же опорных и дист.прокладок.
  8. ГОСТ 30673 Профили ПВХ для оконных и дверных блоков Ищите маркировку. Как минимум, в ней будет указан артикул профиля, для идентификации профильной системы
  9. Не лучший вариант, но видимо вполне подходит под ваши требования и возможности. Влетит. 5см многовато под монт.шов для панельки МКД. Обычно четверти не глубокие (если вообще есть) 2,5-3см Как раз таки под сам ок.блок, в стык к подставочному профилю (см.эскиз)
  10. Мне фиолетово, в Красноярске, Ессее, да хоть в Африке. Но ведь было же.
  11. Не все так однозначно. Конечно к конкретному случаю отношения не имеет, но все таки. ГОСТ 248866 п.5.17 Точка росы стеклопакетов должна быть не выше минус 45°C. Для стеклопакетов морозостойкого исполнения точка росы должна быть не выше минус 55°C. Образование конденсата на поверхности стекол внутри камер ст.п допустимо, при эксплуатации последних в регионах с экстремально низкими температурами. P.S. Для примера этом году в Красноярске зафиксировано -71°С.
  12. Хоть она отношения к ГОСТ 24866-... не имеет (могу конечно ошибаться), но Куренкову А.Ю. неоднократно встречал на строительных площадках.
  13. В точку, разветвление. Аккурат на против гориз.импоста моск.сетки. Внутреннее стекло. Сдается мне, виной всему не корректно/не правильно установленная опорная подкладки в верхнем углу.
  14. Все правильно. Конечно будут. Фактически фальцы коробка/створка будут со скосом
  15. Так уж никто. Сейчас у нас в производстве 220348-Вариант 2.pdf
  16. Ниже расчет при 321Па. 3,93 +/- верно
  17. Извиняюсь. Е=12100 (кН/см2), при остальных данных. P.S. "что 15,36+13,23=18,59?" 15.36+13.23=28.59/L/300=18.59 Вполне возможно. Считалось на коленке с помощью расчетных программ имеющихся в свободном доступе в инете.
  18. "По окну 3080*1950 (картинка прилагается), конструктор завода в одной раме говорит делать нельзя, надо лепить соединители, и даже не 20мм, а фасадные, ну в противном случае без гарантии. Соединителей бы очень сильно не хотелось, ввиду внешнего вида и стоимости, отсюда вопрос - насколько критичные размеры для без гарантии, завод может поставить усиленное армирование 1,5/2мм." Не претендую на точность расчетов, использовал расчетные программки доступные в свободном доступе в инете. г.Боровичи Псковская обл. Ветр.р-он 2 Ниже с арм. для имп. 113.271 Как вариант использовать пилястровые профиля (109.081; 109.195; 114.018) Еще Расчет потребного момента инерции сечения Iy от веса ст.п
  19. Это все конечно здорово только, Вас не смущает что данному явлению (судя по предоставленным фото) подвержены только нижние бруски рамы/створки, причем только в зонах наибольшего скопления воды.
  20. Прямо так вам и предлагаю. Вырезать кусок уплотнителя. Не изменится, вернете обратно.
  21. В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.
  22. Prostoson

    Акт дефектовки

    Если договором подряда не установлена форма акта дефектовки, просто от руки в свободной форме.
  23. В далеком 2008г. выкладывал тут, динамометрический стенд для проверки швов, который мы гоняли и в хвост и в гриву каждую раб.смену. Поверяли каждый полгода.
  24. Ответ от производителя. Dobri den!P - paketa4s -4mm selektiiv 1.1 9Ar - 9mm alumiinium promešutko list Argon4 - 4mm steklo Clear Float9Ar - 9mm alumiinium promešutko list Argon4s - 4mm selektiiv 1.1 Вооот теперь стало ясно. Всем спасибо за участие. Премного благодарен
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.