Перейти к публикации
forum-okna.ru

dm110s

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dm110s

  1. А мой бывший www.metrobor.ru тоже отказался что-ли? Гнутые пакеты с триплексом там умеют делать. Из-за большого заказа они придумают, как сделать шелкографию. Не исключено, что будут тянуть до зимы. Там обычно зимой не стоят, а делают всякий геморрой (это я с точки зрения сборщика говорю).
  2. dm110s

    Анекдоты на любые темы

    // Конец ночной смены, все уже порядком убитые. - Чего такой невеселый? - Да вот, работаю как в сказке... - ? - Вари, вари котелок. А котелок-то уже не варит.
  3. dm110s

    Аргон и i-стекло

    У каждого есть такой прибор - зажигалка. Подносим к пакету и смотрим на отраженные огоньки. В и стекле со стороны напыления огонек фиолетовый с простой стороны - голубоватый. Если стекло случайно поставили напылением наружу - плюнуть и размазать - будут фиолетове разводы
  4. Фишка в том, бутильщик должен на пиленой рамке заделать углы, а на гнутой стыки так, чтобы и без вторичного пакет полчался герметичный. Если на пиленой рамке можно это сделать хотя бы теоретически, то заделать стыки, которые на гнутой рамке попадаются в разных местах невозможно даже теоретически. А практически, из-за того, что на гнутых рамках надо хвостики бутила не просто загнуть,а в определенную сторону - обычно на 3 углах из 10 в бутиле просто появляются дырки, в которые тупо заталкивается вторичный, чтобы не видно было. Пакеты из пиленых рамок собираются процентов на 10-15 быстрее, так как они более одинаковые по-размеру и не такие яйцеобразные, как гнутые.
  5. Отличная ссылка про очень многие виды стекла со всеми световыми и энергичными параметрами http://rglass.ru/products
  6. dm110s

    Истории на адресах

    Не про пакеты, но в тему. Мужик в метро проносит ковер. Ковер свернут и сложен пополам. Тетка из будки на него набрасывается - платите за багаж. Мужик - "какой багаж - он же маленький(пол метра высотой и меньше длинной стороны а4 диаметром)". -- Давайте мерять! -- Давайте. -- РАЗВОРАЧИВАЙ!!!
  7. dm110s

    Анекдоты на тему окон

    Собираем пакеты с белой пленкой(которая выглядит как пескоструй, забыл, блин, название). Пленка наклеена просто идеально,а ответка - полная Ж...жесть вобщем. Пузыри, царапины, птичками засижено. Сборщик одно к другому клеить отказывается даже.Приходит нач. производства говорит - все путем у них напротив этих окон стена глухая кирпичная.
  8. dm110s

    Анекдоты на тему окон

    Приписка от руки на бланке заказа "Стекло производства китай.Клиент об этом не знает".
  9. Все мы начинаем с малого,а потом, как нормальный человек, необходимо рости,совершенствоваться. Лишь движение вперед делает нас людьми и спасает от диградации. А как можно эту фразу в юмор направить?
  10. Примерно собираем 70% 4-16-4. Остальное почти все 4-10-4-10-4. Бочки вторичного хватает на 550-600 пакетов. После того, как TAL начинает пищать можно замазать до замены еще пакетов 30 минимум. "Бутиловых колбасок" две банки на ~750-800 пакетов. Бутил очень сильно зависит от температуры, давления, точности настройки сопел под рамку. Отходы рамок зависят от старательности человека на пиле. отходы сильно уменьшатся, если сдавать отходы будет не человек-пила, а сама контора.
  11. У нас делали так. Брали к-стекло клеили к нему вдоль двух сторон провода, потом собирали трипекс с этим стеклом, потом пакет. Сам такие пакеты собирал. На выходе - обычный стеклопакет, из которого торчат два провода.
  12. Собираю пакеты. Года 4 назад была такая фигня. На складе было у нас два вида энергосберегающего стекла обычный TopN и TopN 66. Если на джамбы смотреть второй немного светлее. Так получилось, что когда стеклили дом половину пакетов собрала обна бригада, а мы про это не знали. Когда резчики резали нам этот самой топ-н перепутали, но нам все объяснили, чтобу к типу стекла не приглядывались. Заказ срочный - утром собрали - высох и уехал сразуже, монтажники в рамы на объекте вставлять собирались в тотже вечер/ночь. На утро опять моя смена - смотрю генеральный на начальники производства просто орет - хорошо у него конура с пакетами не слышно, но немое кино смотрится прикольно со стороны. Смотрим, офигиваем, вспоминаем вчерашние косяки, ничего кроме этого случая быть не может. Ждем разбора. Выходит наш начальнк - говорит, вы что,***сы, не видели, что не то стекло в пакеты пихаете. Ему объясняют, что из приборов у нас только зажигалка для проверки с какой стороны напыления, а утром солнце сборщику в глаза и он обычную четверку от бронзы еле отличает. Начальник матерится, информацию не воспринимает. Ему пытаются тихонько намекнуть, что кроме экспертизы на глаз трудновато определить в чем подвох. Тут до меня доходит, кричу "Эврика", как Архимед прямо. Представляете, как это выглядело с утра. Приходят монтажники усталые, но довольные, доделывать объект, а у них пол-дома другого оттенка. Под наше дружное ржание начальник тихо удаляется в свою конуру, а вскоре и замена ему нашлась. На деньги мы конечно попали все, но такой заряд веселья все искупил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.