Перейти к публикации
forum-okna.ru

Redart

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Redart's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отливы установлены, подоконник установлен только на кухне, в комнатах планировал оставить пока старые. Кухонное окно (там холоднее всего, там батарея еле теплая, сейчас холодно даже в свитере) за ночь запотело снизу, подоконник весь мокрый от воды. Заодно стало затирать при закрывании. Впрочем, возможно это следствие идущего там ремонта. Звонил на фирму, сказали звонить в понедельник, вызывать регулировщика... Наверное, заодно закажу отделку откосов из гипсоволокна.
  2. Добрый день! По случаю ремонта на кухне озаботился заменой окон. Вызвал замерщика, тот предложил сменить окна по всей квартире. Причем сказал, что для комнат можно будет вставить новые окна, а откосы отделать потом, когда очередь дойдет до ремонта комнат. Его слова мне показались разумными, и я согласился. Вчера приехали монтажники, поставили окна. Дом старый, стены толстые (подоконники - 60см). При монтаже оказалось, что окна, сделанные по внешнему размеру проема, примерно на 10см. отстоят от внутренних стен. Шов запенили. Температура в квартире начала неумолимо понижаться - через пену сифонит со страшной силой, хотя она простояла уже 24 часа и вроде бы расширяться ей больше некуда. Отсюда вопрос - это косяк монтажа, или так и должно быть, и достаточно заказать утепленные откосы, чтобы дуть перестало? Второй вопрос - фирма предлагает 2 вида откосов - панели под окраску либо пластиковые. Мне больше импонирует 1й вариант, но замерщик сказал, что в это случае будет много пыли при их установке, плюс в этом случае они не оформляют переход с откоса на обои, рекомендовал пластик. Действительно ли нужно ставить его при условии, что в ближайшее время ремонт в комнатах я делать не собираюсь? Ну и 3й вопрос - после установки окон на внешних откосах обкрошился слой цемента, толщиной около 4см, и монтажники начали замазывать их силиконовым герметиком. Строители, которые ремонтировали кухню, сказали, что 4 см. герметика, положенные при отрицательной температуре долго не проживут, и заделывать нужно обратно цементом. На что монтажники ответили, что они вообще не обязаны ничего восстанавливать с наружной стороны и ушли. В настоящий момент снаружи имеется ничем не прикрытый шов пены (см. последнюю фотографию). Вопрос в том, достаточно ли его восстановить цементное покрытие внешнего откоса, или нужно его обработать как-то иначе? Спасибо. Фотографии прилагаю.
  3. Monster, спасибо, действительно 62000, которые выходят согласно приведенной вами статистике, попадают в мой диапазон. Приезжал сегодня замерщик из Калевы, намерил 8.1 квадратный метр. Посоветовал делать расстекловку нижней секции на импостах. Добавил, что если делать одним стеклом, в случае возникновения претензий со стороны города можно будет наклеить на стекла декоративные накладки. С вытяжкой все нормально (на кухне стоит газовая колонка, тянет аж страшно), но клапана посоветовал не ставить. По-моему обиделся, когда я отказался прямо сейчас заказывать у них окна. Фрамугу на дистанционной ручке не хочу - по советской памяти я не верю в такие конструкции. В комнатах откровенно темно, поэтому не хотелось бы лишних элементов на окнах. Да, если тут есть желающие приехать и обсчитать мои окна - милости прошу в личку, возможно договоримся.
  4. Спасибо. А не подскажете еще немножко по уровню цен? Сколько примерно должны стоить 5 таких окошек (повторюсь: оконный проем - 850х1850, одностворчатые, поворотно-откидные, с глухарем высотой 450 сверху, с подоконниками шириной 600мм и аналогичными гипсоволоконными откосами, отливами), с монтажом и отделкой? Примерную вилку по Москве? Без особых изысков, но и без халтуры. Что касается целей замены - ну, просто пора уже, время пришло, старые окна уж слишком старые, раза в 2 старше меня, если не в 3. А так у нас тепло и тихо В фирмах называют от 50 до 90. Слишком уж велик разброс, как мне кажется.
  5. Да, по поводу вентиляции - расхождение мнений ученых я на форуме заметил. Интересуют личные субъективные ощущения Как лучше-то, чтоб потом не пожалеть? (ага, знаю, впрос некорректный, но все же)
  6. Ну, у меня, слава богу, зданию хоть и больше 100 лет недавно исполнилось, но не 17й век, слава богу. И в некоторых других квартирах стоят пластиковые окна. И потом - у меня же не фасад, а задняя стена. Так что, наверное, на меня это правило не распространяется? А если распространяется - где это все согласовывается и на сколько это сложно? Дом у меня в Тверском районе, недалеко от Маяковки. По поводу количества створок - я, конечно, за одну. Просто хотел услышать аргументацию Монстра. Услышал Наверное, так буду делать - глухое стекло сверху и открывающуюся нижнюю часть. Только вот замучаюсь, небось, мыть глухое стекло. Впрочем, сейчас справляюсь - и дальше справлюсь.
  7. В нескольких местах, куда я звонил, говорили, что двустворчатые окна начинаются от метра. У меня ширина - 85см. Получится ли оставить 2 створки? И в чем преимущества по сравнению с одной?
  8. Добрый день! Сразу прошу прощения - в окнах не специалист, но назрела необходимость их замены. Живу в доме 1900-лохматого года постройки, на 2м этаже, выходящем в тихий двор. В квартире имеется 5 окон размером примерно 850х1850мм, рамы деревянные, как на фотографии: Пластиковые окна при такой ширине, по всей видимости, будут одностворчатыми. Пытаюсь понять - нужно ли делать их во всю высоту проема, или при такой высоте лучше сделать сверху глухую секцию? Как оно будет с весом и удобством открывания? Нужно делать какую-то специальную вентиляцию, или в современных окнах и так все хорошо с этим? Еще один вопрос - один мой знакомый сильно рекомендует профиль dimex - говорит, что он значительно луше всяческих распространенных Реаху и т.п по долговечности - дескать там профиль армированный, а у других через полгода рамы выгнутся и начнут затирать. С другой стороны, с димексом, я так понял, в Москве работает единственная фирма, и цена, которую они мне назвали по телефону, оказалась на 15% выше максимума, названного остальными, кого я обзванивал на эту тему. Стоит оно того? Заранее спасибо за ответы и советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.