Перейти к публикации
forum-okna.ru

Traffkin

Участник
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Traffkin

  1. А мы и не экономим , мы на экономных зарабатываем. Очень редкая редкость .
  2. У Рехау, есть накладки на подоконники, если память мне не изменяет, то шириной до 500 мм.
  3. Работаем со строительными компаниями, которые щедростью, тоже не отличаются. Но даже у нас в "глубинке", при таком раскладе, как у вас, монтажники зарабатывают больше. Может свои аппетиты поумерить?
  4. Точно не скажу, не помню. Кажется, витражи у них из Сиаловской 65 системы, хотя там такая контора строительная, что могли и ПВХ поставить.
  5. Как доставляли. Ставили вчетвером, четырмя присосками.
  6. Traffkin

    Подоконники с подогревом

    Не думаю, что за такими подоконниками очередь выстроится, дорогое удовольствие.
  7. Traffkin

    Подоконники с подогревом

    Boris, клиент человек адекватный , думаю до этого не дойдёт.
  8. Traffkin

    Подоконники с подогревом

    Пообщался сегодня с производителями подоконников из жидкого камня, внедрить в тело подоконника змеевик из нержавеющей гофротрубы для них не проблема, буду двигаться в этом направлении. Думаю, в начале июня выложу результат.
  9. Ага, в прошлом году поменяли 65 балконных групп и 74 окна, горе строителей засыпали рекламациями и судебными исками. Экономные оконщики застеклили 8 подъездную десятиэтажку и растворились в пустоте. Профиль ESP армирование 1,2 при -20 никакая сила не может удержать створки от изгибания.
  10. Traffkin

    Подоконники с подогревом

    Актуальная для меня тема, на днях ездил в один частный домик, хозяева сидя на диване, ощущают неприятный ветерок в затылок. К всему стеклопакет однокамерныый 8х16х8. Дырок понасверлила хозяйка. Думал в этом же направлении, тёплый пол+мраморный подоконник.
  11. Ну не хотят строители два раза платить за окна, хоть убей их, На обслуживании 6 домов, ещё небыло такого, чтобы меньше 400 тыров они нам были должны.
  12. Всё очень просто, зона промерзания стены находится за плоскостью изделия, привет разработчику узла монтажа.
  13. К выше изложенному хочется добавить. Вооружитесь длинным уровнем и проверьте вертикальность установки изделия. Пример: правая сторона завалена ну допустим в сторону помещения, на уровне длинной 400-500 мм пузырек практически не отклоняется вроде бы не критично, на самом деле, на всю высоту изделия отклонение может достигать мм 8, а если левая сторона с таким же успехом завалена на улицу? Теперь посмотрим в каких местах створка прижимается фурнитурой, если это створка с левым открыванием, то при таком раскладе продувание в районе нижней петли вам обеспечено на 100%. При "перевернутой" вентиляции вот вам путь попадания теплого воздуха в притвор.
  14. Если влажность высокая, значит нет вентиляции, конденсат скапливается внутри между с/п и рамой, дренажки если они есть замерзают, что дальше, понятно. Такое было номер заказа писали маркером, одна смена синим, другая красным и подтёки соответсвенно по цвету смены. А ещё там бывае стружка металическая когда раму сверлят под анкера.
  15. Используем армовин только как усилитель рамы, но есть две проблемы, 1) при монтаже очень трудно выставить раму 2) стоит опасаться тяжелых створок есть большая вероятность того, что саморезы крепления верхней петли просто вырвет, это вам не металл
  16. Лучше топором, производительность выше
  17. Был такой случай в 2006 году, прилетает претензия от заказчика, не устраивает высота ручки. Поясняю, дремучая "Сталинка" высота изделия 1850 высота от пола 1200. Закзчик не дает монтировать отделку и обращается в ОЗПП, назначается независимая экспертиза, в назначенное время собираемся на объекте. И тут начинается самое интересное, на высоту ручек эксперту плевать, ее не один гост не регламентирует, нас начинают песочить за монтаж, частичные разрушения четверти, ширина монтажных зазоров. Мы показываем договор, где прописано, что мы не несем ответственности за обрушеня стен и прочие катаклизмы. Обошлись миром, переделали 5 створок. Мораль: согласно ГОСТ 30971-2002 окно нужно вставлять в подготовленный проем, а кто его будет готовить, это нужно решать с заказчиком на стадии заключения договора и замерщика научите указывать такие моменты, проблем меньше будет в будующем.
  18. Traffkin

    Правильно ли это?

    В понедельник скину копию
  19. Traffkin

    Правильно ли это?

    Да это так, на такой узел есть сертификат
  20. А зачем там вообще пакеты? Нет других материалов для заполнения? Например сэндвич из оцинковки крашенной.
  21. Синий пластик сразу за стеклом, на солнце греется сильно, теплопроводность у него низкая. Мне кажется не поможет вентиляция.
  22. В основном регулировки, стеклопакеты, сетки и всякие мелкие причиндалы, типа детских замков
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.