Перейти к публикации
forum-okna.ru

zhariks

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

zhariks's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Простите, за возможно глупый вопрос: а балконные москитные двери снимаются на зиму? Насколько легко? У них петли разборные?
  2. Roto NT для пластиковых окон за июль 2007 (с офф.сайта скачен) А с 318602 что должно использоваться? Как он должен правильно работать?
  3. На письма этот дилер не отвечает. Да и занимаются они герметизацией бетона только, судя по сайту
  4. zhariks

    Регулировка фурнитуры

    А это и есть микролифт? Или микролифт это что-то другое?
  5. Еще вопросик: У меня установлен щелевой проветриватель NT 3х ступенчатый. Как я понял по каталогу РОТО №318602. Можно ли с ним использовать блокировщик направильного действия? Он у меня установлен и не очень удобно успользовать микропроветривание. Приходится при повороте ручки ловить буквально милиметры. Ибо если повернуть слишком сильно (на больший градус), то проветриватель уже упирается в ответную часть на створке не дает откинуть створку дальше, чтобы использовать следующие ступени микропроветривания, а если недостаточно повернуть ручку, то не "зацепится" блокировщик, и при дальнейшем открытии створки он не даст повернуть ручку на 45 градусов. Так и должно быть или нет? Еще вопрос: У рото еще есть ножницы проветривания на 12 положений. В каталоге написано следующее: " С ножницами проветривания могут использоваться только ножницы на створке без блокировщика и микролифта. Не использовать стандартный блокировщик откидывания!" В то же время в этом разделе каталога есть "Микролифт 284 220". Так я не понял, с ножницами проветривания микролифт в принципе использовать нельзя или просто нужен специальный?
  6. Да подскажите, пожалуйста, где в Москве можно в розницу будет купить пару баллонов Стиз-А. Неважно в каком районе, лишь бы поближе к метро. Недельки через две в Москве буду в коммандировке - заодно заскочил бы
  7. zhariks

    Регулировка фурнитуры

    Понятно. Большое спасибо за объяснения
  8. zhariks

    Регулировка фурнитуры

    На ответной части блокировщика неправильного действия тоже есть регулировочный винт под шестигранник. А он что регулирует, не подскажете?
  9. В этой теме писали, что у фурнитуры Roto есть возможность смены зимнее-летнее проветривание (соответственно 80-140 мм). Заложна ли такая возможность по умолчанию в серии NT? Можно ли проводить соответствующую регулировку самому? Если да, то как?
  10. А в плане надежности что лучше и насколько: Ставить расширители или тупо подложить старый подоконник, пару кирпичей?
  11. Так как же правильно делать, если четверть широкая? У меня четверть больше 10 см точно. Одно окно я уже поменял. Когда его устанавливали, подложили под окно старый бетонный подоконник и "повесили" окно на анкера. На четверть оно при этом нормально упиралось со всех четырех сторон. Сейчас думаю как делать остальные окна. Может быть действительно заказать расширители, чтоб подоконник не подкладывать. Или использовать расширители плохо по каким-то причинам?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.