Перейти к публикации
forum-okna.ru

Polyak

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Polyak

  1. Да все просто, ребята! Вы похоже забыли - в 2008 кризис начался. Всем не до жиру, в том числе и моим землякам. Стали экономить на всем – на рабочих с инженерами, технологии какой-то, сырье другое похуже и подешевле берут что ли. Мой родственник в Польше продает Мерседесы 6 так и они стали хуже просто клиент не видит этого, а вы говорите - герметик. Все ведь понятно, че вы хотите то. Кризис он кризис и есть. Всем стало плохо. Вот и вам тоже – герметик сползать начал. Впрочем, сочувствую и рекомендую идти в суд. Думаю, что земляки очень не захотят такой рекламы и всё вам заплатят. Только не пробуйте идти на компромисс, если у вас есть доказательства.
  2. Алемаст а что это вы мне в личку кидаете свои рекламки? Я вас просил? Не нравится мне такой директмайл на форуме! Когда захочу купить что – сам найду где и как купить. Поводырей не надо. Вы не на базаре!
  3. Сазь, а что такое СМК? Не могу никак понять – а рядом ты пишешь система управления качества.
  4. Модератор предлагает быть вежливым. Но я не грублю! Хотя остаюсь при своем мнении: SNAKE сказал, что если у него появляется возможность «палить водку» - он делает это. Уважаемый модератор, и ни при чем тут вежливость. Просто вещи названы своими именами. А Сази еще точнее сказали – подлог! Согласен. Я когда молодой был – токарем работал. И однажды «проявил инициативу» – смотрю, что техпроцесс длинный больно – а если сделать иначе, то и быстрее будет, и детали такие же получатся. Заработаю больше. Мастеру не сказал. Чтобы он не запретил – они же только и думают чтобы нормы порезать да денег отнять, думали мы тогда. Так вот оштрафовали меня почти на месячную зарплату – детали получились очень похожие да не те. А узнали это, когда в другом заводе эту партию в сборку отдали. Ох и матерился я тогда! Теперь понимаю, что они правы – если технолог написал, не надо умничать. сначала лет двадцать поучись в техникумах-институтах, потом поймешь что к чему в детали токарной или в ГОСТе. А если понимаешь и всё равно делаешь – значит подлог. Другое дело, если клиенту не надо по ГОСТ – но тут ведь уже воля клиента. А обманывать нехорошо. Попадешь на деньги как я токарем. Обман наружу вылезает всё равно. А последнее письмо SNAKA – по моему мнению, просто попытка «замазать». Модератор, воля ваша – можете убрать мое письмо, но не могу не сказать того что сказал. Получится, что я согласен с тем, что он написал, если промолчу. Я уважаю форум и вас, и поэтому говорю искренне.
  5. SNAKE, я с тобой не согласен. А то как ты написал, получается что вроде как ты и я говорим одинаково. Если от меня гарантии требуют, то я применяю Стиз. А не обманываю заказчика – ведь его же деньги. А ты предлагаешь обманывать. А сам ты рад, что тебе паленую водку продают, а ты ей родных и друзей угощаешь и сам травишься? А ведь получается, что если бы ты торговал водкой, то сам бы и палил ее. Нет, мне с тобой не по пути. Из-за таких мыслей как ты сказал, столько плохого вокруг.
  6. Стиз-А и Стиз-В (Сазиласт 11) нужен для того, чтобы делать по ГОСТу. САЗИ смогли сделать эти герметики так, что они соответсвуют ГОСТу по паропроницаемости, долговечности, и чему-то ещё - в общем соответствуют. А это надо для того, чтобы окна сдать заказчику или не "залететь" на ГАСНе. Меня например, спрашивали "чем делал?", услышав, что СТИЗ успокоились. У Атакамаста нет ни свойств таких, ни испытаний. Если сдача объекта пофигу, и без гарантии, то можно и сэкономить - купив Атакамаст. Только тогда зачем вообще мазать герметом? С приветом коллегам, Поляк.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.