Перейти к публикации
forum-okna.ru

BAV

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BAV

  • День рождения 25.06.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://www.klimat-okna.ru
  • ICQ
    389061373

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Светопрозрачные конструкции

BAV's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отвечу обязательно, только позже. Сейчас будет футбол С одной стороны вопросы легкие, но залезть вглубь процесса и получится, что они уже сложные из-за сложившейся в данный момент ситуации. И трактовать их можно по-разному. Встречался 3 месяца назад со знакомым замерщиком, так вот он сказал, что замерщик может обманывать 3-мя способами (по малу, по-среднему и по-крупному). Так вот сразу вопрос, брать опытного замерщика, который будет сливать заказы или же взять человека без опыта и научить (и когда прочухает, то тоже может сливать )? Любой монтажник, который понравится заказчику вряд ли принесет повторный заказ от него в свою же компанию. Про продажи вообще молчу. Ситуация на рынке сейчас такова, что все хотят друг друга обмануть, любой ценой взять заказ и что-то заработать. Это хорошо если 70 серию вставят с 40 пакетом, как сказал тут Андрей, я вот вижу по Москве в основном Блиц возят, да клоны КБЕ. Я смотрю многие тут работают ради работы. Но идея мне нравится, а поэтому считаю, что в компании должны быть такие документы по учебе персонала. В далеком 95 году в компаниях маржа была 300%, а сейчас? Поменялось все, конкуренция душит и качество в том числе.
  2. В данный момент как работодатель, но могу подсказать и как работник. Поверьте, опыт имеется.
  3. Я не против. Но хочется, чтобы не для галочки мероприятие получилось, а реальную пользу приносило. Поэтому - вопрос: - работодателям: какие знания из оконной сферы вы в первую очередь хотели бы видеть у соискателей? что, по вашему мнению, соискателям/новичкам желательно заранее знать для более успешной и лёгкой адаптации на должности менеджера по продажам, замерщика или монтажника? - работникам: какие знания из оконной сферы, по вашему мнению, помогли бы вам в своё время увереннее чувствовать себя на собеседованиях, во время испытательного срока, в начале карьеры? Заметьте не мы это написали. Да, Вам хотим тут помочь.
  4. Да никто и не мучается, просто хотим помочь человеку в достижении своей цели, вот только нужна ли она сегодня, сам не знаю. Раньше все по-другому было, (маржа, конкуренция, отношение к делу) замерщики снимали размеры проемов, а сейчас уже в тетрадь пишут размеры окна (это я про квадраты естественно). Встречал одного замерщика, который мог заключать по 8-10 договоров в день, хорошо конечно (для руководства), но забывал писать комплектующие и т.д. Одно из качеств хорошего замерщика это правильно и понятно передать данные дальше в другой отдел. Имею опыт работы с 30-35 замерщиками одновременно, которых и обучал дистанционно, а также помогал им с нестандартными проемами. В любом случае такая бумага должна быть в каждой компании. Удачи.
  5. Скажите, пожалуйста, а как же мерить ломаные лоджии? Где углы бывают как внутренние, так и внешние? Вот не нашел я в инструкции вашей. Посоветовал бы Вам внести в свою инструкцию, чтобы прежде чем начинать работать замерщиком, нужно покататься иногда с монтажниками и посмотреть на открытые проемы в разных типах домов. Опытный замерщик должен на месте уже представлять, как будет стоять новое окно.
  6. Нет так нет, заставлять не собираюсь, а помочь хотел.
  7. Если так заинтересовала тема, то могу поискать учебное пособие по замерам одной из первых компаний в России (Global Shield они же "Народные окна"). Делались раньше внутренние обучения в компаниях, писались документы, но сейчас конвейер - поток, и такое становится ощущение, что это НИКОМУ не нужно. Просто можно посмотреть, как остекляет человек на любом производстве. Такое ощущение, что у него только планы в голове, а о качестве и мысли нет, а может думают, что монтажники будут переостеклять если что. А у руководства многих компаний только маржа в голове, что уж говорить об учениях и семинарах.
  8. Если не уеду, то приду обязательно.
  9. По профилю и фурнитуре хочется получить рекомендации. Вызов замерщика платный? Сроки? Спасибо! Всем хороших выходных! Профиль Veka Evroline, замер бесплатный,окна, откосы, доставка, монтаж - 73000 рублей
  10. BAV

    12 ОКОН. МОСКВА

    Профиль VEKA Evroline, фурнитура ROTO NT - 84000 рублей
  11. Ищу работу замерщиком. Хорошее знание конструкторско-технологических ограничений. Хорошее знание технологии производства конструкций ПВХ. Хорошее знание ACAD (2d) Опыт работы в светопрозрачных конструкциях 12 лет (от рабочей должности до руководителя) тел. 8-495-580-17-31 Александр
  12. BAV

    Насяльника,работать хасю!

    "Мне нужен не просто замерщик, а талантливый менеджер и технолог, строящий 5-метровые арки." ищу работу замерщиком...технически очень хорошо подкован...580-17-31 Александр
  13. BAV

    Ищу помощника

    еще актуально?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.