Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ser

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ser

  1. Всем добрый день! Хотел всех поблагодарить за советы и участие. Мы выбрали и заказали. Остановились на Salamander Streamline шириной 40, фурнитура Maco. Выбирал по принципу нравится/не нравится профиль, надеюсь с установщиками тоже не промахнулся. Будут ставить на закладные пластины, заделка снаружи как я понял пена и ПСУЛ-лента. На заделку откосов надо будет где-нить искать мастеров или самому изнутри шпаклевать.
  2. Евгений Леха Спасибо за детальные разъяснения, теперь все понятно.
  3. Тут вчера ездил смотреть профиль Salamander, ничего так кстати выглядет, если так можно выразиться более массивно что-ли выглядет по сравнению с Века и Трокал, я имею ввиду модель Streamline (закругленная пов-ть). Тока смутило меня немного вот какое обстоятельство: они крепят стеклопакет на закладных пластинах, не на анкерах. Показали: к профилю в паз вставляется пластина, а потом пластину на шурупах уже к стене. Я предполагал, что для надежности на анкеры крепят (правда при этом стеклопакет сверлят и как говорят некоторые консультанты не есть хорошо, т.к. нарушается структура изделия). Как считаете, это нормально такой способ крепежа? Р.S. Правда знаю на закладных иногда крепят железные двери...
  4. Но если я не ошибаюсь, Trocal, по крайне мере серии Innova, немецкий или меня ввели в заблуждение?
  5. Согласен, что есть разница. Для меня главное качество и чтобы со временем не было его ухудшения (критического). Кстати, а в чем фишка у Саламендера? В общем получается надо выбрать по дизайну и по компании.
  6. Да, вот хотел уточнить, а что значит "переработчки" Кстати, я видел окна, которые после нескольких лет эксплуатации, становяться чуть разболтаннее, это как я понимаю уже качество фурнитуры?
  7. Спасибо за отклики Нет, я и не прошу подскать мне конкретную компанию, я в принципе просто хотел понять, может есть разница чем-то-в качестве того же ПВХ, может немецкий ПВХ более экологичен что-ли. Ведь раньше например, были слухи про ПВХ, что они со временем начинают выделять какие-то пары.... Каждая контора заманивает по разному-если Хоббит работает с Века, они и будет ее хвалить и для потребителя это будет правда, т.к. иного он не видит, он не профессионал в этом. А прийдет в Саламандер, ему там тоже наговорят, а получиться что профиль почти такой же, а я просто оплачиваю таможню, вот и разница в цене. Вот и сиди потом решай. Я вот и хотел услышать теперь чисто с технической стороны мнение - есть ли разница или нет.
  8. Т.е. Саламандер получается как Майбах как я понимаю.... Мне тогда не понятна принципиальная разница-получается что Veka изначально делает профиль не конкурент Salamander? Поставщик, не знаю, его качество конечно, как написано более 10 лет на рынке (скажем так, раз на форуме упоминания конкретных фирм запрещено, то это главный герой из Властелина Колец ),то может он и делает неплохо. По крайне мере, когда заказывал себе окно на кухню пару лет назад, рассматривал его, но в итоге выбрал других. Правда, к сожалению, у этих других цены стали очень высокие сейчас.
  9. Добрый день! Сейчас выбираю окна, почитал форум и вот озадачился таким вопросом: а есть ли разница между российским и немецким производителями. Я приведу пример: известно, что Veka делают в России по лицензии, а Саламандер (Salamander) везут из Германии. При этом обращаясь в фирмы и посчитав разница выходит в 10-15т.р. примерно в пользу россии. Помня главную мысль форума-выбирайте не по профилю, а по качественному монтажу, а отобрал 2 фирмы, предлагающие установить окна, как я надеюсь с монтажниками в порядке - соотв. одна из указанного немецкого, вторая - из указанного российского. Возник вопрос - раз есть разница в цене, значит она не просто так, что в немецких лучше- материал ПВХ, культура изготовления (оборудование то наверное и там и тут подобное)? Буду благодарен за мнения и советы. Таможню в расчет не берем и так ясно, что удорожание на этом. К сожалению деревоплатик не потяну по финансам, а чисто эстетично классно смотриться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.