Перейти к публикации
forum-okna.ru

VeraN

Участник
  • Публикации

    306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VeraN

  1. При экструзии давить колесом - влиять на геометрию профиля. Передавил - получил саблю. Недодавил - плохо читается маркировка. Только что получил агентурные данные (самому стало любопытно просто). Что на VEKA, что на Aluplast в России стоят колёса. В Германии стоят принтеры.

    Выдавливание маркировки ""колесом никак не может повлиять на геометрию, поскольку маркиратор ставится в конце калибровочного пути (перед входом в тянущее устройство), когда профиль уже остыл. Принципиально не важно, каким способом наносится маркировка, а вот то, что она должна быть на главных профилях- это обязательно. Штапики маркировки не требуют.

  2. Отдельная тема штапик и кто сказал что проблема была , она есть и серьезная причем по словам поставщики разводят руками внятного сказать ничего нет. После резки штапика резинка "уменьшается" :) на 2 см в результате по углам дыры страшные.

    Если кто работает на этом подскажите каким штапиком можно заменить сие Г

     

    Причина этому ущербность технологии ко-экструзии уплотнения на штапике самого производителя оборудования. После распила уплотнение усаживается. Единственный выход - заменить технологию, но это уже вопрос производителя профильной системы.

  3. Снижение цен на профиль тоже уже идет, к примеру PLAFEN опустил цены на 7%

    Опускать цены будут все, иного выхода нет. Расчет только на объем - будет объем, будет загрузка производства и сокращение издержек...Всем сейчас не до жиру :)

  4. Переживать вредно. Вторсырье не значит с помойки. Это значит покупаются обрезки профилей у производителей окон, эти обрезки перерабатываются в новое сырье и снова давится новый профиль. Технология вторички более дорогая, хоть и сырьё дешевле.

     

    Полностью из вторсырья главные прифили не изготавливаются. Есть технология изготовления, при которой вся "внутренняя жизнь" профиля, т.е то, что не видно снаружи изготавливается из отходов, а снаружи наносится тонкий слой первичного сырья (метод коэктрузии). Таким образом, снаружи все остается в норме: цвет, глянец, равномерность поверхности профиля, а также сохраняются все качественные характеристики зарактеристики. Эта технология действительно дороже...

  5. Откуда такие сведения? У меня немного цифры отличаются… Сейчас цена в районе 1050 евр./т., а вот уже в начале следующего года как раз и упадет до 800! Так, что моё мнение, что цены на профиль не будут снижаться, а скорее наоборот… И, если бы не кризис, мы бы схлопотали очередное повышение 5-8%. Крупные игроки сдерживаются только что бы не задушить своих клиентов, а маленькие и средние скорее всего будут стимулировать свои продажи снижением цен на профиль, что собственно уже и начинается…

     

    Сведения из первоисточника, можете не сомневаться. Сами покупаем сырье...Снижение цен на сырье даст производителям немного "вздохнуть" и снизить цены или по крайней мере оставить их на прежнем уровне...

  6. Ввозная таможенная пошлина на ПВХ составляет на сегодняшний день 10%. Что будет с увеличением ставки - пока никто не знает. Однако российские производители ПВХ все равно не имеют дотаточных мощностей, чтобы покрыть спрос на внутреннем рынке... ;)

  7. Куда-то тема опять не туда убрела. Вопрос был про химиков, которые варят ПВХ для экструдёров!!! Понятно, что про оконщиков рассуждать привычнее. Но у оконщиков пространство для манёвра по цене порядка 10%, а у химиков - порядка 100%!!! Оконщиков тысячи, а химиков - единицы. И вообще, у них всё по-разному. Поэтому прошу вернуться к изначальному вопросу: будут ли российские химики продавать экструдёрам ПВХ дешевле или они будут картельничать и лоббировать пошлины на в 2-3 раза более дешёвый импортный ПВХ.

     

    Сейчас тонна европейского С-ПВХ стоит четь менее 800 Евро. В январе ожидается снижение до 650 Евро за тонну. ;)

  8. Запутали. Меня больше интересует усадка при литье из вторички оконных пвх-профилей. Сколько все таки 0,3-0,7 или 2%?

    2% как для первички, так и для вторички (под вторичкой подразумеваются переработанные отходы профиля одного и того же производителя, использование "чужеродного" регенерата не допускается).

  9. Уважаемые, не подскажите где можно изготовить съемные траки для тянущего устройства при изготовлении ПВХ профиля. Белый резиновый блок наклеин на алюминиевый держатель.

    Заранее благодарен...

     

    обратитесь к соответствующим производителям постэкструзионного оборудования :(

  10. Соврамши я :( .....

    Для жесткого ПВХ должно быть не более 2%

    А для мягкого ПВХ, например для "термоусадочных пленок и трубок" доходит до 65% - лучшие умы бьются над повышением этого показателя.

    А вот и табличка

     

    2% - для главных профилей

    3% - для доборных

  11. А какой максимальный процент вторички можно использовать при изготовлении профиля, ессно, чтобы это было не в ущерб основным характеристикам.

    Насколько знаю во всех немецких профилях содержится 5-10 процентов вторички.

     

    до 5%, но только собственной (ни какой дробленки о стороны).

  12. :) Все так! И получается - повышаем скорость - снижаем себестоимость и получаем весь букет проблем.

     

    Леха, Вы читаете исключительно только то, что Вам хочется... По поводу скорости, на которую Вы делаете упор - представьте себе, что у Вас спортивная машина, а Вы едите на ней со скоростью 40 км/ч. В отношении скорости экструзии все тоже самое.

  13. Ну если рассуждать Вашими аргументами, то почему практически все производители выпускают профиль при 3,5 м/мин, а не 12 или 24?

     

    12 и более м/мин таких скоростей нет. Есть 5 м/мин в один ручей. Чем выше скорость, тем сложнее добиться соответствующего качества профиля: уходят размеры, профиль недостаточно охлаждается и пр., кроме того, надо иметь высококвалифицированный опытный персонал. Общепринятой нормальной скоростью для главных профилей считается 3,5 - 4м/мин

     

    Про 1,2 м/мин - это действительно так. Себестоимость профиля Трокаль при такой скорости намного выше. Поэтому и цена тоже выше чем у других профилей.

     

    Трокаль одина из старейших фирм. В то время, когда Трокал начал производить, максимальная скорость экструзии была 1,5 м/мин. Это никак не связано с какой-то "эксклюзивностью". На одной из уважаемых немецких фирм я видела штапик, который производится в один ручей :)

  14. Можно спорить какая причина больше влияет на глянец, но по моему важны все 4:

    1.состав

    2.скорость экструзии

    3.чистота рабочей поверхности фильеры

    4.оборудование (на каком то ролике у немцев я видел как профиль полируется после экструзии специальными валиками)

     

    итак поправлю:

    1. да

    2. при хорошей перерабатываемости нет необходимости снижать скорость

    3. конструктивное исполнение инструмента, чистота - само собой

    4. экструдер (геометрия шнеков), в качестве дополнительного оборудования для повышения глянца используются нагреватели, устанавливаемые в фильеру, градус глянца можно поднять до 15 пунктов, однако, опять - нет необходимости при хорошей рецептуре.

     

    еще добавлю:

    дополнительные факторы, влияющие на качество поверхности: температура воды, качество воды, температурные режимы переработки сырья, достаточный вакуум в калибраторах и пр.

     

    У китайцев подглядел на экструдере 7.8 м/мин :) Экструдер китайский, страшненкий, а профиль смотрелся как настоящий, полуглянцевый, толстостенный...

    может это было км/ч? :D я еще не все иероглифы выучил :P

     

    Экстремалы. Если км/ч, то 130 м/мин :):rolleyes:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.