Перейти к публикации
forum-okna.ru

Старый ОконСЧик

Участник
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Старый ОконСЧик

  1. Хомячков надо любить. Готов любить таких хомячков! И ничего они не мелкие! Нормальные такие хомячки!
  2. Ха! Всем известно, что в момент различных кризисов, некоторые получают огромные деньги! Богатые становятся еще богаче, средний класс "попадает", а бедные еще беднее!!! Так и цена на "бензу", как минимум в два раза упасть должна, нефть то подешевела, ан нет! Уверен, что какого либо значительного снижения цен на комплектующие, не будет! P.S. Ставлю форумчанам ящик хорошего "Казахстанского" коньяка, если цены на комплектующие опустятся хотя бы на десять процентов!!!
  3. От суммы договора?!?!? Какая же у Вас рентабельность? У меня в основном не в этом проблема, а в том, что просто- раздолбаи. Хотя может просто косят по дурачков? Как отследить и не заработать паранойю?!
  4. Может быть, не спорю. Но как показывает практика, держать у себя "крысу" обходится намного дороже!!! Наказывать таких людей, деньгами или иначе, не имеет смысла. Любое наказание, у нечестного человека, вызывает желание отомстить "барину", а не анализировать и исправлять свои ошибки. P.S. А рассуждения некоторых работников, на тему, мне мало платят, вот я и добираю недостающее и прочее бла-бла-бла, я считаю от лукавого! Воры они вот и все! Зарплаты, по крайней мере у нас и так сдельные. От работника напрямую зависит размер его "получки". Другой вопрос, что украсть всегда выгодней, а слив заказов, не что иное, как воровство. Ну скажите, какой работадатель сможет платить 5-10% от суммы заказа своим менеджерам? То-то! А за слив заказа конкурентам, получают, я думаю, не меньше чем "откат" на тендере. P.S.S. Всем форумчанам удачи! Пойду вершить правосудие!!!
  5. Да наплевать!!! Не забывайте- незаменимых людей НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!!! P.S. Как раз в понедельник, сам, "напну" пару таких "зазвездившихся"!!!
  6. Да сталкивались, сталкивались! Постить просто лень. По существу сказать нечего, вот и не писал. Тоже столкнулся с этой проблемой пару лет назад. Что бы не было зазоров в местах стыков штапиков, вертикальные стали пилить на 2 мм больше, после чего стали появляться щели, в месте присоединения импоста к раме, причем чаще после траспортировки, монтажа и некоторого срока эксплуатации. То есть в цехе окно-картинка, а привезли, смонтировали, через время появляется щель. Самое неприятное, что в нее еще и дует. Пробовали разные способы, но так и не нашли эффективного решения. Меняли крупные саморезы, которые вкручиваются в торец импоста, но все равно со временем щель появлялась, так-как саморез длинный и проходит через раму и армировку, вот тут то и кроется часть проблемы, рама со временем деформируется и щель появляется. Спецы с VEKA, советовали просверливать наружную стенку рамы, утапливать короткий саморез и вкручивать его через внутреннюю стенку рамы в импост. Мы не пробовали. Так же пытались пилить длиннее горизонтальные штапики, но тоже была какая то закавыка, сейчас уже и не вспомню. Короче оставили, как есть.
  7. Спасибо за совет! Никогда не пробовал эту форму рекламы и честно говоря посмеивался над теми, кто ею пользуется. Непременно попробую, прямо в понедельник!
  8. На мой взгляд, нет одного рецепта для всех, что эффективно. Эффект зависит от множества факторов, среди которых: размеры компании, ее местонахождение, сезонность и прочее. В нашем случае, исключительно эффективно объявление в газете, на ее обложке и совершенно не оправдала себя реклама на радио и телевидении! Так же, абсолютно никакого эффекта не получили от размещения рекламы на билбордах! P.S. Вот и выходит, что для небольшой региональной компании, эффективна реклама в местной рекламной газете.
  9. Кхе-кхе. Прошу прощения у гигантов бизнеса и форума, извиняюсь за непросвещенность, может кто-нибудь объяснит, о чем тут речь?
  10. А я даже и не знаю, есть проблемы с "личкой"или нет. К счастью много работы и к сожелению, в связи с этим, редко бываю на форуме ! Пожалуйста, исправьте на всякий случай. Заранее благодарю! С уважением, Старый ОконСЧик.
  11. Всем, доброго времени дня. 'ALISSA', Вам персональный "салам". Я уже пару лет думаю, про создание независимого или псевдонезависимого(как независимые оценщики, при банке) органа, что то вроде "ассоциации производителей качественных окон". Люди любят совет со стороны и от компетентного, на их взгляд, человека или фирмы, а ассоциация и была бы таким компетентным и независимым советчиком! Вполне реально и выполнимо в масштабах нашего города! Что скажите? P.S. Кто то возможно узрит в данных действиях подобие обмана, но клиент, в конечном итоге, получит отличное окно по приемлимой цене, а это ли не главное?!
  12. Доброе время дня всем! Уважаемый 'just25', к счастью Россия не заканчивается за МКАД! Это я к тому, что не корректно судить о состоянии дел во всей России, по тому, что происходит в Москве! Извините если резко! Не хочется называть происходящее кризисом, назову это спадом. Kazik прав, в Росии пусть не большой, но спад и сильнее всего он заметен в "раздувшейся" было строительной отрасли. Я вчера вернулся из Омска, там спад на лицо, уменьшение продаж в оконной сфере и не только, падение цен на недвижимость и прочее. То же самое наблюдается в Новосибирске! Кто то скажет,- "а что ты знаешь находясь в Казахстане"?! Да, я живу в Казахстане, в приграничном с Россией городе и в Новосибирске(600 км., от нас) бываю очень часто. Периодически бываю и в Омске. Есть в России и коммерческие интересы, так, что с ситуацией знаком не по наслышке. Так, что "ЗАШИБЫСЬ", видимо только в Москве. P.S. Извиняюсь, если это была шутка и я ее не понял. С уважением, Старый ОконСЧик.
  13. Да уж. Один с другим, местами.
  14. Да это то, я как раз и понял! Я не пойму другого. Почему у нас так все устроено, что любой г..дон, может устроится на "работу", ни хрена не делать, получать за это хорошие деньги, а потом послать своего работодателя!? При этом руководитель ничего не может сделать, даже оштрафовать. А отморозка еще и законодательство защищает. Я бы к такому шутнику, методы физического воздействия применил! Что бы чупа-чупс потом, выковыривал из места прямопротивоположного месту, предназначенному для употребления данного кондитерского изделия!
  15. Я извиняюсь, что вторгаюсь в Вашу беседу, многоуважаемые старожИлы. Не знаю, к какому поколению Вы меня отнесете, мне 32, но вырос я при Союзе и отлично помню, что многое тогда было гораздо лучше чем сейчас! И дело не только в молодежи. И Родину никогда с правящими режимами не отождествлял. И я вот не отождествлял, раньше! Про события в России говорил у нас, хотя физически живу в Казахстане. А сейчас отождествляю!!! Когда я приезжаю в Россию, а на меня и мой Казахский паспорт, смотрят как на вр..., ну как не на друга, как минимум, а про ментов-гаишников вообще молчу, за...и все мозги!!! Ну и где она, Родина?! А я может больше патриот, чем многие из в России живущих! А предвзятое отношение, ко мне и мне подобным, даже у рядового гражданина!?!? Видишь ли, они террористов боятся!!! Это я то террорист??? Но, я все равно в России жить буду, вот и квартирка в Новосибе поспела , и решать за себя сам буду. Извините за некую сумбурность моего поста, но мыслей много, а написать хотел сжато. В армии я, кстати, не служил! Не считаю, что это показатель патриотизма! Нет, я конечно преклоняюсь перед людьми героическими, вечные им слава и уважение! Но, своей Родине они не особо нужны! Вот когда встанет реальная у Родины во мне потребность, тогда и помогу ей! О-о. Выходит, что и я, Родину и режим не отождествляю? Чета запутался я. В любом случае, раньше было лучше чем сейчас! Факт! Оригинальный полет мысли, только извращенный какой то. В Америке по таким специальностям как официанты, уборщики, садовники, сборщики овощей и фруктов, строители... тоже в основном работают иностранцы (это не престижные специальности, которых избегают сами американцы). Ежегодно 700 тыс. иностранцев въезжают в США и работают (это официально), еще 300 тысяч нелегально. Получается 1 млн. и до сих пор не говорят, что Америка их хотя это длиться уже не одно столетие. Ну не знаю! А Барак Обама??? Такого раньше и представить не мог бы ни кто! А сейчас? Он на полном серьезе, один из двух кандидатов в президенты! А Франция? Со своими арабами? А Дальний Восток, столь любимой Вами Родины? Еще лет пять и китайцы там свои выборы проведут и ...... С уважением, Старый ОконСЧик.
  16. Старый ОконСЧик

    Истории на адресах

    Возникли задержки с поставками комплектующих и мы, дабы не подводить клиентов, обзваниваем их и говорим, извините мол, монтаж Ваших окон переносится на несколько дней и т.д.. Так вот, звоним одной тетке, монтаж у нее 26, на дворе 22, предупредили ее. На следующий день, т.е. 23 прибегает эта дама и пишет заявление, прошу вернуть деньги, так как окна не были установлены в срок!
  17. Еще как понятна!!! Респект Вам и уважуха!
  18. Завтра же в рекламе 1,5мм. укажу! И дырку оставлю, на полном серьезе! Вот только где? Ха, вспомнил! У нас один клиент, даже пилить окно хотел, что бы проверить толщину армирующего профиля! P.S. Спасибо всем, что не дали ступить на скользкую тропу самообмана, обмана потребителя и "скупойдваразаплатит"!
  19. Присосаться к имени профиля можно лишь когда у него хорошая реклама! Если ее нет вовсе и Вы будете гонять их ролики(как это делали мы), то Вы будете рекламировать их, аксиома! Если при этом конкурент "подсядет" на Ваш ролик, после того как Вы его основательно покрутите и VEKA промолчат(а они промолчат!!!), то Ваш рекламный бюджет будет работать на конкурента(запоминается последнее)! Если VEKA выделят кого то из конкурентов, как одного "суперофициального"(а они выделят и если Вы не их "кент" и не супермонстр, то не Вас!!!), то Вы будете курить в сторонке и пытаться оправдаться, что Вы тоже не х.. с горы!!!(я же говорю- ПРО-ХО-ДИ-ЛИ!) А вот если у VEKA, в Вашем регионе хорошая реклама, они известны и у Вас будет их значек в Вашей рекламе при ВАШЕМ НАЗВАНИИ, вот тогда будет золотая середина! Если VEKA достаточно известны, это безусловно добавит Вам опрелделенный процент заказчиков! Если Вы будете делать хорошие окна, то заказчики будут рекомендовать Вас своим друзьям-знакомым и поверьте, им будет "по барабану", VEKA у Вас профиль или какой другой(в разумных пределах)! Пробовали такую штуку, убрали лого VEKA из своей рекламы! За месяц не изменилось ни количество заказов ни качество! Так вот, СОБСТВЕННОЕ ИМЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО! И никого не слушайте!
  20. Ни в коем случае не делайте так! Отдача будет минимальная и то, только в первое время. А дальше, будете платить за рекламу, а сливки снимать будет VEKA. Если VEKA еще и конкурента какого нибудь Вашего поддержит, тогда вообще будет "попа"! Они это любят!!! Дадут кому нибудь из Ваших более менее крупных конкурентов или своих друзей, что либо типа диплома "Официальный представитель" и ..... Будете Вы ролики гонять, а они плоды пожинать! Собственный опыт! Нет, ну если конечно у VEKA, в Вашем регионе хорошо с рекламой(у нас они не рекламируются вовсе) и они не выделяют кого либо из партнеров, в таком случае может и будет смысл. Хотя ..... В любом случае рекламировать нужно свою фирму и бренд, а не чей либо профиль!!! С уважением, Старый ОконСЧик. Станислав Саначев. Представьте ситуацию: конкурент вешает вывеску VEKA ещё больше, чем у вас. Потребитель, по принципу "у кого больше" думает что его офис главнее, и идёт заказывать окна к нему! Как вы тогда будете выделять свою фирму? Поддерживаю!
  21. Надо же, да еще с такой точностью! Года три-четыре назад, при открытии нашей компании, мы тоже получили с VEKA ролики. Пару месяцев созванивались с их рекламным отделом, разговаривали-уговаривали. Короче с большим трудом получили мы эти ролики. Адаптировали под себя, запустили. Прошел один месяц и как то, включив телевизор, я увидел ролик, а адрес и телефон в нем нашего конкурента. Само сабой я спросил у монополистов-кабельщиков, в чем дело? И узнал, что эти пи...... редиски, вообще сняли с проката мой ролик, мотивировав это тем, что по соображениям этики два одинаковых ролика разных компаний не могут крутиться одновременно! Каково??? Так я и не мог гонять ролики еще около полугода. Позже, в "Секрет фирмы" читал, есть такая фишка, как называется не помню, проехать на рекламном бюджете конкурента. Вот этот му... и проехал на моем. Я конечно понимаю, конкуренция и все такое. Понимаю, когда тонко подрезают конкурентов. Как у "Эльдорадо" с "Техносилой" вроде, если не так поправьте, где у одних написано "Серега лопух- купил дороже", а у других "Согласен- у нас дешевле". Но такое пи...ство не пойму никогда. Не оставляйте это просто так!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.