Перейти к публикации
forum-okna.ru

оч.холодно

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

оч.холодно's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отлив установлен очень низко, так, что видно снаружи больше см черного пластика внизу рамы(рехау).Не скажется ли на функционировании окна - промерзания. конденсат и т.д. И еще, пожалуйста, подскажите, снаружи рамы над отверстиями для слива воды продолговатые заглушки - они обязательны? Просто не на всех стоят, если не важно, то искать их не буду.
  2. Спасибо за ответы. Я не про угловые углубления, а про дефекты (обведены красным - при увеличении). И про подоконник с уклоном -брак?
  3. Батареи горячие, не дотронуться; вентиляция проверяется управляющей компанией ежегодно. Никаких цифр не приведу, неделю назад окна ставили,так глубоко не копала. По другим вопросам также интересуют мнения, особенно по стеклопакету!
  4. Прокомментируйте, пожалуйста, некоторые изъяны - если они не влияют на "качество жизни" окна - закрою на них глаза. 1).Конденсат при минус 10, в т.ч. между створками, дует из-под створок и от нижних петель - может быть проблема решена регулировкой петель и прижима? Аналогичное окно в др.комнате, установленное другой компанией без проблемы конденсата.С вент. и отоплением все в норме. 2).Подоконник с уклоном в сторону окна - допустимо? 3).Дефекты дистанционной рамки, резинки у внутреннего стекла (или бой стекла - не понятно) и грязь внутри стеклопакета -похожа на плесень)) - это нормально или менять, потому что в дальнейшем повлечет прблемы? 4). И про волосяные царапины и радужные стекла из отдельной темы - мне не ответили, но из прочитанного уяснила, что не брак, а царапины предложили заполировать - это обычная практика?
  5. Являются ли волнистые радужные полосы вдоль стеклопакета, видимые под углом, дефектом, а также волосяные царапины, единичные?
  6. Расшифруйте, пожалуйста такой профиль: Rehau SIIB 6401 05 03 03 111213 554008 М 02 ПВХ Гост 30673-99
  7. Специально аргон не оговаривался - замерщик предложил с и-стеклом, согласилась, честно говоря, считала, что аргон по умолчанию(как во всех рекламных акциях). Сейчас спросила у установщиков, говорят,что без аргона и-стекло бессмысленно.Так ли это?
  8. Подскажите, пожалуйста, если стекло промаркировано 4М1-10-4М1-10-4mm Clima Guard N - это с и-стеклом? А заполнение аргоном не пишется? Или не обязательно при и-стекле аргон должен быть?
  9. Не отклеился. Просто старые гнилые окна, панельный дом, около 40 лет. Всему приходит конец.
  10. Уже проделывали лет десять назад. В смете отдельной строкой - 600 руб. на изделие. Спасибо за ответы. .
  11. Я просто жилец. Мы не попали в программу кап.ремонта с заменой оконных и балконных блоков, поэтому, кто может, меняет за свой счет. Значит вполне можно отказаться от опции "заделка внешнего монтажного шва" и сэкономить свои средства, дождавшись, пока снаружи все сделают "фасадники"? Это просто мой старый ник на форуме.
  12. Стоит ли отказаться от заделки внешнего монтажного шва, если мы меняем окна в квартире многоквартирного дома, где в настоящее время проводится утепление и отделка фасадов(т.е. внешние откосы и отливы будут сделаны фасадниками). Могут ли окна простоять без заделки приблизительно месяц, чем чревато?
  13. Лист свободно вынимается. Дом 1976г., батареи "гармошки", не менялись.Кстати, может подскажите, если менять, то на что и как расчитывается их размер, раз уж подняли этот вопрос? Может ЛС, чтобы не засорять непрофильный форум?
  14. Спасибо за ответы. А внутренний уплотнитель- это что, один из слоев уплотнителя по периметру створки, какой? И по поводу щели в 20кв.см не очень поняла...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.