Перейти к публикации
forum-okna.ru

antiLop

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

antiLop's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. antiLop

    Заказ на двушку

    Когда замер? Пишите в личку как связаться.
  2. antiLop

    Заказ на двушку

    Про эркер, но у меня створка больше 463мм не получается .
  3. antiLop

    Заказ на двушку

    Почему такие створки, если весь проем 1020мм? Сроки устраивают. Цены тоже.
  4. antiLop

    Заказ на двушку

    Т.е. цена на Helios с двухкамерным пакетом? Почему ассиметричны и насколько? Сроки?
  5. antiLop

    Заказ на двушку

    Доставка - да демонтаж - да (аккуратный ), но вывоз не нужен монтаж - да вынос мусора - нет москитные сетки - да (по 1-ой на окно) грузовой лифт - есть Насколько Helios дороже Phoenix? СУВЖ, Александр
  6. Панель, стены 30см. Кухня с эркером, комнатное окно и балконный блок. Профиль Funke, фурнитура с многоуровневым микропроветриванием (Roto NT). Размеры даны по проему, глубина четверти 40мм. Нужны максимальные размеры рам, т.е. минимальные зазоры в проеме (20мм?). Балконный блок однокамерный 32мм. Остальные двухкамерные. Без откосов. Балконный блок без подоконников, остальные с наружными отливами. Нижняя часть двери стеклянная. Симметричных окон два - это эркер. СУВЖ, Александр.
  7. Граждане! Когда в комнате будут люди, они сами отрегулируют поток щелевым проветриванием и он будет не меньше нормы. Скажите, какую минимальную дырку надо оставить, когда в комнате никого нет и окна закрыты? Скажем на те же 18м2. Или можно без вентиляции в это время?
  8. antiLop

    Светопропускание окон

    Мощный выигрыш 1.22/1.19=+2,5%
  9. А откуда такие точные размеры, они в любом месте такие?
  10. Если нельзя совсем убирать с точки зрения вентиляции, то хоть сделать его малозаметным, а не уродливым куском пластмассы.
  11. Судя по конструкции в инете, если убрать пластиковую нахлобучку, останется дырка в стене с вставленным толстостенным цилиндром из какого-то звукогасящего материала. Т.е. прямая дырка на улицу. А фильтр уберется с пластиком. Поэтому убрав сопротивление одного фильтра, вставим другое. Можно подобрать материал по соответствующему пропусканию и закрыть плоской решеткой. И более колхозным, чем существующий он не станет.
  12. А если в дырку автомобильный воздушный фильтр всунуть, а сверху плоскую решеточку с тем же поворотным перекрытием дырочек? Тоже колхоз, но с человеческим лицом.
  13. В квартире-новостройке при получении впервые увидел на стенах жилых комнат рядом с окнами странные устройства из белого пластика. Этакая белая кастрюлька диаметром ~25см и глубиной около 10 со шнурком и круглой рукояточкой в центре, по периметру в отверстиях виден поролон. Выяснилось, что это приточная вентиляция с регулируемым потоком (хочешь шнурок тяни, хошь рукояточку крути). Дырка под ней прямо на улицу. Может прибор известный, но, повторюсь, вижу первый раз. Так как в базе на окнах, хоть хреновенький, но пластик, видимо естественных источников притока мало, нагородили такое уё.. устройство. Оставлять его нет ни малейшего желания, поэтому вопросы: 1. Можно ли дырку совсем заглушить? Т.к. окна будут меняться: 2. Можно ли обходиться режимом микропроветривания или обязательно устанавливать клапаны? СУВЖ, Александр.
  14. antiLop

    Светопропускание окон

    Штульповый притвор - это не очень хорошо? Что-то я таких на стендах продавцов не видел, а сами они, видимо, стеснялись предложить. Раз он не распространен, значит где-то засада?
  15. antiLop

    Светопропускание окон

    Можно поподробнее про допустимые размеры? Зачем тогда, как выше сказано, фурнитура 2600мм?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.